Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

82-летнему председателю СНТ «Дизелист» вынесли приговор

Его обвиняли в хищении земель

Сегодня, 14 января, городской суд озвучил приговор фигуранту дела по факту хищения участка лесного фонда в Тукаевском районе, 82-летнему председателю СНТ «Дизелист». 

 

По версии следствия, в начале 2014 года злоумышленники с целью хищения участка стоимостью не менее 4 миллионов рублей, относящегося к землям лесного фонда РФ, обратились к руководству СНТ «Дизелист».  После этого заместитель председателя садового товарищества подготовила поддельные документы о наличии прав на земельный участок на территории «Дизелист» Андрея М., председатель их подписал. В дальнейшем представитель «Кадастрового центра» провел неправомерное межевание участка лесного фонда площадью 1327 квадратных метра, как якобы относящего к СНТ «Дизелист». Используя подложные документы, злоумышленники ввели в заблуждение должностных лиц исполкома Тукаевского района и Федеральной кадастровой палаты Росреестра по РТ, которые поставили участок на кадастровый учет, после чего на него было зарегистрировано право собственности.

 

Суд назначил председателю СНТ «Дизелист» условное наказание в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев с испытательным сроком на два года. Помимо этого, челнинец будет лишен права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих функций в коммерческой или иной организации сроком на 2 года. 
 

Поделиться:
Комментарии (10)
  • 14 января 2019 - 15:18
    землю вернут?
  • 14 января 2019 - 16:10
    Наталья
    Как это можно ввести в заблуждение исполком Тукаевского района и Федеральной кадастровой палаты Росреестра по РТ? Они стоят на защите этой земли от всяких прохиндеев. Значит, был сговор, если подписали и их наказывать надо, тогда и не будет таких прецендентов.
  • 14 января 2019 - 16:33
    ***
    "...Как это можно ввести в заблуждение исполком Тукаевского района и Федеральной кадастровой палаты Росреестра по РТ?.." Ещё как можно... Там же сплошь работают "неустановленные лица"....
  • 14 января 2019 - 17:11
    :)
    Все просто. Старика сделали крайним.
  • 14 января 2019 - 17:45
    Андрей
    Старика сделали крайним т.к. при его годах реального срока не дали бы в любом случае. Остальные "неустановленные" фигуранты дела обеспечили его толковым адвокатом и хорошей пенсией.
  • 14 января 2019 - 17:51
    Рома
    Не раскаялся деятельно, вот и наказали
  • 14 января 2019 - 18:09
    Пенсионер
    Да его давно надо было гнать из председателей. 82 года, уму непостижимо держать в таком возрасте в председателях. Максимум до 70 лет и все, отдыхай.
  • 14 января 2019 - 21:07
    Джон
    Пол-Сибири китайцам отдали, и ничего, а тут мелочевка какая-то.
  • 15 января 2019 - 15:17
    Петровна
    А за что 4млн- участок то всего 13 соток, там ,что золото или нефть? Нашла администрация козла отпущения, 82 г деду ,условный срок ему, а если бы Росреестр обвинили или администрацию, то условным сроком не обошлось бы, вот председатель и пригодился! Бедняга, теперь целых два года не сможет быть руководителем!
  • 16 января 2019 - 15:34
    Антон
    Это Вам Юрий Павлович оплеуха от Господа Бога!!!
Главное
  • 18 октября 2019
    Как вести себя с родителями, которые стали терять память
    Жизнь семьи кардинально меняется, когда старший член семьи постепенно теряет разум. Этого момента опасаются и те, кто входит в пору пожилого возраста, и их взрослые дети. Можно ли заметить у себя первые признаки потери когнитивных функций, и как вести себя с больными родителями? Об этом «Челнинские известия» поговорили с врачом-психиатром, кандидатом медицинских наук, заведующей поликлиническим отделением ПНД Венерой Васияновой.
    4
  • 18 октября 2019
    Нескучные выходные: Малефисента и лайфхак от Бабы Яги
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время
    0
  • 17 октября 2019
    Планируем зимний отдых осенью: цены и направления путешествий по России
    Во время длинных новогодних праздников многие не знают, куда себя деть. Но есть способы с удовольствием провести это время. Челнинцы, путешествующие каждую зиму по России, поделились с читателями «Челнинских известий» опытом.
    7
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 18 октября 2019 - 14:55
    Державинские чтения
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 18 октября 2019 - 13:03
    Какие у вас окна?