Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 25 февраля 2020 - 14:43
    Добрый
    В 80-е годы татарский преподавали отдельно, но никто не хотел его изучать. Мои друзья мне так и говорили, что они в семье разговаривают на русском и что татарский им не нужен. Кто был в этом виноват? Конечно родители. Сейчас любому русскому или нерусскому достаточно год пожить в татарской деревне и можно усвоить татарскую речь, такие примеры тоже есть. Это лучше любой школы.
    Родители не общались с сыном 16 лет, потому что он женился «не на той»
  • 25 февраля 2020 - 14:37
    Прохожий
    Правительство не занимается этой проблемой, оттуда и все беды граждан
    В Челнах студентка осталась без рубля
  • 25 февраля 2020 - 14:36
    Для М.К.
    Анна не сказала, что нужно изучать татарский язык дома. Татарский язык, как и русский изучается в школе с первого класса и количество часов, до недавнего времени, на татарский выходило даже больше. Самое главное, вы должны в семье разговаривать на родном языке. Я знаю много молодых семей, которые разговаривают со своими детьми на обоих языках.
    Родители не общались с сыном 16 лет, потому что он женился «не на той»
  • 25 февраля 2020 - 14:26
    Добрый
    У нас и специалистом не надо быть, что бы знать, что цены повысятся. Спрашивал у застройщиков, почему дома подорожали по сравнению с прошлым годом? Потому что подорожали строй материалы. А они почему подорожали? Потому что НДС подняли. А риэлоторы почему стали брать за свои услуги больше? А так, заодно. У кого есть деньги на недвижимость, у того есть деньги на риэлтора. Недавно дизель подорожал...
    Специалисты спрогнозировали рост цен на непродовольственные товары в России
  • 25 февраля 2020 - 14:12
    Многодетным обязательно нужны скидки. Через год наши двойняшки пойдут в школу, одну зарплату придётся отдавать. Хотя старшего сына год назад водили на подготовительные и в школу и частный развивающий центр. От школы толку не было никакого. Просто все переживают, к какому учителю попадут дети. И надо, не надо - стараются и в школу водить. Для учителей лишний заработок.
    На первоклашках в Челнах делают бизнес
  • 25 февраля 2020 - 14:01
    Анониму
    Этот случай с автобусом ГИБДД показывает как показательный на совещаниях. Мол понятно, что виноват водитель автобуса, но и к пешеходу мол есть вопросы. Но случай тогда страшный произошел, когда ногами отталкивалась от несущегося автобуса. Сам я водитель, но полностью на стороне пострадавшей. Нестись сломя головоу перед зеброй не следует, особенно автобусам. Привычка жать на тормоз должна быть.
    Водитель автобуса в Челнах сбил пешехода на «зебре»
  • 25 февраля 2020 - 13:58
    М.К
    Анне. После десятилетнего обучения и сдачи обязательных экзаменов по русскому языку, достаточно полуграмотных бестолочей выпускается. А вы говорите,о том чтоб татары изучали свой язык сидя дома? Или вы считаете, что два часа в неделю родного языка это достаточно? Беспокойство татар мне понятно, и ваше кривляние мне понятно тоже- вам по барабану.
    Родители не общались с сыном 16 лет, потому что он женился «не на той»
  • 25 февраля 2020 - 13:45
    Маруся
    Я русская, вышла замуж за татарина, вместе 16 лет, мои родители отнеслись совершено спокойно, а вот со стороны мужа "Я до сей поры НЕ ТАКАЯ, и они всю жизнь мечтали О НЕВЕСТКЕ ТАТАРКЕ" но это не мешает нам быть вместе и любить друг друга, растить прекрасную дочь. Конечно с родителями супруга мы общаемся, но близких отношений нет, не было и наверное не будет, но это их выбор, нас не поняли.
    Родители не общались с сыном 16 лет, потому что он женился «не на той»
  • 25 февраля 2020 - 13:39
    Надежда
    "не поленитесь,сходите в банк" и ходить не надо, стоит самой перезвонить на офиц.номер
    В Челнах студентка осталась без рубля
  • 25 февраля 2020 - 13:36
    Надежда
    Пенсионер "22.02.2020"- это суббота, попробуйте с 7 утра в будний день
    Наиль Магдеев: «Не надо вести себя как обиженная барышня»
Реклама
Криминал

За обналичивание биткоинов в Челнах арестована девушка

Возбуждено уголовное дело

В отношении задержанной 18-летней жительницы  Тукаевского района возбуждено уголовное дело по статье  174.1 УК РФ  «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».

 

Поводом для серьезного разбирательства стало ее участие в продаже биткоинов на криптовалютной бирже. Так,  нигде не работающая девушка  путем сделок легализовала денежные средства, полученные за сбыт  наркотических средств. В итоге около 200 тысяч рублей  она смогла перечислить  на свою банковскую карту. 

 

На время следствия девушка арестована и находится в изоляторе  временного содержания. 
 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 12 декабря 2018 - 09:24
    Не понял-наркоту за биткоины продавала что-ли? )
  • 12 декабря 2018 - 10:11
    Зима
    Да-да, ведь у нас такие продвинутые наркоманы. Это из серии: перечислил муж на карточку жены 1000 руб. - блокировка за "пособничество терроризму"
  • 12 декабря 2018 - 10:14
    Светлый
    А если кто-то продает биткойны, которые он намайнил, его тоже арестуют??? Как спецслужбы смогли определить что именно эти биткойны были нариковские??? Это при том, что в России нет ни одной криптобиржи.
  • 12 декабря 2018 - 10:14
    Максим
    Бред какой-то
  • 12 декабря 2018 - 10:27
    Для 12 декабря 2018 - 10:14
    Наверное, по запаху нашли: обнюхали биткоины? :-)))))
  • 12 декабря 2018 - 11:16
    Добрый
    Я давно догадывался, все майнеры наркоманы.
  • 12 декабря 2018 - 11:25
    Димон
    Рамзи шортить опасна??!
  • 12 декабря 2018 - 11:43
    Димону
    Опять статью не читали? Написано же легализация. А легализовать можно через любые сделки хотя сама сделка является легализованным действием как физических и юридических лицу. Опять какой то схематоз. Прочитайте еще раз чем задержанная занималась. Результатом какого действия была совершена сделка.
  • 12 декабря 2018 - 11:44
    :)
    Полная чушь. За обналичивания биткоинов наказания ни в одной статье УКА ни слова. Цапанули её за сбыт наркоты,а остальное приплели. до кучи... Правда легализацию они не докажут и эта статья рассыплется. Вот что значит - Не делилась.
  • 12 декабря 2018 - 12:25
    для :)
    В статье речь идет не об обналичивании биткоина а об отмывании денежныех средств. Это разные вещи. "Димон" тоже про это написал, но он также не понял о чем речь.
  • 12 декабря 2018 - 12:37
    Нет не полная чушь.статья 174УК (отмывание денежных средств) так и говорит: если сделка была совершена на преступные деньги для придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом то это однозначно статья. За рубежом при крупных сделках просят документы каким образом были заработаны деньги. Если нет доказательств эти деньги считаются преступными и сделку никто не оформит. Так борятся с отмыванием.
Главное
  • 24 февраля 2020
    Как в Челнах прошли гонки на «Кубок Салавата-2020» [фото, видео]
    Участников поприветствовали мэр города Наиль Магдеев и народный артист Республики Татарстан Салават Фатхетдинов
    0
  • 24 февраля 2020
    На первоклашках в Челнах делают бизнес
    Хотя чиновники от образования и говорят, что при поступлении в 1-й класс ребенок не обязан уметь читать и писать, реальная жизнь выглядит иначе: в школах считают, что первоклашка должен хотя бы на минимальном уровне владеть этими навыками. Поэтому процветает бизнес на подготовке детей к школе.
    10
  • 23 февраля 2020
    В Челнах родители получили благодарность за солдата
    В канун праздника Дня защитника Отечества в редакцию «Челнинских известий» пришло благодарственное письмо из войсковой части, расположенной в Йошкар-Оле. Приятно читать про заслуги нашего земляка-солдата.
    1
  • 20 февраля 2020
    Попробуйте сами и удивляйте гостей – новинки от АО «ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ» [+фото]
    Давно не баловали себя чем-то вкусным? В преддверии февральских и мартовских праздников кондитерская фабрика «Тортугалия» предлагает целых пять новых тортов. Каждый из них – настоящая сладкая сказка. Ну, а хлебные новинки от АО «ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ» станут прекрасным дополнением к вашему столу.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 20 февраля 2020 - 10:01
    О порядке регистрации юридических лиц
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово