18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Юная балерина из Набережных Челнов поступила в Академию танца Бориса Эйфмана

Юная балерина из Набережных Челнов поступила в Академию танца Бориса Эйфмана

Воспитанница детской хореографической школы Набережных Челнов Екатерина Алексеевская, выдержав огром...

Воспитанница детской хореографической школы Набережных Челнов Екатерина Алексеевская, выдержав огромный конкурс, поступила в Санкт–Петербургскую академию танца Бориса Эйфмана.

«12-летнюю Катю взыскательные педагоги  полтора часа экзаменовали за закрытыми дверями, – рассказала  «Челнинским известиям» директор детской хореографической школы Лилия Нурмухаметова. –  Видеть ее фамилию в заветном списке принятых учеников для коллектива школы огромная радость и признание нашей работы. Значит, мы не упустили  звездочку, ведь у нее редкие  природные данные для балета. Такой талант бывает один на тысячу».

В челнинское учебное заведение уже пришло письмо от руководства академии танца. В нем выражаются слова благодарности педагогическому коллективу за высокий уровень подготовки детей.

Академия танца существует всего второй год и принимает на учебу талантливых детей из разных уголков России. Здесь применяется авторская методика обучения. В программе не только классический балет, но и танец модерн и даже художественная гимнастика.      

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?