18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Начался ли ремонт подземных переходов в Челнах

Итоги журналистского рейда

 

 

«Обещали приступить в мае, но ремонтные работы до сих пор не начались», - такие сообщения неоднократно поступали от челнинцев на горячую линию ТРК «Челны-ТВ». В частности, горожане отмечали, что в плачевном состоянии находятся подземки на остановках «Бульвар Домостсроителей» и «Проспект Хасана Туфана».


Съемочная группа решила совершить рейд по подземным переходам Челнов, включенным в список капремонта этого года. Их 5: на остановках «Глобус»,  «Проспект Хасана Туфана», «Бульвар Энтузиастов», «Театральная», «Бульвар Домостроителей».

 

В марте на пресс-конференции в мэрии города было объявлено, что отремонтированные подземки сдадут к 1 сентября. Была подготовлена конкурсная документация, готовились к аукциону.


Журналисты «Челны-ТВ» убедились, что на остановке «Глобус» к работам еще не приступили. Лестницы, стены и потолок в плачевном состоянии, рабочих там никто не видел.

 
Аналогичная ситуация и на остановке «Проспект Хасана Туфана». Кругом разруха, жители жалуются, что ходить там небезопасно.

 
Другая картина на остановках «Бульвар Энтузиастов» и «Театральная» - работы там начались. Правда, выяснить, что за подрядчик выполняет ремонт, телевизионщикам не удалось: при виде камеры рабочие разбежались. Не знают, кто ведет работы, и продавцы в переходах. По словам предпринимателей из подземки на «Театральной», рабочие не представляются, освобождать свои места для проведения ремонта продавцы не готовы, так как боятся, что потом им не дадут сюда вернуться.

 

В подземном переходе на остановке «Бульвар Домостроителей» - пока никаких признаков ремонта. Все те же лестницы в аварийном состоянии, обшарпанные стены и потолок.

 

На дворе середина июня, и пока неясно, успеют ли рабочие завершить ремонт всех пяти подземных переходов в запланированный срок - до 1 сентября. Сделать это будет непросто, если на некоторых объектах к нему даже не приступили.

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?