Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 15 сентября 2019 - 21:31
    Шульга
    Врачи не проводят исследования, лечат по заданному алгоритму.
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 15 сентября 2019 - 20:07
    0110001101001
    Знаки нужны чтоб штрафовать тех кто в "населенном" пункте выше 80 едет. "Кормушка" это называется.
    Под Набережными Челнами есть деревня-невидимка (+фото)
  • 15 сентября 2019 - 19:58
    Впдим
    Отдайте землю многодетным раз оно есть
    Под Набережными Челнами есть деревня-невидимка (+фото)
  • 15 сентября 2019 - 19:05
    м
    цыгане там были последними жителями этой деревни.потом сгорели их три дома или подожгли .больше там ни кто не жил
    Под Набережными Челнами есть деревня-невидимка (+фото)
  • 15 сентября 2019 - 19:02
    ***
    А если салат планируется заправить сметаной, например? Как-то с растительным маслом не очень монтируется.
    Как помидоры для салата сделать вкуснее
  • 15 сентября 2019 - 18:59
    Марине
    Вы явно путаете кроликов мясных пород и декоративных. Хорош котеночек 4,5 - 12 кг.
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 15 сентября 2019 - 18:55
    Если по-честному:
    Очаг опасности все машины во дворах, особенно под окнами домов и особенно на газу. Примеров мор это и взрывы и возгорание двигателей и даже наглое автобыдло, которое в ответ на замечание жильцов 1 этажа о выхлопах и невозможности дышать дома за это убивает 2 человек. РТ кстати. Возьмите любую стану мира- нигде нет бесплатных парковок на сотню машин возле дома. Стоянки платные есть,да
    В Челнах произошел взрыв
  • 15 сентября 2019 - 18:26
    н
    На Кавказе основное мясо - баранина и большое количество долгожителей
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 15 сентября 2019 - 18:12
    Старожил города
    Администрация НЧТС не стала выводить в субботу и в воскресенье свой персонал для проведения работ, связанных с обеспечением запуска горячего водоснабжения во всех районов города, ограничились лишь пуском горячей воды в отдельных районах города, так как решили не тратить денежные средства для оплаты своем персоналу за работу в выходные дни (с повышающим коэффициентом).Эти деньги пойдут в потом им
    Утверждены окончательные сроки отключения горячей воды в Челнах в сентябре
  • 15 сентября 2019 - 17:40
    к примеру купил в магазине томатную пасту=а в ней пять проц настоящей томатной пасты и 95 проц добавки и химия что бы не портилась....а именно яблочное пюре...красители...загустители...ароматизаторы и тд....и так делают 99 проц всей продукции 99 проц производителей в рф с молчаливого позволения правительства--травитесь на здоровье граждане россии--и медицины нет
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
Культура

Михаил ЖВАНЕЦКИЙ: «Я все пишу с себя и ничего не выдумываю»

В минувшее воскресенье, 5 декабря, Органный зал был полон. На встречу с самым старшим по возрасту российским писателем-сатириком Михаилом Жванецким пришли его поклонники, кстати, разного возраста. «Дежурного по стране», появившегося на сцене со своим неизменным потрепанным портфельчиком, публика встретила восторженно.


Михаил Жванецкий достал свои записи, начертанные ручкой, и начал читать их со своим неподражаемым «одесским» акцентом. Правда, предвкушение удовольствия от авторского вечера «Концерт для своих» чуть было не испортилось буквально в самом начале из-за технических неполадок: неожиданно отключился микрофон, и в зале погас свет. (Видимо, Михаил Михайлович сглазил, с восхищением отозвавшись о нашем Органном зале). Пока он недоуменно разводил руками, один зритель с задних рядов весело пошутил, попросив его сыграть на органе. Гость в ответ на это предложил всем вместе сходить в буфет. Зато после антракта вечер прошел на «ура», и челнинская публика, отвечая смехом на остроумные высказывания и миниатюры, аплодисментов не жалела.
Несмотря на то, что многие выражения сатирика давно стали крылатыми, мы решили познакомить наших читателей с некоторыми из них, прозвучавшими на этом спектакле.

О себе
— Я все пишу с себя и ничего не выдумываю.
— Я плыву по течению, и если совпадаю — хорошо!
— Хочу сказать пару слов о своем поколении. Что такое 70? Мы — на вершине склона лет.
— В этом возрасте, когда испытал все удовольствия, единственное, что может обрадовать — это результаты анализов.
— У нас наступила не старость — это вступило будущее.
— 70 лет — возраст интересный, когда умеешь то, что знаешь, и смакуешь то, что делаешь.
— В этом возрасте возникает настоящая семья, ибо оба уже никому не нужны.
— Я незлопамятный, хотя память хорошая и долго помню того, кто это сказал.
— Бесполезная привычка — пунктуальность.
— Своими руками прикрутил огонек, чтобы его хватило подольше.

О деньгах
— Ничто так не приходится скрывать, как деньги. Их наличие или отсутствие порождает враждебность.
— Куча ненужных подарков передается по кругу.
— Если ты потратил деньги на абонемент в спортзал, будешь туда ходить, как проклятый, и станешь здоровым.
— В ресторане не надо торопиться платить за всех — как-нибудь рассосется.

О политике и обществе
— Политика становится уделом только тех, кто ею занимается. Люди отошли от политики настолько, что даже коммунисты никого не раздражают. И в кандидаты идут не за свои убеждения, а против ваших.
— Научитесь пользоваться микрофоном — перестаньте нести ерунду!
— Сейчас за новую жизнь мы платим откатом, платим культурой.
— Как быстро мы во всем разобрались. Мы были первыми, когда шли назад, и стали задними, когда пошли вперед.
— В советское время было полное ощущение, что все женщины хотят рожать. Сейчас время настолько изменилось, что их надо упрашивать. Они изменились, «кучкуются» возле того, кто побогаче, и непрерывно беременеют прямо возле него. Как-то мы стояли с девушкой Жанной на Арбате. Воскресный день, тысячи людей ходили мимо нас, и она спрашивает: «Миша, скажи, от кого можно родить? Не знаю, что с нашими мужчинами происходит». Действительно, один похож, ну слегка, на проходимца. Другие — на подпольных «кидаловых». Очень много похожих на бандитов. Один паренек на тонких ножках с подкрашенной челкой и подсиненькими глазками, видимо, сам ищет, от кого родить. Я смотрел на них глазами Жанны и хочу обратиться к Президенту: «Дмитрий Анатольевич, я видел аудиторию, перед которой вы выступали с посланием, там сидели депутаты, политики. Скажите, от кого из них можно родить? Не надо списком — назовите хотя бы одного, надежного». Есть мужчины не очень красивые, но ты чувствуешь — они «надега».
— Это страшно, когда говорят: «Посмотри — он пожилой, но не взрослый».
— Хорошо там, где нас нет. И хорошо, что нас там нет, иначе было бы хуже.

О здоровье
— Я заболел, вызвал врача. Он пришел и сказал: «Вам — 60, что тут неясного?» Большой живот — результат, давление — результат, изжога — результат... От чего будем отказываться? Вычеркиваем лежание на диване, ужин с друзьями, утренний кофе, ночной обед, жареное, копченое, газету на ночь. Что там осталось? Свежий воздух, утренний бассейн, вареная морковь и жена.
— Полезная привычка: до беседы с врачом хорошо бы поговорить с его больными.

Пожелание
— Желаю счастья всем, а также здоровья и времени, чтобы им насладиться.
Поделиться:
Комментарии (1)
  • 15 февраля 2012 - 10:37
    Жвакин Сергей
    Мой почти однофамилец Михаил Михайлович Жванецкий - гениальный писатель. Я смотрел этот авторский вечер. Каждый номер - как выстрел в упор. Особенно понравилось поздравление мужчин с 23 февраля (блин, смешного нет вообще, аж рыдать хотелось временами). И такое ощущение, что с годами он не исписался, а научился так концентрированно высказываться, что в 10 слов текста он умудряется вложить гору смысла. Аплодирую стоя, бурные и продолжительные аплодисменты.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 10 сентября 2019 - 16:25
    Переход Республики Татарстан 14 октября 2019 года с аналогового на цифровое телевещание
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"