18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

С главы АТИ Челнов Айрата Насыбуллина сняты все обвинения

Чиновник сегодня вновь появился на своем рабочем месте

Новый год для 60-летнего начальника управления АТИ при исполкоме Набережных Челнов Айрата Насыбуллина начался с хорошей новости. Следственное управление СКР по  РТ, куда было передано уголовное дело от  челнинских коллег, сняло с него все обвинения  - с формулировкой «за  отсутствием  состава преступления». Чиновник сегодня  вновь появился в своем  рабочем кабинете.

 

Как ранее сообщали «Челнинские известия», в отношении Айрата Насыбуллина было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

 

Под домашним арестом  Айрат Насыбуллин находился с августа вплоть до 1 января.

 

Напомним, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД  города задержали Айрата Насыбуллина  в августе прошлого года. Основанием для этого, по их материалам, послужило то, что он в период с марта по апрель 2019 года  выявил  административное нарушение, совершенное юрлицом ООО «Рэм Строй», предусмотренное статьей 3.6 КоАП РФ «Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами». Зная о наличии у нарушителя задолженности в  2 миллиона рублей перед ООО «ТехТранс», Айрат Насыбуллин предложил погасить ее в целях личной заинтересованности.Директор «ТехТранса» – зять начальника АТИ. Сообщалось, что в ответ на услугу было обещание составить административный протокол  не в отношении юрлица, а должностного лица – в этом случае  размер налагаемого штрафа намного меньше. В итоге долг был погашен на 800 000 рублей.  

 

За комментарием мы обратились к адвокату Эрику Валееву.

 

«Судебного разбирательства  не было – еще в ходе расследования казанский следователь установил, что не было состава преступления, – сообщил Эрик Альмирович. – В Челнах изначально возбудили уголовное дело, не разобравшись в ситуации по существу».

 

С появлением Айрата Насыбуллина на работе встал вопрос о выплате  ему заработной платы за  месяцы, которые он провел под домашним арестом, начиная с августа.

 

 

Фото: Челнинские известия

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?