18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В магазинах Челнов продукты есть. Фотоотчет

В магазинах Челнов продукты есть. Фотоотчет

Ажиотаж в магазинах, вызванный бесчисленными фейковыми сообщениями в мессенджерах, заставил челнинцев кинуться в магазины за гречкой, рисом, яйцами и туалетной бумагой. Корреспонденты «Челнинских известий» побывал в пяти супермаркетах разных торговых сетей и оценили ситуацию с наличием тех или иных товаров.

 

 «Пятерочка» 

 

Во многих отделах магазинов "Пятерочка" ничего не изменилось – большой выбор молока и молочной продукции, мяса, замороженных продуктов, овощей, фруктов, хлебобулочных и кондитерских изделий, напитков, сахара, растительного масла, любых консервов, рыбы, яиц. Есть некоторые изменения на полках в бакалейном отделе. Осталось мало круп, тем не менее, они есть.  

 

Кассир сравнила нынешнюю ситуацию с Новым годом: «Как в новый год, только вместо мандаринов — крупы», - сказала она. 

 

"Пятерочка"

 

«Челны хлеб»

 

Заходя в магазин, наш корреспондент увидел изобилие продуктов на полках, пока не дошел до отдела с крупами и подсолнечным маслом, но и они не исчезли. Этот товар есть, просто не в таком изобилии фирм и модификаций, к которому все привыкли. Макароны нескольких фирм, рис, овсяные хлопья. А уж про чечевицу, горох, пшено, перловку и говорить не стоит.

 

Есть и соль, правда, особенно впечатлительные граждане скупили самую дешевую. 

 

«Все как с ума походили с этим вирусом», - отметил работник магазина. 

 

"Челны-хлеб"

 

"Челны хлеб"

 

«Магнит»

 

С продуктами в «Магните» все в порядке. Опять же, без проблем можно купить любые продукты и даже крупы, муку и туалетную бумагу, но выбор остался небольшой. В магазине нам рассказали, что вчера вечером корзины покупателей были почти идентичны - крупы, мука, растительное масло, в результате чего и поредели полки бакалеи, но не опустели. 

 

"Магнит"

 

 

«Карусель» 

 

В этом магазине, помимо гречки, риса, соли и туалетной бумаги, покупатели еще «напали» на овощи. Поэтому сегодня  в 8 утра полки с этими товарами выглядели бедно. Но в «Карусели» нас заверили, что через несколько часов будет завоз, и те немногие полки магазина, что поредели, вновь наполнятся товаром. 

 

Карусель

 

"Карусель"

 

Карусель

 

«Лента»

 

Несмотря на огромную очередь в 8:30 утра, в магазине «Лента» всего в достатке. покупатели наполняют свои телеги все теми же продуктами – гречка, рис, мука, туалетная бумага, сахар, соль и яйца, но дефицита товара выявлено не было. Полки «Ленты» полные. 

 

Наше «путешествие» по супермаркетам города подтвердило лишь одну мысль: люди поверили фейкам из соцсетей и разом кинулись в магазины, создав проблему на ровном месте.  
Продавцы уверяют, что запасы продуктов, и гречки, в том числе, постоянно пополняются и никакого дефицита не будет. 

 

"Лента"

 

"Лента"

 

Кстати

 

В Татарстане создан специальный штаб по контролю над ситуацией на продовольственных рынках. 

 

"Наши специалисты ежедневно объезжают магазины, контролируют наличие основных продуктов питания", - рассказал на официальном сайте минсельхоза РТ первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Наиль Залаков.

 

Власти республики призывают жителей к спокойствию. В распределительных центрах есть достаточный запас необходимой продукции. 

 

"Мы в полном объеме покрываем потребность по основным видам продовольствия за счет собственного производства. Обеспеченность населения по мясу, молоку, яйцам и хлебу составляет более 100 процентов, по сахару и картофелю - около 300 процентов, а по растительному маслу обеспеченность выше нормы более чем в шесть раз", - отметил первый замминистра.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?