Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Средняя зарплата в Челнах превышает 35 тысяч рублей

За год она выросла на 3,7 процента

Исполком Набережных Челнов отчитался об итогах социально-экономического развития города за первые четыре месяца 2019 года.

 
Индекс промышленного производства составил 88,3 процента по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Оборот розничной торговли в сопоставимых ценах вырос на 2,2 процента.


Среднемесячная зарплата на крупных и средних предприятиях города выросла за год на 3,7 процента и составила 35 191 рубль. 
 

Поделиться:
Комментарии (28)
  • 11 июня 2019 - 18:56
    Ghj
    Удивлён, пойду по карманам пошарю...
  • 11 июня 2019 - 19:07
    Игорь
    У кого сколько напишите если не секрет.
  • 11 июня 2019 - 19:12
    Андрей
    смотря сколько переработки 60-75 в месяц
  • 11 июня 2019 - 19:17
    Вероника
    А где Андрей работает ?
  • 11 июня 2019 - 19:57
    Елена
    У меня 20 000
  • 11 июня 2019 - 20:27
    Алексей
    Враньё,средняя максимум 25р... какой нафиг рост!!??...лет 6 зарплаты на месте стоят,а властям лишь бы отчитаться....
  • 11 июня 2019 - 20:39
    Не скажу кто
    Последняя 100 т. р, пашу по полной, не скажу где, кто ищет, тот найдёт
  • 11 июня 2019 - 21:07
    Сергей
    Свою и зарплату рабочих не надо смешивать и выводить среднюю.
  • 11 июня 2019 - 22:47
    Андрей
    Веронике Высококвалифицированная рабочая специальность - наладчик станков с ПУ на одном из предприятий нашего города, больше скажу - они требуется, проблема в людях, их не найти толковых, как итог старичкам платят такие деньги. Это не потолок, было бы желание работать.
  • 11 июня 2019 - 22:51
    Никола
    Да ладно, в Н. Челнах больше чем в казани??? Ну невероятно....
  • 12 июня 2019 - 02:27
    Марта
    ...Вы то чиновников и директоров отделите...,и получите зарплату в 12 000
  • 12 июня 2019 - 02:27
    Дед Василь
    у нас по больнице такая-же...
  • 12 июня 2019 - 07:27
    Андрею
    Андрей, мы тут говорим про среднюю зарплату а не про отдельно взятые оплаты отдельно взятых "высококвалифицированных" как вы сказали. Кроме них вообще то по городу работают другие люди в различных сферах. Кого не спроси 20-25 т. потолок. При чем тут папины калоши?
  • 12 июня 2019 - 09:02
    Вероника
    Андрей спасибо за ответ. У нас на производстве так получают только руководители.
  • 12 июня 2019 - 09:47
    Оказывается, административные штрафы теперь будут зависеть от благосостояния нарушителя. - Да, я тоже об этом слышал. Представляете, остановят Сечина за превышение скорости пару раз и можно будет снижать пенсионный возраст.
  • 12 июня 2019 - 09:49
    Мне очень трудно уложить в голове, как нынешний глава Налоговой службы умудряется одновременно бойко рапортовать о том, что мимо него ни одна мышь не проскочит, и выражать уверенность в том, что в случае введения прогрессивного налога богатеи вообще перестанут платить налоги в казну…
  • 12 июня 2019 - 10:41
    да чтоб мне 35.191 рубль получать!!!!!! Вот накаркаю-ка себе)))
  • 12 июня 2019 - 12:30
    Иван
    Работаю ведущим инженером на камазе. 33 т. р. На руки. Около 40 грязными.
  • 12 июня 2019 - 12:50
    Камазовец
    Для Ивана. Зарплата для ведущего специалиста на КАМАЗЕ в 40 тысяч это даже много. Такая зарплата должна быть у главного специалиста, а не ведущего. Ведущий специалист это так себе,...
  • 12 июня 2019 - 13:58
    1
    зарплату пора называть минимальную а не среднюю...
  • 12 июня 2019 - 15:15
    О зарплате бывалый
    Расходную часть зарплаты в первую очередь надо смотреть. И работает ли жена (или на иждивении). Если есть расходы на алкоголь и сигареты, дорогие кредиты, никакой зарплаты не хватит. Одному 50-70 тысяч не хватает в месяц, другому 20 тысяч достаточно быть счастливым. Всё относительно и индивидуально.
  • 12 июня 2019 - 17:41
    Сергей
    Ну и что ,что 35 тысяч средняя зарплата, много что ли? Эти 35 чтобы с голода не умереть. Полноценную жизнь на них не устроишь. Если семья есть, этого мало. Людям надо развиваться, отдыхать полноценно, лечиться, культурный досуг нужен и детский и для родителей, автомобиль, кредиты, ипотека, итд. 60-80 минимум нужно для нормальной жизни получать сейчас.
  • 12 июня 2019 - 17:58
    Не надо ля ля
    За 100 тысяч по полной работать в бешеном ритме это же тоже не нормальные условия труда. В 30 лет стать инвалидом, и зачем нужен будет и кому потом этот гражданский подвиг.
  • 12 июня 2019 - 18:12
    О высоких зарплатах
    Высокая зарплата - это дорогой труд. Инвестиции идут туда где труд недорогой. Будем сегодня работать за ту зарплату которая есть. Наши дети/внуки/правнуки главное чтобы жили лучше. Мы сейчас точно живем лучше наших дедов и прадедов. Много тех кого не стало молодыми в непростое время начиная с 1917 года.
  • 12 июня 2019 - 18:43
    :)
    Люблю наивных. Таких как " Высокая зарплата". Но и терпеть таких не могу,они историю не знают.
  • 12 июня 2019 - 19:55
    Венера
    Работаю на производстве (не Камаз),график по 8 часов,когда работы много приходится задерживаться до 7 часов вечера и смена ставится уже не 8 часов,а 11.5 часов,но это не постоянно,зарплата 30-35 тысяч.Живу одна,кредитов и ипотеки нет,так что нормально-мне хватает.
  • 12 июня 2019 - 21:04
    Научно доказанный факт:при зарплате меньше двух долларов в час внуков и правнуков может не быть вообще)
  • 13 июня 2019 - 12:05
    Рита
    Средняя зарплата по статистике городработ 28 895 рублей. и ей я больше почему-то верю
Главное
  • 17 августа 2019
    Бросающих курить россиян предложено поощрить дополнительными выходными
    Будет рассмотрен вопрос и о возможных налоговых льготах для этой категории
    5
  • 17 августа 2019
    Когда убирать и как правильно сушить лук в дождливое лето
    Репчатый лук – любимец многих кулинаров и огородников. Его можно употреблять в свежем виде и использовать при приготовлении различных блюд, в том числе закруток, маринадов, соусов. Чтобы получить вкусный и хороший овощ с грядки, важно не только использовать правильную агротехнику выращивания, но и грамотно собрать урожай.
    0
  • 16 августа 2019
    Первый челнинский банкир живет только на пенсию
    Владелец одного из первых в СССР коммерческих банков – Межрегионального народного банка «Континент», Леонид Онушко рассказал «Челнинским известиям», почему он не уехал из нашего города, где многое начинал с нуля. «Я не чураюсь никакой работы, у меня закалка – деревенская!» – оптимистично улыбается 84-летний челнинец.
    5
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 12 августа 2019
    Скоро в Татарстан вернется лето
    Синоптики дали обнадеживающий прогноз
    3
  • 12 августа 2019
    Эксперты рассказали, стоит ли переучивать левшей
    Международный день левшей отмечается 13 августа. Леворукие горожане рассказали «Челнинским известиям», как им живется с такой особенностью. Наших героев мы нашли без труда и так же быстро убедились: они все творчески одержимые, талантливые люди.
    3
  • 12 августа 2019
    Как идет реконструкция молодежного центра «Нур» в Набережных Челнах
    В прошлом году МЦ «Нур» попал в число семи республиканских объектов, которые ждет полная реновация. Проекты этих учреждений, в том числе и молодежного центра Набережных Челнов, уникальны. Они были разработаны командой молодых архитекторов и одобрены Президентом РТ Рустамом Миннихановым.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 15 августа 2019 - 11:50
    Анонсирование церемонии открытия и закрытия «WorldSkills»‎ в г. Казань