Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Один час поиска пропавшего камазовца обходится в 150 тысяч рублей

Льва Бушуева разыскивают в Ямало-Ненецком автономном округе

Фото предоставила Нина Бушуева

 

До сих пор нет новостей о судьбе 64-летнего туриста, инженера – конструктора НТЦ КАМАЗа Льве Бушуеве.

 

Напомним, камазовец во время отпуска 4 ноября отправился в одиночный поход на Полярный Урал. Об этом удалось узнать благодаря найденным в его квартире топографическим картам и листку бумаги с маршрутом путешествия в Ямало-Ненецкий автономный округ. Как сообщили его родные, хобби Льва Семеновича – туризм, в этих краях он бывал каждый год. Вернуться должен был 16 ноября, а 21-го - выйти на работу. 

 

Как рассказал местным СМИ заместитель начальника окружной аварийно-спасательной службы «Ямалспас» Сергей Кудрявцев, поиски результатов пока не принесли, о местонахождении челнинца ничего неизвестно. 

 

По предположительным данным спасателей, Лев Бушуев вышел на станции Собь. Уже проверены охотничьи избушки и балки геологов, ориентировки  розданы  сотрудникам горного комбината. Задействованные в поисках 12 человек, два снегохода и два вездехода сегодня направились к горной вершине Рай-Из. 

 

Как отметил Сергей Кудрявцев, поисковые операции - это существенные затраты для округа, особенно когда привлекается авиация. Так, один летный час на вертолете обходится в 150 тысяч рублей, наземная операция - немного дешевле.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 6 декабря 2018 - 16:35
    ***
    Да...эгоист дяденька... Не подумал ни о семье, ни о близких... Хотя...хорошо, наверное, уйти незнамо куда, от всех...Завидую...
  • 6 декабря 2018 - 16:44
    Алина С.
    Да уж... но жалко же этого эгоиста!!! пусть найдется живым!!!!!!!!
  • 6 декабря 2018 - 17:02
    Последнему
    Найдется весной!
  • 6 декабря 2018 - 17:08
    рэм
    вообще-то, он разведенный, жил один. Вот ездил, нашел себе развлечение, куда деньги тратить. жаль, что так произошло. опытный, вроде турист..
  • 6 декабря 2018 - 17:09
    ляйсян
    берегите себя и своих близких!!!
  • 6 декабря 2018 - 17:11
    А кого он пожалел? В таком возрасте переться куда то в одиночку -самоубийство. Может плохо стало, упал да и снегом занесло. Весной авось найдут и то не факт.
  • 6 декабря 2018 - 19:15
    Александр
    Лев Семёнович сводил в зимние лыжные походы в качестве руководителя десятки, если не сотни людей. Совершенно бескорыстно. А вот ему самому, по его отзывам, и эгоисты попадались среди них.
  • 6 декабря 2018 - 20:24
    Вот это Я понимаю пенсионер!
    Молодец Лев Бушуев. Активный пенсионер. Работающий. Нам многим в пример. Кто скажет что он старый тому глаз вон. Дай Бог найтись ему живым и здоровым.
  • 7 декабря 2018 - 08:57
    О чем думают, когда в одиночку уходят в дикие края, где мороз, снег и дикие зверм! Мог упасть, засыпать снегом, напасть стая голоднях волков! Заболеть наконец! А теперь семья и близкие волнуются, люди пытаются его найти! Удивляюсь я всегда таким! Получается, до других им, как по барабану!
  • 7 декабря 2018 - 09:19
    25
    Пусть найдется живым, он на самом деле большой молодец. У меня сестра с ним где только не побывала, и да, абсолютно бескорыстный человек.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!