18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Как челнинцев оставили без 200 тысяч рублей

Пострадавшие – две женщины и мужчина

Как выяснили «Челнинские  известия», в криминальную сводку за минувшие сутки попали горожане, которые, не думая о возможных последствиях, отреагировали на звонки незнакомых абонентов.

 

В двух случаях аферисты действовали по давно знакомому сценарию. Представившись сотрудниками службы безопасности банка, они предупредили о хакерском списании денежных средств.

 

Следуя совету лжесотрудников, для спасения кровных денег челнинцы продиктовали секретные данные своих карт.

 

В итоге 55 430 рублей лишилась 59-летняя жительница нового города.

 

48 тысяч рублей исчезли с карты 35-летней женщины. Она находится  в декретном  отпуске, когда, многие это по себе знают, каждый рубль дорог.

 

По данным фактам в отделе полиции  возбуждены уголовные дела  по части 3 статьи  158  УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Проверка показала, что их телефонные номера аферистов зарегистрированы  в Москве

 

На удочку мошенника попался также  53-летний житель 4-го комплекса нового города. Он увидел  на сайте нужное объявление о продаже шин для автомобиля. По договоренности с продавцом перечислил на указанный банковский счет 72 тысячи рублей. Но  после этого телефон был отключен, а товара покупатель так и не дождался. Потерпевший, нигде не работающий мужчина,  обратился за помощью к  полицейским, которые начали соответствующую проверку.                                

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?