Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Парк возле бывшего РК «Колизей» в Челнах начали благоустраивать

В здание развлекательного комплекса – после реконструкции – переедет татарский драмтеатр

В Набережных Челнах приступили к благоустройству парка в поселке ЗЯБ.

 

«Пока демонтируем старые бетонные фундаменты, которые когда-то были сделаны под каруселями, кафе», - рассказал «Челнинским известиям» прораб компании-подрядчика на объекте ООО «Евростиль»  Ильгизар Файрушин.

 

Фото: Челнинские известия/ Кирилл Рочев

 

Строители пока получают рабочую документацию  частями. Общий проект реконструкции -  на  выходе.  Когда он будет готов в полном объеме, Евростиль  утвердит графики работ  по парку.  Строителям ставят срок - завершить благоустройство до конца года.

 

Напомним, эта территория включена в  республиканскую программу, она обновляется за счет средств бюджета РТ. В марте текущего года проектировщики дважды встречались с жителями  поселка и получили от них пожелания, каким должно быть место отдыха.

 

 

За это время парк получил название – имя ему дали в честь первостроителя Набережных Челнов и КАМАЗа Марата Бибишева. 

 

Здание бывшего РК «Колизей» в этом году ждет капремонт, туда должен переехать  татарский драмтеатр. Строители пришли на объект еще весной, вынесли мусор. Но к реконструкции покане приступили.

 

Объект охраняется, но в здании разбиты окна. Территорию возле клуба  облюбовала местная молодежь. Даже теперь, когда  появился хозяин, подростки продолжают там хулиганить.  Несколько дней  назад молодые люди начали ломать ограждения, которые перекрывали вход.

 

Обновления «Колизея» с нетерпением ждут не только жители поселка ЗЯБ,  но и труппа татарского драмтеатра. Но проект перепланировки еще согласовывается, поэтому о  сроках переезда  говорить трудно. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 3 августа 2018 - 15:17
    А как же жителям 14 комплекса НГ обещали, что туда переедет Детский театр кукол, и из освободившегося здания сделают школу для детей 14 комплекса .
  • 3 августа 2018 - 15:37
    Да ладно
    Как и кем он там охраняется, если подростки продолжают там хулиганить, а несколько дней назад молодые люди начали ломать ограждения, которые перекрывали вход?????
  • 3 августа 2018 - 15:51
    Да ладно
    Кто и как объект охраняет? Или просто деньги за якобы охрану списывают?
  • 3 августа 2018 - 16:42
    Гражданин
    Театр Кукол переедет в здание Татарского Драм театра, а Татарский Драм театр переедет в Колизей, а в освободившемся здании Театра Кукол будет Вам школа. К тому же там и так есть школа, просто она после кап ремонта расшириться и увеличатся места для детей.
  • 4 августа 2018 - 13:56
    Ольга
    Да ещё в 27/19 бульвар Камала здание бывшего садика. Которое арендуют всякие фирмочки. Это здание бывшего садика их тоже нужно попросить переехать и использовать по назначению!!!!
  • 4 августа 2018 - 14:35
    Ольге
    Выкупайте и делайте что хотите.
  • 4 августа 2018 - 14:50
    ох-хо-хо
    А на её, и на мои, и на деньги всех жителей города и выкупают, поэтому мы вполне можем высказывать пожелания, что выкупать и что там делать...
  • 4 августа 2018 - 15:45
    ох-хохоненьке
    Даже если сложить твои,её и ещё чьи-то деньги,то можно выкупить только дверь от садика.)))
  • 4 августа 2018 - 15:47
    ох-хохоненьке
    Да высказывайся сколько хочешь...только у себя на кухне...или в исполкоме. А здесь зачем никчемная болтовня?Тем более к глупейшему коменту типа ". их тоже нужно попросить переехать и использовать по назначению!!!!" Кого попросить,куда переехать? И с какого перепуга?
  • 4 августа 2018 - 15:54
    Для 4 августа 2018 - 14:50 ох-хо-хо
    На ваши деньги,на деньги жителей города НИЧЕГО НЕ ВЫКУПАЮТ.Не пишите бред.Выкупается на БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ.А это деньги предприятий фирм всех форм собственности и ИПешников. Так,что может не стоит орать там ,где вы ничто
  • 4 августа 2018 - 17:23
    ох-хо-хо
    А что такое БЮДЖЕТ, товарищи школьники? Вот перейдёте в старшие классы и узнаете, что бюджет формируется из налогов, которые платят жители города. И даже те налоги, которые платят предприятия - это часть прибавочной стоимости, которую нарабатывают работники предприятий - те же самые жители города. Учитесь, учитесь и учитесь...
  • 4 августа 2018 - 17:30
    поживший
    для ох-хо-хо: сейчас политэкономию даже в вузах не учат, поэтому для нынешнего молодого поколения словосочетание "прибавочная стоимость" - пустой звук, лучше просто сказать, ЧПэшники - тоже жители нашего города, и руководители предприятий тоже...
Статьи
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    6
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    45
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
Реклама
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    16
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы