Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Криминал

Челнинка с «липовым» дипломом врача выплатила штраф в 50 тысяч рублей

По поддельному документу о медицинском образовании она проработала в больнице Челнов 10 лет

50 000 рублей штрафа - такое решение  вынес Набережночелнинский городской суд  по резонансному уголовному делу, возбужденному в отношении 39-летней женщины. 

 

Она обвинялась в использовании заведомо подложного документа.

 

Как ранее сообщали «Челнинские известия»,  проверка сотрудников  службы УФСБ выявила нелицеприятный факт - в течение 10 лет  челнинка работала в горбольнице №5 врачом-неврологом по поддельному диплому. 

 

Диплом она смогла приобрести в 2008 году за 50 000 рублей,  и он  подтверждал получение высшего медицинского образования в одном из государственных российских вузов с присвоением ей квалификации врача по специальности «Лечебное дело». 

 

Женщина представила его  в отдел кадров своего медучрежденя. Это и помогло ей из врача-интерна стать врачом-неврологом, естественно,  с большей зарплатой. Она работала вплоть  до 24 сентября текущего года. 

 

Обвиняемая свою вину признала, штраф выплатила  в доход государства.  

 

Согласно решению суда, она лишена  права заниматься врачебной деятельностью и занимать государственные и муниципальные должности, связанные с осуществлением врачебной деятельности, сроком на один год.
 

Поделиться:
Комментарии (14)
  • 7 декабря 2018 - 17:14
    гость
    мало выплатила
  • 7 декабря 2018 - 17:45
    Пенсионерка
    и потом через год опять будет заниматься врачебной деятельностью?
  • 7 декабря 2018 - 17:47
    Ахметвалиева
    А через год имеет право работать дальше?
  • 7 декабря 2018 - 20:46
    толян
    Неужели рядом работающие врачи не замечали ничего. Тогда по квалификации она такая же как и они, а может ещё и грамотней. Или таки же бестолковые, как она.
  • 7 декабря 2018 - 20:51
    Альфина
    и все?????
  • 7 декабря 2018 - 21:01
    Татьяна
    Скольким людям за 10 лет она поставила правильный диагноз и назначила лечение?
  • 7 декабря 2018 - 22:47
    Смотрящий
    Через год купит другой диплом - и вперед!!! При таком -то "суровом" наказании.
  • 8 декабря 2018 - 11:21
    бабуля
    За эти годы сколько не точных диагнозов она поставила с её липовым дипломом? Сколько по з/пл лишних денег хапнула ? И наказание всего 50 тыс ? Через год опять двадцать пять? Да уж....................
  • 8 декабря 2018 - 14:31
    смешно просто ... за 10 лет сколько она з/п получила ??? и еще момент пациенты как вообще ... после такого лекаря ???
  • 8 декабря 2018 - 21:54
    Очевидец
    Я верю, что эта женщина ещё ответит за свои злодеяния.
  • 8 декабря 2018 - 22:43
    Очеыидцу
    "Я верю, что эта женщина ещё ответит за свои злодеяния." - Назовите её " ЗЛОДЕЯНИЯ " . Ни как не получится. Она врач ,она училась...Но диплом не получила,а обстоятельств бывают разные. Моя однокурсница не получила диплом лишь потому,что не переспала с ректором и сдала его жене. Так,что не стоит бросаться громкими фразами. По стране куча народа,и в правительстве с липовыми дипломами.
  • 27 декабря 2018 - 16:18
    111
    Фамилия врача?
  • 27 декабря 2018 - 17:23
    для -111
    Зачем вам фамилия,может она в данное время диссертацию защищает?
  • 27 декабря 2018 - 18:01
    Челнинец
    Всем,кто тут оправдывает этого человека желаю попасть к ней лечиться чуть попозже...
Главное
Реклама
  • 18 июля 2019
    Три варианта выходных, которые заменят целый отпуск (+видео)
    Психологи считают, что полноценный отдых, схожий с целым отпуском, можно получить всего за один уик-энд. Для этого нужна кардинальная смена обстановки и яркие впечатления. Предлагаем вашему вниманию путешествия, которые займут лишь субботу и воскресенье, не потребуют много денег, но помогут сделать настоящую перезагрузку.
    8
  • 18 июля 2019
    Бизнесмен из Челнов оказывает услуги по кремации
    Евгений Наумов – единственный в городе бизнесмен, который взялся за оказание услуг по кремированию умерших. Он доставляет тела по заявкам родственников в разные города России, где работают крематории. О клиентах, особенностях процесса и расценках бизнесмен рассказал «Челнинским известиям».
    17
  • 18 июля 2019
    Реальные истории челнинцев, пытавшихся заработать на сетевом маркетинге
    Сетевой маркетинг пришел в нашу жизнь в начале 90-х. Теперь, казалось бы, все поутихло, но нельзя сказать, что сетевой маркетинг умер. «Челнинские известия» поговорили с людьми, которые были в этом бизнесе. Они честно рассказали, сколько можно на нем заработать.
    10
Реклама
Реклама
Реклама
  • 15 июля 2019
    5 острых вопросов учителям английского языка от родителей
    Учителя из государственной и частной школ ответили на вопросы, волнующие родителей, чьи дети учат английский язык. Ирина Лопаткина – преподаватель общеобразовательной школы № 23 со стажем более 25 лет, Лилия Ефремова – преподаватель в частной школе английского языка, стаж 8 лет.
    4
  • 14 июля 2019
    Утвержден календарь выходных и праздничных дней на 2020 год
    Продолжительные каникулы традиционно будут в январе и мае
    1
  • 14 июля 2019
    Что почитать: новинки с книжной ярмарки
    В Казани прошла книжная ярмарка «Смена». Это один из крупнейших книжных фестивалей страны. Литературный критик, книжный куратор и книготорговец Анатолий Ухандеев побывал на ней и составил для читателей «Челнинских известий» список новинок, которые стоит почитать. 
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 15 июля 2019 - 08:50
    Я выбрал самозанятость. Сделай и ты свой выбор
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 19 июля 2019 - 13:55
    У вас хорошее здоровье?