Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Один час поиска пропавшего камазовца обходится в 150 тысяч рублей

Льва Бушуева разыскивают в Ямало-Ненецком автономном округе

Фото предоставила Нина Бушуева

 

До сих пор нет новостей о судьбе 64-летнего туриста, инженера – конструктора НТЦ КАМАЗа Льве Бушуеве.

 

Напомним, камазовец во время отпуска 4 ноября отправился в одиночный поход на Полярный Урал. Об этом удалось узнать благодаря найденным в его квартире топографическим картам и листку бумаги с маршрутом путешествия в Ямало-Ненецкий автономный округ. Как сообщили его родные, хобби Льва Семеновича – туризм, в этих краях он бывал каждый год. Вернуться должен был 16 ноября, а 21-го - выйти на работу. 

 

Как рассказал местным СМИ заместитель начальника окружной аварийно-спасательной службы «Ямалспас» Сергей Кудрявцев, поиски результатов пока не принесли, о местонахождении челнинца ничего неизвестно. 

 

По предположительным данным спасателей, Лев Бушуев вышел на станции Собь. Уже проверены охотничьи избушки и балки геологов, ориентировки  розданы  сотрудникам горного комбината. Задействованные в поисках 12 человек, два снегохода и два вездехода сегодня направились к горной вершине Рай-Из. 

 

Как отметил Сергей Кудрявцев, поисковые операции - это существенные затраты для округа, особенно когда привлекается авиация. Так, один летный час на вертолете обходится в 150 тысяч рублей, наземная операция - немного дешевле.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 6 декабря 2018 - 16:35
    ***
    Да...эгоист дяденька... Не подумал ни о семье, ни о близких... Хотя...хорошо, наверное, уйти незнамо куда, от всех...Завидую...
  • 6 декабря 2018 - 16:44
    Алина С.
    Да уж... но жалко же этого эгоиста!!! пусть найдется живым!!!!!!!!
  • 6 декабря 2018 - 17:02
    Последнему
    Найдется весной!
  • 6 декабря 2018 - 17:08
    рэм
    вообще-то, он разведенный, жил один. Вот ездил, нашел себе развлечение, куда деньги тратить. жаль, что так произошло. опытный, вроде турист..
  • 6 декабря 2018 - 17:09
    ляйсян
    берегите себя и своих близких!!!
  • 6 декабря 2018 - 17:11
    А кого он пожалел? В таком возрасте переться куда то в одиночку -самоубийство. Может плохо стало, упал да и снегом занесло. Весной авось найдут и то не факт.
  • 6 декабря 2018 - 19:15
    Александр
    Лев Семёнович сводил в зимние лыжные походы в качестве руководителя десятки, если не сотни людей. Совершенно бескорыстно. А вот ему самому, по его отзывам, и эгоисты попадались среди них.
  • 6 декабря 2018 - 20:24
    Вот это Я понимаю пенсионер!
    Молодец Лев Бушуев. Активный пенсионер. Работающий. Нам многим в пример. Кто скажет что он старый тому глаз вон. Дай Бог найтись ему живым и здоровым.
  • 7 декабря 2018 - 08:57
    О чем думают, когда в одиночку уходят в дикие края, где мороз, снег и дикие зверм! Мог упасть, засыпать снегом, напасть стая голоднях волков! Заболеть наконец! А теперь семья и близкие волнуются, люди пытаются его найти! Удивляюсь я всегда таким! Получается, до других им, как по барабану!
  • 7 декабря 2018 - 09:19
    25
    Пусть найдется живым, он на самом деле большой молодец. У меня сестра с ним где только не побывала, и да, абсолютно бескорыстный человек.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    16
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    20
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 21 января 2019 - 10:33
    свой/чужой
    В детстве (это было еще до школы) девочки во дворе долгое время не хотели меня брать в свой круг.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?