18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Один час поиска пропавшего камазовца обходится в 150 тысяч рублей

Льва Бушуева разыскивают в Ямало-Ненецком автономном округе

Фото предоставила Нина Бушуева

 

До сих пор нет новостей о судьбе 64-летнего туриста, инженера – конструктора НТЦ КАМАЗа Льве Бушуеве.

 

Напомним, камазовец во время отпуска 4 ноября отправился в одиночный поход на Полярный Урал. Об этом удалось узнать благодаря найденным в его квартире топографическим картам и листку бумаги с маршрутом путешествия в Ямало-Ненецкий автономный округ. Как сообщили его родные, хобби Льва Семеновича – туризм, в этих краях он бывал каждый год. Вернуться должен был 16 ноября, а 21-го - выйти на работу. 

 

Как рассказал местным СМИ заместитель начальника окружной аварийно-спасательной службы «Ямалспас» Сергей Кудрявцев, поиски результатов пока не принесли, о местонахождении челнинца ничего неизвестно. 

 

По предположительным данным спасателей, Лев Бушуев вышел на станции Собь. Уже проверены охотничьи избушки и балки геологов, ориентировки  розданы  сотрудникам горного комбината. Задействованные в поисках 12 человек, два снегохода и два вездехода сегодня направились к горной вершине Рай-Из. 

 

Как отметил Сергей Кудрявцев, поисковые операции - это существенные затраты для округа, особенно когда привлекается авиация. Так, один летный час на вертолете обходится в 150 тысяч рублей, наземная операция - немного дешевле.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?