18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Лжесотрудница банка присвоила 120 тысяч рублей челнинки

Все чаще в телефонных аферах принимают участие девушки

Как выяснили «Челнинские  известия», накануне, в обеденный перерыв, 32-летней женщине позвонила  незнакомка  и представилась  сотрудницей банка. Ее сообщение было не из приятных – якобы неизвестный с использованием данных банковской карты женщины оформил кредит на 120 тысяч рублей.  Тут же по телефону  прозвучал совет «опытного» финансиста – для замораживания операции надо  защитить деньги на карте.

 

Для этого надо оформить кредит  на идентичную  сумму. Молодая челнинка передала незнакомке реквизиты своей банковской  карты и установила  приложение для удаленного доступа. Так, аферистка через мобильный банкинг сняла с чужого счета 120 тысяч рублей.

 

Клиентка забеспокоилась – почему списали денежные средства? В ответ услышала, что «произошел технический сбой и следует обратиться в ближайшее отделение банка». 

 

Осознав,  что попала в сети мошенницы, женщина обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи158 пункта «г» УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении  электронных  денежных средств».

 

В ходе разбирательства установлено, что номер  телефона девушки-лжесотрудницы зарегистрирован в Подмосковье.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?