18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

У врача в Челнах выявили поддельный диплом

Прокуратура признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела

Уже более десяти лет врач-невролог работает в горбольнице №5. В результате мероприятий, проведенных сотрудниками Службы УФСБ России по Республике Татарстан в Набережных Челнах, установлено, что в 2008 году женщина предоставила в отдел кадров горбольницы поддельный диплом. Он подтверждал получение ею высшего медицинского образования в одном из государственных российских вузов с присвоением ей квалификации врача по специальности «Лечебное дело». После предоставления фиктивного документа доктор была переведена с должности врача-интерна на должность врача-невролога неврологического отделения.

 

Прокуратура Челнов признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа», сообщает пресс-служба ведомства. В настоящее время проводится следственная проверка для установления всех подробностей получения поддельного диплома.

 

Как выяснили «Челнинские известия», сейчас этот 39-летний врач находится в отпуске. 
В случае установления преступления виновной грозит наказание в виде обязательных работ на срок до 480 часов либо ареста на срок до шести месяцев.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос