18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Группа подростков из Челнов попала на скамью подсудимых за кражи

Они действовали в разных городах Татарстана. Установлено 29 эпизодов преступлений

Следственный комитет России по Республике Татарстан завершил расследование уголовного дела в отношении 12 челнинцев, среди которых одна девушка и четыре несовершеннолетних парня.  Они обвиняются в совершении краж, грабежей, разбоев, угонов, побоев и хулиганства.

 

По версии следствия, в 2019 году молодые люди совершили серию преступлений в  Набережных Челнах, Мамадыше, Нижнекамске, Альметьевске и Бугульме. Совершив  23 кражи из магазинов, похитили продукты на сумму около 400 тысяч рублей.

 

Так, в июне четверо злоумышленников, разбив стеклянную дверь магазина в поселке ГЭС, похитили шоколад, жвачки, водку и сигареты на сумму более 61 тысяч рублей.

 

Кроме того, обвиняемыми совершено разбойное нападение на челнинца, ему распылили в лицо содержимое газового баллончика, избили и похитили 20 тысяч рублей. Подростки пытались также отобрать у него ключи от автомобиля.

 

Всего установлено 29 эпизодов преступной деятельности обвиняемых.

 

Следует отметить, что на момент совершения преступлений шестеро ребят не достигли совершеннолетия.

 

Судом по ходатайству следователя в отношении четырех злоумышленников избраны меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос