18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Прокуратура требует выплатить сотрудникам «скорой» надбавки за работу с больными коронавирусом

Провести проверку поручил лично Илдус Нафиков

По поручению прокурора РТ Илдуса Нафикова местный надзорный орган проверил соблюдение прав работников «скорой помощи» на получение стимулирующих выплат за особые условия труда и дополнительную нагрузку при работе с больными коронавирусом.

 

Установлено, что во исполнение постановления правительства РФ главным врачом станции скорой помощи утверждено положение о порядке осуществления выплат за особые условия труда и дополнительную нагрузку медработникам, которые работали с больными коронавирусом. Как выяснилось, в этом документе отсутствовала норма о выплатах фельдшерам по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам «скорой». Между тем, согласно законодательству, этой категории медработников положены выплаты в размере 20% среднемесячного дохода.

 

В результате 6 фельдшеров и 5 водителей, которые оказывали скорую медицинскую помощь больным новой коронавирусной инфекцией, остались без положенных надбавок за апрель 2020 года.

 

По итогам проверки прокуратура города вынесла протест на положение о выплатах, а также направила в адрес главного врача станции скорой помощи представление об устранении нарушений законодательства. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

 

Напомним, что в Набережные Челны из федерального бюджета поступило 29 миллионов рублей на выплаты медработникам, работающим с больными коронавирусом.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?