Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Криминал

Челнинка с «липовым» дипломом врача выплатила штраф в 50 тысяч рублей

По поддельному документу о медицинском образовании она проработала в больнице Челнов 10 лет

50 000 рублей штрафа - такое решение  вынес Набережночелнинский городской суд  по резонансному уголовному делу, возбужденному в отношении 39-летней женщины. 

 

Она обвинялась в использовании заведомо подложного документа.

 

Как ранее сообщали «Челнинские известия»,  проверка сотрудников  службы УФСБ выявила нелицеприятный факт - в течение 10 лет  челнинка работала в горбольнице №5 врачом-неврологом по поддельному диплому. 

 

Диплом она смогла приобрести в 2008 году за 50 000 рублей,  и он  подтверждал получение высшего медицинского образования в одном из государственных российских вузов с присвоением ей квалификации врача по специальности «Лечебное дело». 

 

Женщина представила его  в отдел кадров своего медучрежденя. Это и помогло ей из врача-интерна стать врачом-неврологом, естественно,  с большей зарплатой. Она работала вплоть  до 24 сентября текущего года. 

 

Обвиняемая свою вину признала, штраф выплатила  в доход государства.  

 

Согласно решению суда, она лишена  права заниматься врачебной деятельностью и занимать государственные и муниципальные должности, связанные с осуществлением врачебной деятельности, сроком на один год.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 7 декабря 2018 - 17:14
    гость
    мало выплатила
  • 7 декабря 2018 - 17:45
    Пенсионерка
    и потом через год опять будет заниматься врачебной деятельностью?
  • 7 декабря 2018 - 17:47
    Ахметвалиева
    А через год имеет право работать дальше?
  • 7 декабря 2018 - 20:46
    толян
    Неужели рядом работающие врачи не замечали ничего. Тогда по квалификации она такая же как и они, а может ещё и грамотней. Или таки же бестолковые, как она.
  • 7 декабря 2018 - 20:51
    Альфина
    и все?????
  • 7 декабря 2018 - 21:01
    Татьяна
    Скольким людям за 10 лет она поставила правильный диагноз и назначила лечение?
  • 7 декабря 2018 - 22:47
    Смотрящий
    Через год купит другой диплом - и вперед!!! При таком -то "суровом" наказании.
  • 8 декабря 2018 - 11:21
    бабуля
    За эти годы сколько не точных диагнозов она поставила с её липовым дипломом? Сколько по з/пл лишних денег хапнула ? И наказание всего 50 тыс ? Через год опять двадцать пять? Да уж....................
  • 8 декабря 2018 - 14:31
    смешно просто ... за 10 лет сколько она з/п получила ??? и еще момент пациенты как вообще ... после такого лекаря ???
  • 8 декабря 2018 - 21:54
    Очевидец
    Я верю, что эта женщина ещё ответит за свои злодеяния.
  • 8 декабря 2018 - 22:43
    Очеыидцу
    "Я верю, что эта женщина ещё ответит за свои злодеяния." - Назовите её " ЗЛОДЕЯНИЯ " . Ни как не получится. Она врач ,она училась...Но диплом не получила,а обстоятельств бывают разные. Моя однокурсница не получила диплом лишь потому,что не переспала с ректором и сдала его жене. Так,что не стоит бросаться громкими фразами. По стране куча народа,и в правительстве с липовыми дипломами.
Статьи
  • 14 декабря 2018 - 08:35
    Врач рассказала о самом лучшем времени для гипноза
    Большую часть своей жизни мы проводим во сне. Каким должен быть правильный сон, в чем причины бессонницы и каковы последствия недосыпания, «Челнинским известиям» рассказала врач-сомнолог Любовь Кальчева.
    4
  • 14 декабря 2018 - 08:30
    Нескучные выходные: Аквамен и Человек-паук
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
  • 13 декабря 2018 - 08:48
    Парфюмер: челнинские мужчины боятся, что их примут за геев
    Марина Гильмутдинова работает парфюмером, ей достаточно взглянуть на человека, чтобы понять, какой аромат ему подойдет. Она рассказала «Челнинским известиям» о своей профессии, о том – много ли на полках магазинов подделок и что может рассказать аромат о человеке.
    15
Реклама
Реклама
Реклама
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    28
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
Реклама
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
  • 5 декабря 2018 - 14:24
    У челнинцев в паспортах указан город, которого нет на карте. Поменять документ невозможно
    Паспорта, где в графе "Место рождения" указан город Брежнев, сегодня имеют многие челнинцы. На удивленные вопросы посторонних, где он находится, владельцам приходится пояснять: «Это в Татарстане, там, где выпускают «КАМАЗы».
    28
  • 5 декабря 2018 - 13:04
    Челнинцы выступили на одной сцене с участниками телепроекта «Голос.Дети»
    Всероссийский благотворительный творческий проект компании МТС «Поколение М» и продюсерский центр «Эколь» при поддержке администрации города объявили итоги регионального этапа среди юных певцов и танцоров Татарстана. Главным призом для победителей стала возможность выступить на одной сцене в Набережных Челнах с хэдлайнерами проекта и участниками «Голос.Дети».
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0