18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Дело о заказном убийстве маникюрши в Челнах передано в Верховный суд

Один из троих подсудимых – родной брат убитой

В убийстве женщины в Челна обвиняются  трое  ранее судимых мужчин. Один из них – родной брат убитой, который хладнокровно подготовил сценарий нападения на нее и нашел подельников. 

 

Напомним, что одинокая 43-летняя женщина,  которая работала  мастером по маникюру в салоне красоты,  скончалась от удушения и колото-резаной раны в шею. Убийство произошло в ее квартире в 36-м комплексе. Судя по обнаруженной в комнате  турпутевке, буквально через неделю она планировала уехать на отдых за рубеж. 

 

Как узнали «Челнинские  известия», прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по  резонансному уголовному делу в  отношении: 40-летнего Ростислава Р. по ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Организация убийства, то есть организация совершения и руководство исполнением умышленного причинения смерти другому человеку, совершенное из корыстных побуждений и по найму»;  47-летнего  Олега Д. в  совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Пособничество в убийстве»; 41-летнего Евгения Р. в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство», ч. 2 ст. 139  УК РФ «Незаконное проникновение в жилище, с применением насилия».

 

По материалам следствия, брат убитой женщины работал в ЧОП «Демос» и был единственным наследником ее квартиры. За денежное вознаграждение  в 150 000 рублей он нашел двоих подельников – ранее судимых мужчин.

 

Резонансное убийство  было раскрыто через неделю после трагедии.  

 

Задержанные  приятели-подельники уже на  первоначальном этапе производства предварительного расследования  признали свою вину. 

 

Обвиняемый Ростислав Р. – заказчик убийства,  вину не признал. 

 

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

Уголовное дело направлено в Верховный суд РТ для рассмотрения по существу.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?