18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Власти Челнов и Тукаевского района обсудят вопрос о земле для многодетных

Встреча должна пройти в январе

Список многодетных семей, желающих получить землю под строительство жилья, увеличился за минувший год на почти на 700 человек. В нем теперь 4009 семей.

 

Для решения проблемы, по словам начальника управления земельных и имущественных отношений исполкома Ленара Гизатуллина, необходима территория площадью не менее 350 гектаров. В городе таких резервов нет. Работа по выделению земель ведется с администрацией Тукаевского района. 

 

В 2018 году в муниципальную собственность города переданы земельные участки общей площадью 71,1 гектара в поселке Ильбухтино. Сейчас ведется работа по корректировке проекта планировки и проекта межевания территории. Кроме того, разработаны генпланы Калмашского и Нижнесуыксинского сельских поселений с включением земельных участков  площадью 198 гектаров в границы населенных пунктов для дальнейшей передачи в собственность города и последующего предоставления многодетным семьям. 

 

«Надо нам собраться еще раз, с Фаилем Мисбаховичем (Камаев, глава Тукаевского района – прим.ред.) переговорить на эту тему. Нужно определить, что необходимо делать с нашей стороны, как будем двигаться дальше. До конца января нужно провести такую рабочую встречу, все процедуры расписать», - прокомментировал мэр города Наиль Магдеев. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?