Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 сентября 2019 - 20:09
    Я
    Хороший учитель)
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:10
    Классная
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:24
    Хороший преподаватель
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:18
    Татьяна
    Классный, от бога педагог!!!
    Бамбурова Виктория Загфаровна
  • 21 сентября 2019 - 19:50
    Татьяна
    Юлия Александровна Казаева - самый лучший классный руководитель! Яркая, современная, динамичная, она находит общий язык и с детьми, и с родителями. Мы все чувствуем огромную отдачу эмоциональной энергии, кажется, она никогда не устает и всегда ведет всех вперед! Уникальная личность, талантливый педагог, тонкая, чуткая и понимающая, артистичная натура с прекрасным чувством юмора!
    Казаева Юлия Александровна
  • 21 сентября 2019 - 19:42
    Самый лучший учитель
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 19:38
    Классная учительница
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 19:40
    Кристина К.
    Наталья Николаевна - очень хороший педагог, которого очень любят и уважают дети. К сожалению сама я не училась у неё, но слышала как отзываются дети о ней, как она готовит с ними выступления на разные мероприятия школы и каждый раз восхищаюсь. Это и есть истинный образ настоящего учителя, который не только вкладывает знания в ребёнка, но и озаряет их улыбкой!))
    Зиятдинова Наталья Николаевна
  • 21 сентября 2019 - 19:10
    Эльмира
    Самый умный и классный классный руководитель, весь класс её любил и до сих пор поддерживают с ней связь.
    Зинова Наталья Петровна
  • 21 сентября 2019 - 19:15
    Гюльнара
    Кто в школе за нами следит? Кто нами руководит? Кто каждый раз собирает нас в класс? Кто перед директором отдувается за нас? Конечно наш классный руководитель, наш любимый школьный учитель! Вы для нас самый лучший учитель!!!
    Зинова Наталья Петровна
Культура

Туфан МИННУЛЛИН: «У татарского драмтеатра Челнов будет собственное здание»

В минувшую пятницу в ДК «Энергетик» состоялся творческий вечер, посвященный 75-летнему юбилею народного писателя Татарстана, лауреата премий имени К. Станиславского и Г. Тукая Туфана Миннуллина.

Каждый его приезд в наш город становится значимым событием. Как признался сам аксакал татарской драматургии, он любит Набережные Челны и с удовольствием выступает перед учителями, творческой интеллигенцией, рабочими, школьниками. И в этот раз у него состоялась встреча со студентами НГПИ.

Поздравляя юбиляра на торжественном вечере в ДК «Энергетик», мэр города Василь Шайхразиев сказал:
— Мне очень приятно, что уважаемый всеми нами Туфан Миннуллин принял наше приглашение отметить свой юбилей в кругу челнинцев. Мы им гордимся, поскольку он является не только одним из самых любимых всеми татарских писателей, но и Почетным гражданином города Набережные Челны. Кроме творчества, Туфан ага активно занимается общественной деятельностью, он всегда стоял и стоит на страже интересов республики и ее народа, к его мнению по актуальным вопросам, особенно в сфере национально-культурного развития, прислушиваются руководители нашей республики.

В ответном слове Туфан Миннуллин, хитро улыбаясь, заметил:
— Я вам сегодня с разрешения Василя Гаязовича хочу открыть небольшую тайну. У нас сегодня с ним состоялся разговор, и мэр подтвердил, что у татарского драмтеатра Набережных Челнов будет собственное здание!

Эти слова зал встретил бурными аплодисментами. Они звучали в благодарность Туфану Миннуллину в этот вечер еще не раз. Драматурга поздравляли братья по перу, руководители городских предприятий, а главный режиссер челнинского татарского драмтеатра Фаиль Ибрагимов отметил, что Туфан Миннуллин создал собственную философскую школу, показал татарскому народу, к чему он должен стремиться и какое место должен занимать в мире.

— В самые тяжелые для творчества годы вы сумели найти способ высказаться, выразить собственное мнение, взгляд художника на происходящее вокруг, — сказал он.
Напомним, что Туфан Миннуллин — автор более 50 пьес и нескольких книг прозы. Его 75-летнему юбилею был посвящен театральный фестиваль, длившийся с 7 по 23 октября. На сценах театра им. Г. Камала и театра им. К. Тинчурина в Казани народные и профессиональные театры из Татарстана, Башкортостана, Марий Эл и Оренбурга представляли свои спектакли по пьесам юбиляра. Челнинцы тоже приняли участие в фестивале с драмой «Саташу» («Наваждение»).

Секрет творческого долголетия, по мнению Туфана Миннуллина, прост:
— У меня всегда были очень осторожные отношения с властью. И еще временами меня хранило то, что у меня узкая тематика — деревенская жизнь, человек, семья, любовь. Эти темы актуальны при любой идеологии.

Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
  • 21 сентября 2019
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
    Эксперты рассказали «Челнинским известиям», на что стоит обратить внимание при выборе кухонного гарнитура, чтобы потом не пожалеть.
    0
  • 20 сентября 2019
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
    Полгода работники различных служб стучались в дверь, за которой ждали помощи трое детей- маугли. Их мать никого в квартиру не пускала. Как стала возможной такая ситуация, когда мальчики 4, 8 и 11 лет годами оставались в ужасном положении, разбирались «Челнинские известия».
    8
  • 20 сентября 2019
    Банкротов в Челнах становится все больше
    Закон о несостоятельности физических лиц вступил в силу четыре года назад. Когда-то банкротство было в новинку, а сегодня арбитражные суды практически ежедневно рассматривают дела, касающиеся банкротов. С долгом свыше 500 тысяч рублей человек уже может пройти эту непростую и неприятную процедуру.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"