18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

По факту обрушения беседки на базе отдыха под Челнами возбуждено уголовное дело

В результате ЧП серьезно пострадали два человека

Стали известны  результаты судебно-медицинской экспертизы, проведенной в отношении пострадавших на базе отдыха «Наша Поляна». 


Как мы ранее сообщали, 16 февраля здесь с кровли двухэтажного дома снег рухнул на крышу пристроенной беседки. Под снежным завалом оказалась компания из шести человек, которые смогли выбраться самостоятельно и вызвать машину «скорой». В БСМП доставили троих отдыхающих, но  госпитализировали двоих мужчин, которые сейчас проходят курс лечения в отделении травматологии. Один прооперирован. 


Как сообщил «Челнинским известиям» заместитель прокурора Тукаевского района Марат Хайруллин, в отношении пока неустановленных должностных лиц с базы отдыха «Наша Поляна» возбуждено уголовное дело согласно акту судмедэкспертизы. Установлено, что пострадавшим причинен  тяжкий вред здоровью – у них диагностированы закрытые компрессионные переломы позвоночников, переломы ребер. 


Следствие продолжается, уточняются все обстоятельства происшедшего, в частности, кто виновен в халатном  отношении к своими обязанностям по очистке снега и наледи с крыш домов на базе отдыха. 


Напомним, что в отделении реанимации БСМП в тяжелом состоянии находится 76-летняя женщина. 16 февраля на нее у арки дома 50/12 упала глыба льда. Проводится проверка, инициированная  прокурором  Республики Татарстан  Илдусом Нафиковым. Судмедэкспертиза еще не вынесла своего заключения. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?