18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

На следующей неделе в Челнах ожидается вторая отправка в армию

План призыва - около 300 человек

В Набережных Челнах 16 октября более 40 человек отправили в армию, следующая отправка ожидается 26 октября. Всего за осень из города призовут около 300 человек.

 

Как рассказал журналистам Рашид Ильясов, военный комиссар Центрального и Автозаводского районов города, 10 лет назад призывали около 800 человек, сейчас количество уменьшилось из-за демографической ямы.

 

Ребят направят в подшефные воинские части: на Черноморский флот, в 14-ю ракетную дивизию в Йошкар-Оле, 147-ю автомобильную базу Министерства обороны в Москве, в Президентский полк.

 

Более 45 челнинцев отправлены на контрактную службу. Также идет набор в автошколу, парни будут проходить службу как водители.

 

«Мы готовим первый поток ребят, которые пойдут по военно-учебной специальности водителя, более 60 человек. В основном все взводы укомплектованы в школе «ДОСААФ». Кто желает бесплатно учиться на категорию «С», а в перспективе служить и учиться в нашей подшефной части в Москве, дополнительно на категорию «Е» и «Д», приглашаем вас», - сказал Рашид Ильясов.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?