Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Криминал

Челнинка с «липовым» дипломом врача выплатила штраф в 50 тысяч рублей

По поддельному документу о медицинском образовании она проработала в больнице Челнов 10 лет

50 000 рублей штрафа - такое решение  вынес Набережночелнинский городской суд  по резонансному уголовному делу, возбужденному в отношении 39-летней женщины. 

 

Она обвинялась в использовании заведомо подложного документа.

 

Как ранее сообщали «Челнинские известия»,  проверка сотрудников  службы УФСБ выявила нелицеприятный факт - в течение 10 лет  челнинка работала в горбольнице №5 врачом-неврологом по поддельному диплому. 

 

Диплом она смогла приобрести в 2008 году за 50 000 рублей,  и он  подтверждал получение высшего медицинского образования в одном из государственных российских вузов с присвоением ей квалификации врача по специальности «Лечебное дело». 

 

Женщина представила его  в отдел кадров своего медучрежденя. Это и помогло ей из врача-интерна стать врачом-неврологом, естественно,  с большей зарплатой. Она работала вплоть  до 24 сентября текущего года. 

 

Обвиняемая свою вину признала, штраф выплатила  в доход государства.  

 

Согласно решению суда, она лишена  права заниматься врачебной деятельностью и занимать государственные и муниципальные должности, связанные с осуществлением врачебной деятельности, сроком на один год.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 7 декабря 2018 - 17:14
    гость
    мало выплатила
  • 7 декабря 2018 - 17:45
    Пенсионерка
    и потом через год опять будет заниматься врачебной деятельностью?
  • 7 декабря 2018 - 17:47
    Ахметвалиева
    А через год имеет право работать дальше?
  • 7 декабря 2018 - 20:46
    толян
    Неужели рядом работающие врачи не замечали ничего. Тогда по квалификации она такая же как и они, а может ещё и грамотней. Или таки же бестолковые, как она.
  • 7 декабря 2018 - 20:51
    Альфина
    и все?????
  • 7 декабря 2018 - 21:01
    Татьяна
    Скольким людям за 10 лет она поставила правильный диагноз и назначила лечение?
  • 7 декабря 2018 - 22:47
    Смотрящий
    Через год купит другой диплом - и вперед!!! При таком -то "суровом" наказании.
  • 8 декабря 2018 - 11:21
    бабуля
    За эти годы сколько не точных диагнозов она поставила с её липовым дипломом? Сколько по з/пл лишних денег хапнула ? И наказание всего 50 тыс ? Через год опять двадцать пять? Да уж....................
  • 8 декабря 2018 - 14:31
    смешно просто ... за 10 лет сколько она з/п получила ??? и еще момент пациенты как вообще ... после такого лекаря ???
  • 8 декабря 2018 - 21:54
    Очевидец
    Я верю, что эта женщина ещё ответит за свои злодеяния.
  • 8 декабря 2018 - 22:43
    Очеыидцу
    "Я верю, что эта женщина ещё ответит за свои злодеяния." - Назовите её " ЗЛОДЕЯНИЯ " . Ни как не получится. Она врач ,она училась...Но диплом не получила,а обстоятельств бывают разные. Моя однокурсница не получила диплом лишь потому,что не переспала с ректором и сдала его жене. Так,что не стоит бросаться громкими фразами. По стране куча народа,и в правительстве с липовыми дипломами.
  • 27 декабря 2018 - 16:18
    111
    Фамилия врача?
  • 27 декабря 2018 - 17:23
    для -111
    Зачем вам фамилия,может она в данное время диссертацию защищает?
  • 27 декабря 2018 - 18:01
    Челнинец
    Всем,кто тут оправдывает этого человека желаю попасть к ней лечиться чуть попозже...
Главное
Реклама
  • 24 января 2020
    Синоптики рассказали, каким будет февраль в России
    Сильных морозов в европейской части страны не ожидается
    0
  • 24 января 2020
    Почему мужчины уходят из семьи после 20 лет брака
    Новый год – это время начинать жить по-новому. Поэтому на приеме у семейного психолога Нины Зудиной в начале января звучит много историй, связанных с разводами. На этот раз к ней пришли сразу шесть челнинок в возрасте 40-45 лет, много лет проживших в браке и вдруг потерявших семейный покой.
    27
  • 24 января 2020
    Рафаэль Фанян: оптимист, профессионал, дипломат
    Не стало Рафаэля Гургеновича Фаняна, основателя «Двигательмонтаж-НК». Он скончался в 75 лет после продолжительной болезни в Москве. 13 января родные и друзья похоронили его, как он сам завещал при жизни, – в Челнах, рядом с могилой матери.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 24 января 2020 - 16:37
    Цена времени