Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Парк возле бывшего РК «Колизей» в Челнах начали благоустраивать

В здание развлекательного комплекса – после реконструкции – переедет татарский драмтеатр

В Набережных Челнах приступили к благоустройству парка в поселке ЗЯБ.

 

«Пока демонтируем старые бетонные фундаменты, которые когда-то были сделаны под каруселями, кафе», - рассказал «Челнинским известиям» прораб компании-подрядчика на объекте ООО «Евростиль»  Ильгизар Файрушин.

 

Фото: Челнинские известия/ Кирилл Рочев

 

Строители пока получают рабочую документацию  частями. Общий проект реконструкции -  на  выходе.  Когда он будет готов в полном объеме, Евростиль  утвердит графики работ  по парку.  Строителям ставят срок - завершить благоустройство до конца года.

 

Напомним, эта территория включена в  республиканскую программу, она обновляется за счет средств бюджета РТ. В марте текущего года проектировщики дважды встречались с жителями  поселка и получили от них пожелания, каким должно быть место отдыха.

 

 

За это время парк получил название – имя ему дали в честь первостроителя Набережных Челнов и КАМАЗа Марата Бибишева. 

 

Здание бывшего РК «Колизей» в этом году ждет капремонт, туда должен переехать  татарский драмтеатр. Строители пришли на объект еще весной, вынесли мусор. Но к реконструкции покане приступили.

 

Объект охраняется, но в здании разбиты окна. Территорию возле клуба  облюбовала местная молодежь. Даже теперь, когда  появился хозяин, подростки продолжают там хулиганить.  Несколько дней  назад молодые люди начали ломать ограждения, которые перекрывали вход.

 

Обновления «Колизея» с нетерпением ждут не только жители поселка ЗЯБ,  но и труппа татарского драмтеатра. Но проект перепланировки еще согласовывается, поэтому о  сроках переезда  говорить трудно. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 3 августа 2018 - 15:17
    А как же жителям 14 комплекса НГ обещали, что туда переедет Детский театр кукол, и из освободившегося здания сделают школу для детей 14 комплекса .
  • 3 августа 2018 - 15:37
    Да ладно
    Как и кем он там охраняется, если подростки продолжают там хулиганить, а несколько дней назад молодые люди начали ломать ограждения, которые перекрывали вход?????
  • 3 августа 2018 - 15:51
    Да ладно
    Кто и как объект охраняет? Или просто деньги за якобы охрану списывают?
  • 3 августа 2018 - 16:42
    Гражданин
    Театр Кукол переедет в здание Татарского Драм театра, а Татарский Драм театр переедет в Колизей, а в освободившемся здании Театра Кукол будет Вам школа. К тому же там и так есть школа, просто она после кап ремонта расшириться и увеличатся места для детей.
  • 4 августа 2018 - 13:56
    Ольга
    Да ещё в 27/19 бульвар Камала здание бывшего садика. Которое арендуют всякие фирмочки. Это здание бывшего садика их тоже нужно попросить переехать и использовать по назначению!!!!
  • 4 августа 2018 - 14:35
    Ольге
    Выкупайте и делайте что хотите.
  • 4 августа 2018 - 14:50
    ох-хо-хо
    А на её, и на мои, и на деньги всех жителей города и выкупают, поэтому мы вполне можем высказывать пожелания, что выкупать и что там делать...
  • 4 августа 2018 - 15:45
    ох-хохоненьке
    Даже если сложить твои,её и ещё чьи-то деньги,то можно выкупить только дверь от садика.)))
  • 4 августа 2018 - 15:47
    ох-хохоненьке
    Да высказывайся сколько хочешь...только у себя на кухне...или в исполкоме. А здесь зачем никчемная болтовня?Тем более к глупейшему коменту типа ". их тоже нужно попросить переехать и использовать по назначению!!!!" Кого попросить,куда переехать? И с какого перепуга?
  • 4 августа 2018 - 15:54
    Для 4 августа 2018 - 14:50 ох-хо-хо
    На ваши деньги,на деньги жителей города НИЧЕГО НЕ ВЫКУПАЮТ.Не пишите бред.Выкупается на БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ.А это деньги предприятий фирм всех форм собственности и ИПешников. Так,что может не стоит орать там ,где вы ничто
  • 4 августа 2018 - 17:23
    ох-хо-хо
    А что такое БЮДЖЕТ, товарищи школьники? Вот перейдёте в старшие классы и узнаете, что бюджет формируется из налогов, которые платят жители города. И даже те налоги, которые платят предприятия - это часть прибавочной стоимости, которую нарабатывают работники предприятий - те же самые жители города. Учитесь, учитесь и учитесь...
  • 4 августа 2018 - 17:30
    поживший
    для ох-хо-хо: сейчас политэкономию даже в вузах не учат, поэтому для нынешнего молодого поколения словосочетание "прибавочная стоимость" - пустой звук, лучше просто сказать, ЧПэшники - тоже жители нашего города, и руководители предприятий тоже...
Статьи
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    14
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    17
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    12
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    19
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?