18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

На конкурсе красоты в Украине челнинке не разрешили выйти с российским флагом

На конкурсе красоты в Украине челнинке не разрешили выйти с российским флагом

Челнинка Елена Топал – модель плюс сайз, в ее портфолио много работ, которыми она гордится. Девушка является вице-мисс конкурса «Мисс Россия «плюс сайз», а недавно приняла участие в международном конкурсе красоты среди девушек аппетитных форм в Киеве.

 

Бодипозитив популярен в Америке, у нас пока его сторонников совсем немного, поэтому Елена хочет добиться того, чтобы негативные стереотипы о полных людях остались в прошлом. Красота не зависит от веса, уверена она, и доказывает это на своем примере.

 

Советовали похудеть

 

Елене Топал 38 лет. В юношестве она мечтала о подиуме, но в модельном агентстве ей посоветовали похудеть. 

 

"Я всегда имела нестандартные параметры, в 9 классе захотела стать моделью, тогда мои параметры были 102 (грудь) на 98 (талия), мне сказали, что я полная", – вспоминает Елена. 

 

Однако на самооценку девушки это не повлияло, и спустя много лет она нашла выход – стала моделью размера «плюс». Сейчас параметры Елены: 125-106-125. При росте 175 см у нее 58-60 размер одежды. 

 

"Мне хочется показывать, что стандарты красоты не ограничены. Красивой может быть не только модель с параметрами 90-60-90. Девушки больших размеров часто имеют комплексы, на этой почве у них бывают даже суициды. Они испытывают сильное давление общества", – говорит Елена Топал. 

 

Проблемы с триколором 

 

В конкурсе красоты челнинка участвует второй раз. То, что россиянка поехала в Украину на международный конкурс, стало нонсенсом, у челнинки было много преград. 

 

"Мне не разрешили нести флаг России, потому что триколор запрещен в Украине, я несла флаг Татарстана. На встрече с министром культуры мне надели ленту Санкт-Петербурга, чтобы не мелькали слова Россия, Москва. Но, в целом, меня встретили хорошо, я подарила всем участникам и членам жюри ложки с хохломской росписью. Хорошо, что в итоге все понимают: красота – вне политики", – рассказывает Елена. 

 

В конкурсе была 21 участница: из Суринама, Бельгии, Индии, Латвии, Бразилии, Украины, Нидерландов и других стран. 

 

Участници конкурса в Киеве

 

Требования к конкурсанткам были строгие: иметь не менее 50 размера одежды и рост не менее 174 см и уже носить звание «Мисс «плюс сайз» у себя на родине. Обхват бедер у девушки из Бразилии, которая в итоге победила, составляет 160 см. Некоторые участницы имели грудь 13 размера. А Елена близка к более привычным стандартам. 

 

Одна из участниц во время подготовки к конкурсу на почве стресса похудела. Ей сказали, что она уже не подходит под стандарты «плюс сайз», поэтому девушка получила титул «Мисс Грация». 
На конкурсе шоу-талантов Елена представила танец, ведь она является участницей группы «Пышки шоу», работает в различных перфомансах, в  том числе была на подтанцовке у Егора Крида и Тимати, сотрудничает с Бари Алибасовым. 

 

Раньше полным не хотели платить за съемки

 

У Елены двое детей: сыну 20 лет, дочери – 15. Она является владелицей четырех зоомагазинов. Сейчас живет на два города – Набережные Челны и Москва. Муж Елены  относится к ее работе моделью с легкой ревностью, ведь у нее появилось много поклонников. 
Работа моделью началась несколько лет назад,  когда челнинка отправила свое резюме в московское модельное агентство для девушек «плюс сайз» и прошла обучение. Благодаря этому, у Елены Топал состоялись первые фотосессии, потом ее пригласили на Неделю моды, затем она участвовала в шоу моделей «плюс сайз» на ю-тьюб. 

 

Поначалу работа моделью была хобби, но сейчас ей удается зарабатывать на этом. Елена снимается для Wildberries, стала лицом нижнего белья Idealforms в Москве, а недавно вышел ролик с ее участием на телеканале «Россия». 

 

"Конечно, наши модели «плюс сайз» не зарабатывают так, как в Европе и Америке, но ведь еще четыре года назад им и вовсе не хотели платить. Сейчас такое не проходит: если я лечу куда-то по приглашению на съемку, мне оплачивают перелет и мою работу", – делится Елена Топал.

 

Не каждая полная девушка может стать моделью «плюс сайз», для этого важно быть ухоженной. Маникюр, педикюр, волосы, кожа – все должно быть красиво. Никаких инъекций Елена себе не делает. Два раза в неделю занимается спортом, любит плавание. На диетах не сидит. 

 

"Многие думают, что полные девушки едят фастфуд, лежат на диване. На самом деле, мы много занимаемся спортом, особенно перед выступлениями, у нас по 2-3 тренировки в день. У меня есть массажист, который помогает мне сохранять кожу подтянутой. В свое время я занималась легкой атлетикой, мой папа был тренером. Никогда не была худой, позже поправилась еще больше. Я не ем все подряд, люблю мясо, рыбу, овощи, позволяю немного картошки. Стараюсь питаться правильно", – рассказывает модель. 

 

Она признается, что всегда была уверена в себе, поэтому, если похудеет, то не перестанет нравиться себе. 

 

фото предоставлены Еленой Топал
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос