18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Челнинская певица Лилия Букеева для концерта сшила гимнастерку

Челнинская певица Лилия Букеева  для концерта сшила гимнастерку

 Популярная эстрадная певица Лилия Букеева выступит с сольным концертом в ДК «Энергетик» 23 фев...

 Популярная эстрадная певица Лилия Букеева выступит с сольным концертом в ДК «Энергетик» 23 февраля. Свою программу она посвящает предстоящему празднику - 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В ее исполнении только «вживую», без фонограммы, прозвучат незабываемые песни военной тематики: «Синий платочек», «Катюша», «Баллада о матери». Есть в ее репертуаре и песни «афганцев».

«Признаюсь, часто приходится прерывать репетицию – не могу без слез петь эти трогательные песни, особенно – «Балладу о матери», которую написали Андрей Дементьев и Евгений Мартынов, – рассказала «Челнинским известиям» Лилия Букеева. – Вспоминаю и своего дядю, который военными тропами дошел до самого Берлина, а домой, в Уфу, вернулся весь в орденах и медалях. Он любил слушать, как я пою – первым научил меня петь «Катюшу», и с его легкой руки я поступила в музыкальное училище. Свой концерт посвящаю всем нашим ветеранам».

Новая программа заставила челнинку полностью пересмотреть концертный гардероб – были сшиты костюмы, стилизованные под военную тематику. И Лилия впервые в своей жизни наденет гимнастерку.

Начало концерта – в 15 часов. Вход – бесплатный.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?