Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 25 февраля 2020 - 14:37
    Прохожий
    Правительство не занимается этой проблемой, оттуда и все беды граждан
    В Челнах студентка осталась без рубля
  • 25 февраля 2020 - 14:36
    Для М.К.
    Анна не сказала, что нужно изучать татарский язык дома. Татарский язык, как и русский изучается в школе с первого класса и количество часов, до недавнего времени, на татарский выходило даже больше. Самое главное, вы должны в семье разговаривать на родном языке. Я знаю много молодых семей, которые разговаривают со своими детьми на обоих языках.
    Родители не общались с сыном 16 лет, потому что он женился «не на той»
  • 25 февраля 2020 - 14:26
    Добрый
    У нас и специалистом не надо быть, что бы знать, что цены повысятся. Спрашивал у застройщиков, почему дома подорожали по сравнению с прошлым годом? Потому что подорожали строй материалы. А они почему подорожали? Потому что НДС подняли. А риэлоторы почему стали брать за свои услуги больше? А так, заодно. У кого есть деньги на недвижимость, у того есть деньги на риэлтора. Недавно дизель подорожал...
    Специалисты спрогнозировали рост цен на непродовольственные товары в России
  • 25 февраля 2020 - 14:12
    Многодетным обязательно нужны скидки. Через год наши двойняшки пойдут в школу, одну зарплату придётся отдавать. Хотя старшего сына год назад водили на подготовительные и в школу и частный развивающий центр. От школы толку не было никакого. Просто все переживают, к какому учителю попадут дети. И надо, не надо - стараются и в школу водить. Для учителей лишний заработок.
    На первоклашках в Челнах делают бизнес
  • 25 февраля 2020 - 14:01
    Анониму
    Этот случай с автобусом ГИБДД показывает как показательный на совещаниях. Мол понятно, что виноват водитель автобуса, но и к пешеходу мол есть вопросы. Но случай тогда страшный произошел, когда ногами отталкивалась от несущегося автобуса. Сам я водитель, но полностью на стороне пострадавшей. Нестись сломя головоу перед зеброй не следует, особенно автобусам. Привычка жать на тормоз должна быть.
    Водитель автобуса в Челнах сбил пешехода на «зебре»
  • 25 февраля 2020 - 13:58
    М.К
    Анне. После десятилетнего обучения и сдачи обязательных экзаменов по русскому языку, достаточно полуграмотных бестолочей выпускается. А вы говорите,о том чтоб татары изучали свой язык сидя дома? Или вы считаете, что два часа в неделю родного языка это достаточно? Беспокойство татар мне понятно, и ваше кривляние мне понятно тоже- вам по барабану.
    Родители не общались с сыном 16 лет, потому что он женился «не на той»
  • 25 февраля 2020 - 13:45
    Маруся
    Я русская, вышла замуж за татарина, вместе 16 лет, мои родители отнеслись совершено спокойно, а вот со стороны мужа "Я до сей поры НЕ ТАКАЯ, и они всю жизнь мечтали О НЕВЕСТКЕ ТАТАРКЕ" но это не мешает нам быть вместе и любить друг друга, растить прекрасную дочь. Конечно с родителями супруга мы общаемся, но близких отношений нет, не было и наверное не будет, но это их выбор, нас не поняли.
    Родители не общались с сыном 16 лет, потому что он женился «не на той»
  • 25 февраля 2020 - 13:39
    Надежда
    "не поленитесь,сходите в банк" и ходить не надо, стоит самой перезвонить на офиц.номер
    В Челнах студентка осталась без рубля
  • 25 февраля 2020 - 13:36
    Надежда
    Пенсионер "22.02.2020"- это суббота, попробуйте с 7 утра в будний день
    Наиль Магдеев: «Не надо вести себя как обиженная барышня»
  • 25 февраля 2020 - 13:24
    Добрый
    Нечего было цены задирать, люди научились жить без сахара. Раньше мешками брали, затаривались на летний сезон варенье варить. Сейчас ягоды в морозилку, а зимой ешь свежую.
    Несколько сахарных заводов России оказались под угрозой закрытия
Реклама
Город и горожане

За год в Челны из Китая привезли почти миллион посылок

Можно ли через отправления заразиться коронавирусом?

Как выяснили «Челнинские известия», в прошлом году в городской почтамт из Китая прибыло 986 тысяч посылок – это 42 процента от общего количества. Для сравнения, из других зарубежных стран поступило 4695  посылок, из России – 410 тысяч.

 

Многие задаются вопросом, безопасно ли заказывать товары из Китая в связи с распространением коронавируса. Со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову «РИА Новости» сообщает: с учетом того, что вирус от человека к человеку передается воздушно-капельным путем, посылки,  путешествующие в пути по несколько недель, практически безопасны.

 

Еще более безопасными их сделают обычные правила обращения с новыми товарами. К примеру, посуду прокипятить, предметы обихода помыть с моющим средством, вещи постирать и прогладить.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 28 января 2020 - 15:25
    Челны
    Роспотребнадзор уверен точно! Тут ещё не знаю точно откуда ?как? И почему? Мутировать начал ! Надо запретить посылки из стран где есть заражение особенно из Китая. Не уж то у нас народ не проживёт без посылок ?! Ради своей же безопасности .
  • 28 января 2020 - 16:01
    "Челны" держите руку на пульсе! кто, если не вы!
  • 28 января 2020 - 16:10
    Леха
    Древний анекдот: доктор, как избежать венерических заболеваний? - Пейте чай!!! - До того или после того? - Вместо того! Челны - это для Вас!
  • 28 января 2020 - 16:55
    ЧЕЛНЫ для Лехи
    Я так думаю любитель посылочек из Китая.
  • 28 января 2020 - 16:59
    вирусы плохо живут снаружи, им нужна влага и живой организм. а вот сами туристы, и приезжие оттуда. могут пронести
  • 28 января 2020 - 17:10
    ЧЕЛНЫ
    Бережёного бог бережёт! Осмотрительному, осторожному в своих решениях и поступках человеку легче избежать опасностей, неоправданных рисков .Леха -это для Вас!
  • 29 января 2020 - 07:33
    Дурак
    Вообще прекратить поставку товаров из за границы. Вопрос только, как мы будем жить.
Главное
  • 24 февраля 2020
    Как в Челнах прошли гонки на «Кубок Салавата-2020» [фото, видео]
    Участников поприветствовали мэр города Наиль Магдеев и народный артист Республики Татарстан Салават Фатхетдинов
    0
  • 24 февраля 2020
    На первоклашках в Челнах делают бизнес
    Хотя чиновники от образования и говорят, что при поступлении в 1-й класс ребенок не обязан уметь читать и писать, реальная жизнь выглядит иначе: в школах считают, что первоклашка должен хотя бы на минимальном уровне владеть этими навыками. Поэтому процветает бизнес на подготовке детей к школе.
    10
  • 23 февраля 2020
    В Челнах родители получили благодарность за солдата
    В канун праздника Дня защитника Отечества в редакцию «Челнинских известий» пришло благодарственное письмо из войсковой части, расположенной в Йошкар-Оле. Приятно читать про заслуги нашего земляка-солдата.
    1
  • 20 февраля 2020
    Попробуйте сами и удивляйте гостей – новинки от АО «ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ» [+фото]
    Давно не баловали себя чем-то вкусным? В преддверии февральских и мартовских праздников кондитерская фабрика «Тортугалия» предлагает целых пять новых тортов. Каждый из них – настоящая сладкая сказка. Ну, а хлебные новинки от АО «ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ» станут прекрасным дополнением к вашему столу.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 20 февраля 2020 - 10:01
    О порядке регистрации юридических лиц
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово