18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Привычка жениться: челнинцы три раза разводились и вновь заключали брак

Привычка жениться: челнинцы три раза разводились и вновь заключали брак

Челнинцы Екатерина и Николай вместе уже 44 года, правда, за это время они три раза разводились и три раза вновь вступали в брак. О своей истории любви они рассказали «Челнинским известиям»

 

«Станешь моей женой?» - спросил 21-летний инженер-строитель свою любимую девушку. Она  безоговорочно сказала – «Да!»

 

Молодые, амбициозные и счастливые студенты по распределению приехали в Челны строить город. Обустраивая новую квартиру, строя карьеру, рожая долгожданных детей, они жили счастливо! Как говорит Екатерина:  «Казалось, что такого счастья быть не может! Жили-работали, работали-жили … и так на протяжении 20-ти счастливых лет!» Дети выросли ,стали создавать свои семьи, появились внуки. Живи да радуйся, хочется добавить, правда? 

 

Но, пришла беда, откуда и не ждали.

 

«Я хочу развестись!»- сказал Николай  своей жене, после 20 лет совместной жизни. Женщина была в замешательстве. Ведь всё, казалось, было хорошо. Семья, дети, внуки. 

 

"Как можно предать? Как можно уйти от любимой женщины, от своей семьи, которую обещал оберегать, ценить и любить? Эти вопросы не давали мне покоя, - признается Екатерина. - Я была в замешательстве. Мы столько вместе прошли. Мне казалось, что земля ушла из под ног, когда он встал и ушел. Я осталась с детьми одна. Подумала, что он полюбил другую женщину, потому что только эта причина для меня была существенной! Но как потом оказалось, это была не любовь, а просто увлечение на пару раз".

 

Екатерина и Николай скрывали свой развод от родных. Никто из близких  не подозревал, что образцовая семья может распасться. На всех семейных торжествах пара появлялась вместе.

 

"Мы были рядом друг с другом, у нас семья, общие  дети и внуки.  Несмотря на то, что  в нашей жизни случались определенные трудности, все ровно мы пережили эти моменты, был развод, но потом мы стали жить вместе. Правда, официально вновь зарегистрировали свой второй брак, когда нам исполнилось 62 года", - рассказывает Екатерина.

 

«Как Николай сделал вам предложение второй раз?», - поинтересовался наш корреспондент.

 

"Никак особенно он не делал, просто мы оба  решили, что  ошибки прошлого  нужно исправлять, да и возраст как-никак", - ответила она. 

 

«Молодожены» не долго праздновали свой медовый месяц. В «новоиспечённую» семью постучалась  вновь беда. У Николая случился инсульт, он был в очень тяжелом состоянии, естественно,  Екатерина и семья были рядом. После выписки из больницы, Николай вдруг заявил: «Мне нужна свобода! Я подаю на развод!»

 

"Сначала я не предала этому значения, думала он шутит, - вспоминает Екатерина. - Но, изо дня в день он говорил, что нам нужно подать на развод. Он был тверд в своем решении, хотя и слаб после инсульта. Николай был полностью адекватен. Понимала ,что скандалить с ним нет смысла, очень боялась, что вдруг ему  станет  плохо. Он пошел и подал на развод, была в полнейшем шоке, когда вызвали в суд. Мы развелись".

 

Екатерина рассказала, что после официального развода они продолжали жить вместе с бывшим мужем, она готовила ему еду и покупала лекарства, звала вечером на прогулку с собакой. Так прошло четыре года, и в начале января этого года они вновь расписались.   

 

"Было очень смешно, когда заходили в загс, как к себе домой. Надеемся, что больше туда не пойдем!" – улыбается Екатерина.  

 

Ксения Изосимова
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?