18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Задержан начальник управления АТИ Айрат Насыбуллин

«Челнинские известия» выяснили, в чем подозревают чиновника

Как выяснили «Челнинские известия», начальник управления административно-технической инспекции Айрат Насыбуллин подозревается в злоупотреблении должными полномочиями. 

 

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции предполагают, что в период с марта по апрель 2019 года начальник управления АТИ при исполкоме Набережных Челнов выявил  административное нарушение, совершенное юрлицом ООО «РС», предусмотренное статье 3.6 КоАП РФ «Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами». Зная о наличии у нарушителя задолженности в сумме 2 миллионов рублей перед ООО «ТехТранс» Айрат Насыбуллин предложил погасить ее в целях личной заинтересованности. При этом директор «ТехТранса» - зять начальника АТИ. В ответ на услугу Насыбуллин пообещал составить административный протокол  не в отношении юрлица, а должностного лица - в этом случае  размер налагаемого штрафа намного меньше. В итоге долг был погашен частично, на сумму 800 000 рублей.

 

По данному факту в отношении Айрата Насыбуллина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными  полномочиями». Он вчера был доставлен в следственный отдел для дачи показаний. Сегодня решится вопрос о мере пресечения.

 

Напомним, Насыбуллин управление АТИ возглавил в 2013 году.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?