18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Театр кукол в Набережных Челнах завершил сезон

Театр кукол в Набережных Челнах завершил сезон

Спектаклем «Четыре друга» и игровой программой для детей завершил свой 28-й театральный сезон Набере...

Спектаклем «Четыре друга» и игровой программой для детей завершил свой 28-й театральный сезон Набережночелнинский государственный театр кукол в минувшее воскресенье.

Итогами этого театрального сезона стали три премьерных спектакля: «Кто сказал «Мяу»?», «Привет Мартышке» и спектакль для взрослых «Оскар и Розовая Дама», а также победа на II Окружном фестивале театров кукол «Театральное Поволжье»-«Ниточка», проходившем в Уфе. Кроме того, в этом году челнинский театр получил диплом национальной театральной премии «Тантана» за победу в номинации «Лучший актер театра кукол», звание получила актриса Татьяна Салихова. А  аудио-тактильный спектакль для незрячих и слабовидящих «Ежик и туман» был отмечен дипломом «За творческое воплощение социально значимого проекта» и «челнинским Оскаром» как лучший проект социальной направленности.

Летом спектаклей в театре не будет, но по традиции в Челнах пройдет фестиваль театров кукол «Рабочая лошадка». А еще челнинские кукольники будут заниматься репетициями нового спектакля. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?