18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Экс-начальник управления культуры Челнов возглавила театр танца «Булгары»

Экс-начальник управления культуры Челнов возглавила театр танца «Булгары»

У популярного творческого коллектива – театра танца «Булгары» – новый директор. Это бывший начальник...

У популярного творческого коллектива – театра танца «Булгары» – новый директор. Это бывший начальник управления культуры Рушания Кулакова.

Проработавший на этой должности 18 лет  Ринат Шамсутдинов теперь преподает в  Школе хореографии историю хореографического искусства.  Ему 60 лет.

Как ранее сообщали «Челнинские известия»,  Рушания Кулакова в марте 2015 года написала заявление  об увольнении из исполкома по собственному желанию.  Но, несмотря на пенсионный возраст, отдыхать не планировала. Сначала поговаривали, что она возглавит картинную галерею. Но этого не произошло.

Рушания Кулакова окончила Казанский государственный институт культуры, факультет «Библиотековедение и библиография».  В Челнах работает с 1981 года. В течение 12 лет заведовала детским отделом библиотеки ПО «Камгэсэнергострой», затем семь лет  работала в разных должностях в ГКЦ «Эврика», откуда ушла, будучи заместителем директора.  С 1999 года –  в управлении культуры исполкома города, где трудилась главным специалистом по национальным праздникам, заместителем начальника. С 2009 по 2015 год работала в должности начальника управления.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?