Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Парк возле бывшего РК «Колизей» в Челнах начали благоустраивать

В здание развлекательного комплекса – после реконструкции – переедет татарский драмтеатр

В Набережных Челнах приступили к благоустройству парка в поселке ЗЯБ.

 

«Пока демонтируем старые бетонные фундаменты, которые когда-то были сделаны под каруселями, кафе», - рассказал «Челнинским известиям» прораб компании-подрядчика на объекте ООО «Евростиль»  Ильгизар Файрушин.

 

Фото: Челнинские известия/ Кирилл Рочев

 

Строители пока получают рабочую документацию  частями. Общий проект реконструкции -  на  выходе.  Когда он будет готов в полном объеме, Евростиль  утвердит графики работ  по парку.  Строителям ставят срок - завершить благоустройство до конца года.

 

Напомним, эта территория включена в  республиканскую программу, она обновляется за счет средств бюджета РТ. В марте текущего года проектировщики дважды встречались с жителями  поселка и получили от них пожелания, каким должно быть место отдыха.

 

 

За это время парк получил название – имя ему дали в честь первостроителя Набережных Челнов и КАМАЗа Марата Бибишева. 

 

Здание бывшего РК «Колизей» в этом году ждет капремонт, туда должен переехать  татарский драмтеатр. Строители пришли на объект еще весной, вынесли мусор. Но к реконструкции покане приступили.

 

Объект охраняется, но в здании разбиты окна. Территорию возле клуба  облюбовала местная молодежь. Даже теперь, когда  появился хозяин, подростки продолжают там хулиганить.  Несколько дней  назад молодые люди начали ломать ограждения, которые перекрывали вход.

 

Обновления «Колизея» с нетерпением ждут не только жители поселка ЗЯБ,  но и труппа татарского драмтеатра. Но проект перепланировки еще согласовывается, поэтому о  сроках переезда  говорить трудно. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 3 августа 2018 - 15:17
    А как же жителям 14 комплекса НГ обещали, что туда переедет Детский театр кукол, и из освободившегося здания сделают школу для детей 14 комплекса .
  • 3 августа 2018 - 15:37
    Да ладно
    Как и кем он там охраняется, если подростки продолжают там хулиганить, а несколько дней назад молодые люди начали ломать ограждения, которые перекрывали вход?????
  • 3 августа 2018 - 15:51
    Да ладно
    Кто и как объект охраняет? Или просто деньги за якобы охрану списывают?
  • 3 августа 2018 - 16:42
    Гражданин
    Театр Кукол переедет в здание Татарского Драм театра, а Татарский Драм театр переедет в Колизей, а в освободившемся здании Театра Кукол будет Вам школа. К тому же там и так есть школа, просто она после кап ремонта расшириться и увеличатся места для детей.
  • 4 августа 2018 - 13:56
    Ольга
    Да ещё в 27/19 бульвар Камала здание бывшего садика. Которое арендуют всякие фирмочки. Это здание бывшего садика их тоже нужно попросить переехать и использовать по назначению!!!!
  • 4 августа 2018 - 14:35
    Ольге
    Выкупайте и делайте что хотите.
  • 4 августа 2018 - 14:50
    ох-хо-хо
    А на её, и на мои, и на деньги всех жителей города и выкупают, поэтому мы вполне можем высказывать пожелания, что выкупать и что там делать...
  • 4 августа 2018 - 15:45
    ох-хохоненьке
    Даже если сложить твои,её и ещё чьи-то деньги,то можно выкупить только дверь от садика.)))
  • 4 августа 2018 - 15:47
    ох-хохоненьке
    Да высказывайся сколько хочешь...только у себя на кухне...или в исполкоме. А здесь зачем никчемная болтовня?Тем более к глупейшему коменту типа ". их тоже нужно попросить переехать и использовать по назначению!!!!" Кого попросить,куда переехать? И с какого перепуга?
  • 4 августа 2018 - 15:54
    Для 4 августа 2018 - 14:50 ох-хо-хо
    На ваши деньги,на деньги жителей города НИЧЕГО НЕ ВЫКУПАЮТ.Не пишите бред.Выкупается на БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ.А это деньги предприятий фирм всех форм собственности и ИПешников. Так,что может не стоит орать там ,где вы ничто
  • 4 августа 2018 - 17:23
    ох-хо-хо
    А что такое БЮДЖЕТ, товарищи школьники? Вот перейдёте в старшие классы и узнаете, что бюджет формируется из налогов, которые платят жители города. И даже те налоги, которые платят предприятия - это часть прибавочной стоимости, которую нарабатывают работники предприятий - те же самые жители города. Учитесь, учитесь и учитесь...
  • 4 августа 2018 - 17:30
    поживший
    для ох-хо-хо: сейчас политэкономию даже в вузах не учат, поэтому для нынешнего молодого поколения словосочетание "прибавочная стоимость" - пустой звук, лучше просто сказать, ЧПэшники - тоже жители нашего города, и руководители предприятий тоже...
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 11 ноября 2018 - 09:17
    По Челнам курсируют фальшивые деньги, которые не распознают даже банкоматы
    Продавцы поддельных купюр практически в открытую занимаются реализацией своей продукции в интернете. Некоторые челнинцы пользуются услугами мошенников и даже оставляют им положительные отзывы. О новых методах распространения фальшивок и последствиях узнали «Челнинские известия».
    2
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    1
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    8
Реклама
  • 3 ноября 2018 - 08:21
    Откуда на дорогах Челнов столько машин с иногородними номерами
    В Челнах с каждым месяцем становится все больше автомобилей, которые имеют номера других регионов. И, как говорят в ГИБДД, их количество будет ежегодно расти. «Челнинские известия» узнали, почему так происходит и по каким причинам владельцы авто не устанавливают татарстанские госзнаки с обозначениями «16», «116» и «716»
    26
  • 2 ноября 2018 - 10:41
    Челнинские спортсмены на собственные деньги создали крытый скейтпарк
    Сейчас их волнует состояние парка для экстремальных видов спорта на «Гренаде», который шесть лет назад обустроил исполком города. Оборудование и покрытие пришло в негодность, требуется ремонт.
    3
  • 2 ноября 2018 - 08:39
    Выходила за хорошего парня, а он превратился в деспота
    У адвокатов, полицейских, психологов Набережных Челнов множество историй о семейных конфликтах, которые заканчиваются рукоприкладством: муж избивает жену, она оказывается в больнице. А потом они вновь мирятся, и так до следующего раза. «Челнинские известия» разбирались в причинах семейных драм.
    27
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 ноября 2018 - 08:26
    Образовательные учреждения
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 15 ноября 2018 - 16:08
    женщины плохих парней
    Ниже можно увидеть фото жен, любовниц известных главарей мафии/банд 30-50-х годов прошлого столетия в США. Иногда они были просто спутницами жизни, иногда – боевыми подругами. Не я им судья. Но в лица интересно заглянуть. Да и судьбы, которые они себе выбрали, ох непростые...
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 13 ноября 2018 - 08:56
    Каков ваш личный среднемесячный доход?