18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Из дисконт-центра в Челнах изъяли панамы с изображением конопли

Товар направлен на экспертизу

В ходе операция «Мак-2019» оперуполномоченные отдела наркоконтроля  УМВД города  проверили торговые точки на территории городских рынков.

 

В одном дисконт-центре они обнаружили панамы с  изображением листьев растения, схожего с коноплей. Хозяин торговой точки - 43-летний житель Башкортостана. Продукция, содержащая  признаки пропаганды наркотического средства, изъята и направлена на экспертизу. По данному факту возбуждено дело об  административном правонарушении по части 1 статьи 6.13 КоАП РФ.

 

В случае подтверждения вины на индивидуального предпринимателя будет наложено наказание. Санкция статьи предполагает наложение штрафа в размере от 40 тысяч до 50 тысяч рублей  либо приостановление деятельности торгового заведения на срок до 90 суток.

 

Р.S. О фактах распространения и потребления наркотических средств, пропаганды наркотиков, наркопритонах,  лицах, совершающих преступления в данной сфере, можно сообщать на  единый телефон доверия МВД по РТ –  (843)291-20-02, а также на круглосуточный телефон  дежурной части УМВД -  37-90-10.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?