Экспресс-новости
-
10 октября 2025, 15:40
Полиция Челнов ищет мужчину, устроившего погром в магазине
-
10 октября 2025, 15:04
Последний теплый выходной: в субботу в Татарстане обещают до +19
-
10 октября 2025, 14:37
Плакат не помог: Ахметзянов официально назначен тренером ФК «Оренбург»
-
10 октября 2025, 14:05
В Челнах из-за ДТП с погибшей китаянкой возбуждено уголовное дело
-
10 октября 2025, 13:50
В Татарстане большая часть ипотек пришлась на «первичку»
-
10 октября 2025, 13:13
У челнинца Ильнура Закарина велосипеды застряли на границе
-
10 октября 2025, 11:43
Госдума защитила россиян от пеней за ЖКУ: срок оплаты перенесли на 15-е число
-
10 октября 2025, 11:30
В Челнах покрасили переход, который когда-то удивил Минниханова
-
10 октября 2025, 11:06
В Татарстане оборот розничной торговли достиг 1,13 трлн рублей
-
10 октября 2025, 10:51
Тело 41-летнего мужчины обнаружили в Набережных Челнах
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Без имени
Мне вот интересно... Почему акцент именно на китаянке? А что, если бы на её месте была россиянка, уголовное дело не завели бы?
В Челнах из-за ДТП с погибшей китаянкой возбуждено уголовное дело -
Феликс
Круто! 10 и новая подземка!
В Челнах покрасили переход, который когда-то удивил Минниханова -
АндреЮ
Вы готовы оплатить выравнивание стен?
В Челнах покрасили переход, который когда-то удивил Минниханова -
Андрей
Воще жесть! А стены предварительно выровнять нельзя было? Себе домой никто такой декор не закажет.
В Челнах покрасили переход, который когда-то удивил Минниханова -
Без имени
Остановки стандартные, а в разных местах собирается разное количество людей. Например, на заводских остановках их десятки, на каких городских два-три. В итоге там, где густо, все стоят на ветру и под дождём.
В Челнах монтируют остановочные павильоны на Магистральной улице -
Вадим
Можно было дать фото прежней окраски для сравнения. Читатели любят смотреть картинки и сравнивать "как было / как стало"...
В Челнах покрасили переход, который когда-то удивил Минниханова -
Ответ для "Ы" от 11:10, 10.10.2025
Нет после смерти гражданин РФ автоматически приобретает статус гражданина Китая и его везут туда же хоронить
Сжечь, а не хоронить: кремация в Челнах популярна, несмотря на большие сроки и высокие цены -
Без имени
100 лет не была в этом переходе и сегодня довелось. Действительно, очень интересный рисунок, пол хороший. Люди потрудились не напрасно, спасибо им!
В Челнах покрасили переход, который когда-то удивил Минниханова -
Моё имя
Мне нравятся остановочные павильоны на проспекте "40 лет победы". Павильоны с остановками есть - автобусов нет. Даже маршруты не предусмотрены.
В Челнах монтируют остановочные павильоны на Магистральной улице -
Без имени
"...усопшим, которые предпочли сожжение, придется преодолеть последний путь в несколько сотен километров", а они точно усопшие, ведь придётся им преодолеть далекий путь?
Сжечь, а не хоронить: кремация в Челнах популярна, несмотря на большие сроки и высокие цены
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
Город и горожане
Набережные Челны получат деньги на создание ясельных групп
В городе в этом году будет построен новый детский сад
В Набережных Челнах построят новый детский сад. Средства на него выделены по поручению президента РФ Владимира Путина для обеспечения местами в дошкольных учреждениях детей ясельного возраста.
О том, что на строительство детсадов в республике выделен 1 миллиард рублей из федерального бюджета сообщил вчера, находясь в Челнах, министр образования РТ Рафис Бурганов. В дополнение к этому еще 1 миллиард выделит Татарстан. Как сегодня уточнил «Челнинским известиям» мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, нашему городу из этих денег выделят сумму на строительство одного детского сада.
«Финансирование идет только на создание ясельных групп. Но в детском саду ведь группы для детей разного возраста. Поэтому мы, может быть, где-то перераспределение сделаем, - сообщил «Челнинским известиям» Наиль Магдев. – Пока нам определили только финансовые ресурсы. Сказали, что один детский сад в городе Набережные Челны должен быть. Сейчас определяемся с местом, это будет дошкольное учреждение на 240 или 300 мест. Самое главное – поручение президента РФ заработало».
Кроме этого, в Набережных Челнах в этом году отремонтируют девять детских садов. Из них восемь – по республиканской программе, один – за счет местного бюджета.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Поделиться:
Главное
-
Три беды – дороги, регламент и соседи: как прошла встреча бизнеса с прокурором Челнов
На обсуждение было вынесено три вопроса
-
МТС расширила гигабитную сеть интернета ещё для 7000 татарстанцев
МТС, цифровая экосистема, сообщает о расширении сети высокоскоростного домашнего интернета в Набережных Челнах. Доступ к домашнему интернету на скорости до 1 Гбит/с и возможность ежемесячно экономить до 40% на цифровых сервисах получили жители в 31-ом многоквартирном доме города.
-
Риелторы о рынке жилья: «Новостройки дорожают каждый понедельник»
В автограде цены на новостройки за последнее время выросли почти на 3 процента. Специалисты по недвижимости говорят, что это не критично: бывало, цены и до 20 процентов поднимались. Как сегодня обстоят дела – в материале «Челнинских известий»
-
Акушерка о роддомах Челнов 50 лет назад: «Презенты считались взяткой»
84-летняя Мария Молотникова рассказала о своей работе акушеркой во времена СССР в Набережных Челнах
-
Отвечает Соцфонд: как можно получить пенсию умершего супруга
Читатели могут задать вопросы руководителю Социального фонда в Набережных Челнах – Руслану Шангараеву.
-
«Зарплата у логиста не менее 100 тысяч»: чему научат воинов в центре адаптации
1 октября в Набережных Челнах начал работать Центр профессиональной адаптации участников специальной военной операции и их семей
-
Челнинка с инвалидностью родила двух сыновей и пережила развод
«Челнинские известия» запускают проект «Преодоление», его участниками станут люди с инвалидностью, которые живут полно, ярко, насыщенно. Первая героиня – мама двух сыновей, прыгнувшая с парашютом – Эльза Ярушкина
-
«Истерла ноги и ключицы»: челнинка пять дней шла пешком до Казани
28-летняя Арина Тюрина прошла пешком из Челнов до столицы Татарстана – на это у нее ушла почти неделя. Путешественница рассказала «Челнинским известиям», зачем совершила марш-бросок, о погоне за машиной и планах дойти до моря.
-
МТС улучшила покрытие на 220 километрах трассы М-12 в Татарстане
Скорость мобильного интернета для автомобилистов и жителей прилегающих к дороге населенных пунктов выросла на 30%
-
МТС назвали самым технологичным оператором России
J’son&Partners Consulting опубликовало рейтинг технологического развития операторов связи
-
Подполковник Артур Таштабанов: «Если начать заново, вновь приду в полицию»
Начальник отдела уголовного розыска УМВД Набережных Челнов, подполковник Артур Таштабанов рассказал, как его коллеги снимают стресс, о своем любимом фильме и первом уголовном деле
-
Сжечь, а не хоронить: кремация в Челнах популярна, несмотря на большие сроки и высокие цены
Летом прошлого года в России доля запросов на кремацию впервые превысила спрос на традиционные захоронения, достигнув 52 процентов. Местные ритуальщики подтверждают, что востребованность услуги растет с каждым годом: и христиане, и мусульмане числятся в картотеках клиентских баз похоронных бюро
-
Диана Лунева: «Наша цель – победить на Олимпиаде-2028 в Лос-Анджелесе»
Тренер чемпиона-батутиста из Челнов – о том, как правильно падать и почему у спортсмена и его наставницы нет времени потратить призы в 1 миллион рублей
-
Казанский государственный архитектурно-строительный университет - твое счастливое и уверенное будущее!
Дорогие школьники и родители! По всей России завершилась приемная кампания. Сверхуспешно она прошла и в нашем университете. В общей сложности приняли около 2 тысяч человек, и это значительно больше, чем в прошлом году. Причем внушительная доля абитуриентов (около 45%) поступила на внебюджетную форму обучения, и это очень высокий показатель востребованности нашего КГАСУ-КИСИ.
-
Идеи памятников в Набережных Челнах: от «Колеса истории» до «Сердца города»
Нейросеть придумала, какие скульптуры могли бы украсить Набережные Челны к 400-летию города и 50-летию КАМАЗа
-
EXEED EXLANTIX ES уже у официального дилера EXEED ТТС
Официальный дилер EXEED ТТС рад представить новинку
-
Жители Татарстана могут получить субсидию до 100 тысяч рублей на газификацию
В Госкомитете по тарифам Татарстана рассказали, кто может получить субсидию по программе социальной газификации.
Топ-5
-
10 октября 2025, 13:23
Юные инспекторы из Татарстана взяли «серебро» на конкурсе «Безопасное колесо»
-
10 октября 2025, 13:02
В Казани пройдет форум «Мост единства» для молодежи Татарстана и ЛНР
-
10 октября 2025, 11:52
Ремонт Романовского моста на улице Наджми в Казани завершат к ноябрю
-
10 октября 2025, 11:33
Казань приняла исторический матч: студенты России и Индии сыграли в крикет
-
10 октября 2025, 10:13
В Татарстане можно получить до миллиона рублей на мини-фермы и содержание кобыл
- Показать ещё
Комментарии (3)