Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

У врача в Челнах выявили поддельный диплом

Прокуратура признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела

Уже более десяти лет врач-невролог работает в горбольнице №5. В результате мероприятий, проведенных сотрудниками Службы УФСБ России по Республике Татарстан в Набережных Челнах, установлено, что в 2008 году женщина предоставила в отдел кадров горбольницы поддельный диплом. Он подтверждал получение ею высшего медицинского образования в одном из государственных российских вузов с присвоением ей квалификации врача по специальности «Лечебное дело». После предоставления фиктивного документа доктор была переведена с должности врача-интерна на должность врача-невролога неврологического отделения.

 

Прокуратура Челнов признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа», сообщает пресс-служба ведомства. В настоящее время проводится следственная проверка для установления всех подробностей получения поддельного диплома.

 

Как выяснили «Челнинские известия», сейчас этот 39-летний врач находится в отпуске. 
В случае установления преступления виновной грозит наказание в виде обязательных работ на срок до 480 часов либо ареста на срок до шести месяцев.
 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (7)
  • 22 сентября 2018 - 09:31
    ох-хо-хо
    вот это да! и какова судьба тех, кого она "лечила"? ждём продолжения....
  • 22 сентября 2018 - 12:06
    Челны
    Шоу продолжается! С начало педагог , теперь врач интрига растёт кто дальше?нужно проверить всех врачей и учителей
  • 22 сентября 2018 - 12:14
    Челны
    За такое надо сажать они калечат людей своим лечением.
  • 22 сентября 2018 - 12:28
    Анатолий Владимирович
    Всего навсего, а если ее псевдолечение принесло вред здоровью пациентов? Скоро будет как в анекдоте, молодой хирург спрашивает в "Окей Гугл", с какой стороны находится аппендицит...
  • 22 сентября 2018 - 18:04
    в
    главное связи иметь
  • 23 сентября 2018 - 11:24
    Горожанка
    Обалдеть! Сажать надо. Какая обязательная отработка? В любом случае кому-то навредила. Невролог, как я понимаю имеет дело с инсультом? Это как минимум. Вот такие и подрывают авторитет настоящих нормальных врачей.
  • 30 марта 2020 - 11:57
    геннадий
    ..Да тут у всех нужно посмотреть Дипломы..
Главное
Реклама
  • 12 июля 2020
    Летние пироги со свежими ягодами [фото, видео]
    В сезон ягод пироги со свежим урожаем – отличный десерт, который непременно станет изюминкой чаепития. Самое главное, что готовятся они легко, быстро и подвластны даже начинающим. Своими рецептами домашней выпечки с читателями «Челнинских известий» поделилась опытный кондитер Райхана Галимзянова.
    3
  • 11 июля 2020
    Футбольный комментатор: «Перед матчем ни с кем не разговариваю»
    Челнинец Альберт Хафизов уже три года работает комментатором футбольных матчей клуба «КАМАЗ». В эту сферу он попал по счастливой случайности, ведь по образованию он менеджер.
    0
  • 11 июля 2020
    Как челнинцы лишились своих миллионов
    Следственными органами УМВД Набережных Челнов в настоящее время расследуются два резонансных уголовных дела, связанных с деятельностью агентства недвижимости «Респект» и инвестиционного фонда «Гафаров и партнеры» («Gafarov and Partners»).
    12
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 10 июля 2020 - 09:30
    Несмотря на запрет, челнинцы массово отдыхают на пляжах
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово