Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Парк возле бывшего РК «Колизей» в Челнах начали благоустраивать

В здание развлекательного комплекса – после реконструкции – переедет татарский драмтеатр

В Набережных Челнах приступили к благоустройству парка в поселке ЗЯБ.

 

«Пока демонтируем старые бетонные фундаменты, которые когда-то были сделаны под каруселями, кафе», - рассказал «Челнинским известиям» прораб компании-подрядчика на объекте ООО «Евростиль»  Ильгизар Файрушин.

 

Фото: Челнинские известия/ Кирилл Рочев

 

Строители пока получают рабочую документацию  частями. Общий проект реконструкции -  на  выходе.  Когда он будет готов в полном объеме, Евростиль  утвердит графики работ  по парку.  Строителям ставят срок - завершить благоустройство до конца года.

 

Напомним, эта территория включена в  республиканскую программу, она обновляется за счет средств бюджета РТ. В марте текущего года проектировщики дважды встречались с жителями  поселка и получили от них пожелания, каким должно быть место отдыха.

 

 

За это время парк получил название – имя ему дали в честь первостроителя Набережных Челнов и КАМАЗа Марата Бибишева. 

 

Здание бывшего РК «Колизей» в этом году ждет капремонт, туда должен переехать  татарский драмтеатр. Строители пришли на объект еще весной, вынесли мусор. Но к реконструкции покане приступили.

 

Объект охраняется, но в здании разбиты окна. Территорию возле клуба  облюбовала местная молодежь. Даже теперь, когда  появился хозяин, подростки продолжают там хулиганить.  Несколько дней  назад молодые люди начали ломать ограждения, которые перекрывали вход.

 

Обновления «Колизея» с нетерпением ждут не только жители поселка ЗЯБ,  но и труппа татарского драмтеатра. Но проект перепланировки еще согласовывается, поэтому о  сроках переезда  говорить трудно. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 3 августа 2018 - 15:17
    А как же жителям 14 комплекса НГ обещали, что туда переедет Детский театр кукол, и из освободившегося здания сделают школу для детей 14 комплекса .
  • 3 августа 2018 - 15:37
    Да ладно
    Как и кем он там охраняется, если подростки продолжают там хулиганить, а несколько дней назад молодые люди начали ломать ограждения, которые перекрывали вход?????
  • 3 августа 2018 - 15:51
    Да ладно
    Кто и как объект охраняет? Или просто деньги за якобы охрану списывают?
  • 3 августа 2018 - 16:42
    Гражданин
    Театр Кукол переедет в здание Татарского Драм театра, а Татарский Драм театр переедет в Колизей, а в освободившемся здании Театра Кукол будет Вам школа. К тому же там и так есть школа, просто она после кап ремонта расшириться и увеличатся места для детей.
  • 4 августа 2018 - 13:56
    Ольга
    Да ещё в 27/19 бульвар Камала здание бывшего садика. Которое арендуют всякие фирмочки. Это здание бывшего садика их тоже нужно попросить переехать и использовать по назначению!!!!
  • 4 августа 2018 - 14:35
    Ольге
    Выкупайте и делайте что хотите.
  • 4 августа 2018 - 14:50
    ох-хо-хо
    А на её, и на мои, и на деньги всех жителей города и выкупают, поэтому мы вполне можем высказывать пожелания, что выкупать и что там делать...
  • 4 августа 2018 - 15:45
    ох-хохоненьке
    Даже если сложить твои,её и ещё чьи-то деньги,то можно выкупить только дверь от садика.)))
  • 4 августа 2018 - 15:47
    ох-хохоненьке
    Да высказывайся сколько хочешь...только у себя на кухне...или в исполкоме. А здесь зачем никчемная болтовня?Тем более к глупейшему коменту типа ". их тоже нужно попросить переехать и использовать по назначению!!!!" Кого попросить,куда переехать? И с какого перепуга?
  • 4 августа 2018 - 15:54
    Для 4 августа 2018 - 14:50 ох-хо-хо
    На ваши деньги,на деньги жителей города НИЧЕГО НЕ ВЫКУПАЮТ.Не пишите бред.Выкупается на БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ.А это деньги предприятий фирм всех форм собственности и ИПешников. Так,что может не стоит орать там ,где вы ничто
  • 4 августа 2018 - 17:23
    ох-хо-хо
    А что такое БЮДЖЕТ, товарищи школьники? Вот перейдёте в старшие классы и узнаете, что бюджет формируется из налогов, которые платят жители города. И даже те налоги, которые платят предприятия - это часть прибавочной стоимости, которую нарабатывают работники предприятий - те же самые жители города. Учитесь, учитесь и учитесь...
  • 4 августа 2018 - 17:30
    поживший
    для ох-хо-хо: сейчас политэкономию даже в вузах не учат, поэтому для нынешнего молодого поколения словосочетание "прибавочная стоимость" - пустой звук, лучше просто сказать, ЧПэшники - тоже жители нашего города, и руководители предприятий тоже...
Статьи
Реклама
  • 15 августа 2018 - 09:25
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
    Как живут библиотеки Набережных Челнов в век электронных книг, смогли ли они подстроиться под современного человека, который при упоминании о них вспоминает лишь кавээновские шутки про «тишину в библиотеке»? В ситуации разбирались «Челнинские известия».
    16
  • 14 августа 2018 - 11:13
    Поле для Сабантуя в Челнах облюбовали бомжи (+фото)
    В поселке Рябинушка расположено большое поле, где ежегодно проводят Сабантуи, праздники поселка. В остальное время это место оккупировали бездомные.
    3
  • 14 августа 2018 - 10:30
    Самые опасные дачные и лесные растения
    Летом все мы выезжаем за город, собираем цветы и ягоды в лесу, отдыхаем на даче. Однако не все знают, как выглядят опасные для здоровья растения, которые нужно обходить стороной в дикой природе и уничтожать на дачном участке.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018