18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В часы пик проезд в транспорте может стать дороже

Что об этом думают челнинцы

Фото: Челнинские известия / Кирилл Рочев

 

Минтранс России предлагает разрешить регионам варьировать тарифы на проезд в общественном транспорте в течение суток. Так, проезд может стать дешевле днем и дороже в часы пик. Такое предложение направят правительству как меру по развитию городского транспорта. Эксперты считают, что от регулируемых тарифов будет экономический эффект. Как к предлагаемому новшеству относятся пассажиры и водители нашего города,  выяснила съемочная группа «Челны-ТВ».

 

Журналисты пообщались с горожанами в полдень на остановке «Электротехников» - одной из самых оживленных в Челнах.

 

Если цена за проезд будет выше в час пик и ниже в течение дня – это не решит проблему полупустых автобусов, уверены большинство пассажиров. Некоторые из стоявших на остановке предложили другие варианты:

 

- Надо, чтобы в часы пик платили дешевле, а когда никого нет – дороже.
- Для больших автобусов нужно сделать четкое расписание, чтобы люди к нужному времени подходили на остановку.

 

По словам водителей, в дневное время, когда пассажиров меньше, корректируется и интервал движения. Больше ожидания на конечных пунктах и меньше времени на линии.  Регулируемая от времени суток цена особой пользы не принесет, уверены перевозчики. К тому же, они опасаются, что при разных тарифах начнется путаница со сдачей.

 

Пока все это только инициатива, кстати, такая практика уже прижилась в некоторых странах. И иногда такого принципа придерживаются таксомоторные предприятия Челнов.

 

P.S. Подробнее – в сегодняшнем выпуске новостей «Челны-ТВ» на канале «Татарстан-24» в 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?