18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Представители правоохранительных органов встретились с камазовцами

О чем говорили на встрече?

В зале «Прогресс» завода двигателей состоялась встреча трудового  коллектива с представителями правоохранительных и контролирующих органов города Набережные Челны.

 

Открыл встречу директор завода Сергей Снарский, далее перед заводчанами выступили и ответили на вопросы: заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Ильдар Шамилов, заместитель начальника Управления - начальник службы в г. Набережные Челны УФСБ РФ по РТ Сирень Галиакберов, начальник УМВД России по городу Набережные Челны Надир Закиров, руководитель следственного отдела по городу Набережные Челны Камиль Халиев и помощник прокурора города Ленара Галимарданова.

 

Заместитель генерального директора «КАМАЗа» по безопасности Ильдар Шамилов сообщил, что на автогиганте снизилось количество правонарушений: в 2018 году зафиксировано на 268 инцидентов меньше, чем в 2017 году. 

 

«В целом снижение нарушений трудовой дисциплины наблюдается на всех заводах автогиганта», – отметил положительную тенденцию Ильдар Асхатович.

 

Руководитель следственного отдела СУ СК России РТ по Набережным Челнам  Камиль Халиев призвал камазовцев соблюдать технику безопасности для исключения несчастных случаев на производстве. Начальник УМВД по Набережным Челнам Надир Закиров привел данные оперативной обстановки в городе. Он подчеркнул, что последние 12 лет в Челнах снижается преступность, а в прошлом году оперативными службами раскрыто более 60% преступлений. 

 

Заместитель начальника Управления – начальник Службы в Набережных Челнах УФСБ РФ по РТ  Сирень Галиакберов рассказал о борьбе с экстремизмом. 

 

«Большую роль в сохранении межрелигиозного спокойствия играет правоохранительный блок, особенно прокуратура, УВД, следственный комитет, ФСБ России, – отметил Сирень Фатыхович. - Два факта: сегодня не слышно ни про татарский национализм, ни про русский. Почему? Правоохранительный блок работает! Люди, которые поднимали эти <националистические>  вопросы, привлечены к уголовной и административной ответственности. Это касается любого национализма: для нас нет разницы, нет стороны, которой мы придерживаемся. Мы занимаем правильную позицию – справедливость и равенство перед законом всех. Это обеспечивает спокойствие в городе, республике и стране. На оперативную обстановку влияет, прежде всего происходящее на Ближнем Востоке. Будто бы Ирак, Сирия от нас далеко, но они рядом. У нас 28 лиц находятся в розыске на территории этих государств, это пособники терроризма». 

 

Сирень Галиакберов напомнил о задержании группы из 17 человек вместе с лидером, которые формировали подпольную базу и ячейку на территории Челнов и о том, что возбуждены уголовные дела по серьезным статьям: терроризм, экстремизм. 

 

Силовики поблагодарили камазовцев и службу безопасности автогиганта за помощь в обеспечении порядка в городе, а также директора завода двигателей Сергея Снарского  за то, что на «движках» одни из самых низких показателей нарушений трудовой дисциплины: «От вас зависит состояние города». Помощник Прокурора города Набережные Челны Ленара Галимарданова призвала камазовцев обращаться в надзорный орган: «Мы открыты для вопросов горожан и всегда готовы помочь». Первые обращения к сотруднику прокуратуры состоялись безотлагательно: после встречи Ленара Таировна проконсультировала дизелистов, которым требуется помощь сотрудников органов.

 

Источник: «Вести КАМАЗа»
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?