Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Бессмертный полк
  • 22 мая 2020 - 16:25
    Бессмертный полк проходит онлайн
    Завершая акцию «Бессмертный полк», «Челнинские известия» расскажут о ветеранах войны, работавших в разные годы в редакции газеты «Челнинские известия» («Трактор», «Коммунизм байрагы» - «Знамя коммунизма»).
    3
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Средняя зарплата в Челнах превышает 35 тысяч рублей

За год она выросла на 3,7 процента

Исполком Набережных Челнов отчитался об итогах социально-экономического развития города за первые четыре месяца 2019 года.

 
Индекс промышленного производства составил 88,3 процента по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Оборот розничной торговли в сопоставимых ценах вырос на 2,2 процента.


Среднемесячная зарплата на крупных и средних предприятиях города выросла за год на 3,7 процента и составила 35 191 рубль. 
 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (28)
  • 11 июня 2019 - 18:56
    Ghj
    Удивлён, пойду по карманам пошарю...
  • 11 июня 2019 - 19:07
    Игорь
    У кого сколько напишите если не секрет.
  • 11 июня 2019 - 19:12
    Андрей
    смотря сколько переработки 60-75 в месяц
  • 11 июня 2019 - 19:17
    Вероника
    А где Андрей работает ?
  • 11 июня 2019 - 19:57
    Елена
    У меня 20 000
  • 11 июня 2019 - 20:27
    Алексей
    Враньё,средняя максимум 25р... какой нафиг рост!!??...лет 6 зарплаты на месте стоят,а властям лишь бы отчитаться....
  • 11 июня 2019 - 20:39
    Не скажу кто
    Последняя 100 т. р, пашу по полной, не скажу где, кто ищет, тот найдёт
  • 11 июня 2019 - 21:07
    Сергей
    Свою и зарплату рабочих не надо смешивать и выводить среднюю.
  • 11 июня 2019 - 22:47
    Андрей
    Веронике Высококвалифицированная рабочая специальность - наладчик станков с ПУ на одном из предприятий нашего города, больше скажу - они требуется, проблема в людях, их не найти толковых, как итог старичкам платят такие деньги. Это не потолок, было бы желание работать.
  • 11 июня 2019 - 22:51
    Никола
    Да ладно, в Н. Челнах больше чем в казани??? Ну невероятно....
  • 12 июня 2019 - 02:27
    Марта
    ...Вы то чиновников и директоров отделите...,и получите зарплату в 12 000
  • 12 июня 2019 - 02:27
    Дед Василь
    у нас по больнице такая-же...
  • 12 июня 2019 - 07:27
    Андрею
    Андрей, мы тут говорим про среднюю зарплату а не про отдельно взятые оплаты отдельно взятых "высококвалифицированных" как вы сказали. Кроме них вообще то по городу работают другие люди в различных сферах. Кого не спроси 20-25 т. потолок. При чем тут папины калоши?
  • 12 июня 2019 - 09:02
    Вероника
    Андрей спасибо за ответ. У нас на производстве так получают только руководители.
  • 12 июня 2019 - 09:47
    Оказывается, административные штрафы теперь будут зависеть от благосостояния нарушителя. - Да, я тоже об этом слышал. Представляете, остановят Сечина за превышение скорости пару раз и можно будет снижать пенсионный возраст.
  • 12 июня 2019 - 09:49
    Мне очень трудно уложить в голове, как нынешний глава Налоговой службы умудряется одновременно бойко рапортовать о том, что мимо него ни одна мышь не проскочит, и выражать уверенность в том, что в случае введения прогрессивного налога богатеи вообще перестанут платить налоги в казну…
  • 12 июня 2019 - 10:41
    да чтоб мне 35.191 рубль получать!!!!!! Вот накаркаю-ка себе)))
  • 12 июня 2019 - 12:30
    Иван
    Работаю ведущим инженером на камазе. 33 т. р. На руки. Около 40 грязными.
  • 12 июня 2019 - 12:50
    Камазовец
    Для Ивана. Зарплата для ведущего специалиста на КАМАЗЕ в 40 тысяч это даже много. Такая зарплата должна быть у главного специалиста, а не ведущего. Ведущий специалист это так себе,...
  • 12 июня 2019 - 13:58
    1
    зарплату пора называть минимальную а не среднюю...
  • 12 июня 2019 - 15:15
    О зарплате бывалый
    Расходную часть зарплаты в первую очередь надо смотреть. И работает ли жена (или на иждивении). Если есть расходы на алкоголь и сигареты, дорогие кредиты, никакой зарплаты не хватит. Одному 50-70 тысяч не хватает в месяц, другому 20 тысяч достаточно быть счастливым. Всё относительно и индивидуально.
  • 12 июня 2019 - 17:41
    Сергей
    Ну и что ,что 35 тысяч средняя зарплата, много что ли? Эти 35 чтобы с голода не умереть. Полноценную жизнь на них не устроишь. Если семья есть, этого мало. Людям надо развиваться, отдыхать полноценно, лечиться, культурный досуг нужен и детский и для родителей, автомобиль, кредиты, ипотека, итд. 60-80 минимум нужно для нормальной жизни получать сейчас.
  • 12 июня 2019 - 17:58
    Не надо ля ля
    За 100 тысяч по полной работать в бешеном ритме это же тоже не нормальные условия труда. В 30 лет стать инвалидом, и зачем нужен будет и кому потом этот гражданский подвиг.
  • 12 июня 2019 - 18:12
    О высоких зарплатах
    Высокая зарплата - это дорогой труд. Инвестиции идут туда где труд недорогой. Будем сегодня работать за ту зарплату которая есть. Наши дети/внуки/правнуки главное чтобы жили лучше. Мы сейчас точно живем лучше наших дедов и прадедов. Много тех кого не стало молодыми в непростое время начиная с 1917 года.
  • 12 июня 2019 - 18:43
    :)
    Люблю наивных. Таких как " Высокая зарплата". Но и терпеть таких не могу,они историю не знают.
  • 12 июня 2019 - 19:55
    Венера
    Работаю на производстве (не Камаз),график по 8 часов,когда работы много приходится задерживаться до 7 часов вечера и смена ставится уже не 8 часов,а 11.5 часов,но это не постоянно,зарплата 30-35 тысяч.Живу одна,кредитов и ипотеки нет,так что нормально-мне хватает.
  • 12 июня 2019 - 21:04
    Научно доказанный факт:при зарплате меньше двух долларов в час внуков и правнуков может не быть вообще)
  • 13 июня 2019 - 12:05
    Рита
    Средняя зарплата по статистике городработ 28 895 рублей. и ей я больше почему-то верю
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 20 мая 2020 - 13:51
    По нацпроекту «Культура» школы искусств РТ получат инструменты на 106 млн рублей
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 30 апреля 2020 - 10:20
    Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет
    Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    4
Опрос