18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Как челнинцы стали земельными миллионерами

Они создали преступную группу

В городской суд для рассмотрения поступило громкое уголовное дело о хищении земель лесного фонда  Тукаевского района.  Махинации  в СНТ «Дизелист» провернули злоумышленники под руководством  заместителя председателя правления  СНТ «Дизелист».

 

В отношении обвиняемых возбуждено уголовное дело по  статье УК РФ «Мошенничество». По материалам челнинского следственного отдела, группа, в которую вошли 52-летняя челнинка,  35-летний сотрудник кадастрового фонда и 72 -летний дачник-пенсионер,  встала на путь преступления в 2014 году. Действуя умышленно, из корыстных побуждений, им удалось незаконно выделить участки, относящиеся к лесному фонду. Затем, подготовив фальсифицированные документы, бесплатно оформить в  личное пользование четыре земельных участка в «Дизелисте».

 

В итоге совершено хищение  имущества федеральной собственности в особо крупном размере: причиненный ущерб составил 1,4 миллиона рублей. 

 

Обвиняемым назначена  мера  пресечения в виде подписки о невыезде. Свою вину они не признают. 

 

Кстати, в первом полугодии в  Набережночелнинском городском суде было рассмотрено  73  уголовных дела, связанных  с правом собственности на землю и землепользованием.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?