Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии

Актриса Марина Кулясова: «Не отношусь серьезно к себе и своей внешности»

Почетного звания «Заслуженный артист Республики Татарстан» удостоена Марина Кулясова из Русского драматического театра «Мастеровые» Набережных Челнов. Она из когорты талантливых и творчески одержимых современных артистов, ей отлично удаются, как комедийные, так и драматические роли. Недавно в премьере «Собачье сердце» по Михаилу Булгакову она сыграла мужскую роль – профессора Преображенского. А 10 января представит первый в истории театра «Мастеровые» моноспектакль «Мама» по пьесе Аси Волошиной (18+) «Челнинские известия» предложили Марине Кулясовой составить личный алфавит и рассказать, какие ассоциации вызывают у нее буквы собственного имени, которое в переводе с латыни означает «морская».

М-Мама Александра Александровна не пропустила ни одного спектакля с моим участием. И похвалит, и покритикует - к ее мнению  я всегда прислушиваюсь. Но на премьеру моноспектакля «Мама» она решила не идти, и я понимаю - будет сильно волноваться за меня.  Моноспектакль – это ответственный для меня эксперимент. Он представляет собой монолог  девушки, пережившей смерть матери в детстве, трагедию в юности, разочарование в мужчинах в молодости. Она получает от мамы в наследство  прощальные 23 письма. По сути «Мама» – это погружение в мир одного персонажа, дело не в том, исключительный он или нет, достойный или нет.  Каждый человек – история, мир. Сейчас каждый день  репетирую, вникаю в боль, переживаю, ведь предстоит освоить много текста.

А-Автопортрет. Мне сложно говорить о себе, но попробую. Я сомневающаяся, упорная, люблю вышивать,  читать,  готовить и смотреть  мультфильмы. Несемейная, одна воспитываю двоих детей. С улыбкой говорю, что  я очень  высокого роста. Вообще, не  отношусь очень серьезно к себе и своей внешности. Что касается театра, то последнее  яркое событие – это роль профессора Преображенского в спектакле «Собачье сердце». Передо мной стояла задача не играть мужчину, приклеив  бороду, а представить обобщенный образ интеллигентов – и мужчин, и женщин,  уничтоженных в  30-х годах.

Марина Кулясова в роли профессора Преображенского

 

Р- Радуга. Красивое явление природы видела летом прошлого года во время прогулки с дочерью.  Это незабываемо.  Конечно, много времени отнимает  работа, поэтому для праздных любований возможности  нет. В свободное время - домашние дела. Отдыхаю, когда с коллегами еду на фестивали, там  радуга чувств и встреч с артистами, общение, разговоры по душам. Поэтому любой выезд за пределы нашего города для меня отдушина и  всегда приятен.

И- Искусство. Впервые  вышла на сцену в 13 лет, когда занималась в театральной студии «Лицедеи» – это было еще в 90-х годах. И больше с театром уже не расставалась, после института он стал моей профессией на всю жизнь. Честно говоря, в моей судьбе  все настолько тесно переплетается, что даже забываю,  где - я, а где - моя роль. Бывает, что начинаю говорить фразами из спектакля. В каком бы веке ни оказывалась по сюжету пьесы, хочу жить в нашем современном мире -  вокруг все так интересно, динамично, а самое главное, что в городе немало молодежи, серьезно  интересующейся миром театра. Уже десять лет занимаюсь педагогической деятельностью в театральной студии «Подмастерья». Многие мои воспитанники стали актерами и успешно работают в Москве, Санкт-Петербурге.

Сцена из спектакля «Женитьба»

 

 Н- Новый год. До сих пор в памяти елки моего детства. Никогда не были живых деревьев – нам было их жаль,  и папа ставил искусственную елку на специальную подставку с моторчиком,  который так шумел,  что хоть уши затыкай. Но это было так здорово. Существовал особый ритуал – с родителями наряжали елку  мишурой и игрушками. Кстати, часть из них удалось сохранить, и я теперь  развешиваю их уже со своими детьми.  В чудеса и волшебство сейчас не верю и вообще разочаровалась в новогоднем празднике. Думаю, это связано с тем, что долгое  время в декабре работала на утренниках и в спектаклях. Нет предвкушения чего-то  необычного, какое было в детстве.   В этом году мне  настроение подняли коллеги и ребята из студии – неожиданно  задарили подарками. Я всех очень люблю!

Спектакаль «Кроличья нора»

 

А- Альпинизм. Я отдыхала на море, видела и горы, но так сложилась, что не поднималась. Люблю путешествовать, люблю дорогу, поезда.  Особое  отношение – к высоте, поэтому мечтаю прыгнуть с парашютом, полетать на воздушном шаре  и обязательно  сходить в горы, чтобы на мир взглянуть  с высоты птичьего полета.

 

фото: пресс-служба театра «Мастеровые»

Поделиться:
Комментарии (3)
  • 8 января 2018 в 19:51
    Ирина
    Марина, браво! Поздравляю от души с присуждением звания! Успехов, здоровья и аншлага на премьере!
  • 8 января 2018 в 14:28
    Местный
    Прекрасные работы,а главное с душой!Считаю,что у нас в городе хороший театр с прекрасными актерами.Всех с рождестеством!
  • 8 января 2018 в 12:18
    Татарин
    ?
Статьи
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    0
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    1
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    6
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    40
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    7
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    43
  • 10 января 2018 в 09:41
    В Челнах в 2018 году капитально отремонтируют 113 многоэтажек (+ список)
    На капитальный ремонт жилого фонда города в текущем году направят 1 миллиард 410,5 миллионов рублей. В список включены 113 многоэтажек. Соответствующее постановление подписано руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.
    8
  • 9 января 2018 в 15:32
    Нескучные выходные: Большая игра и Мечтатель
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 9 января 2018 в 15:16
    Астроном назвал две причины вспышки в небе над Челнами
    В ночь на 7 января жители Набережных Челнов и других соседних городов видели голубоватую вспышку, осветившую все небо. В соцсетях уже несколько дней идет активное обсуждение этого явления. Одни утверждают, что это была зимняя гроза, другие винят во всем упавший метеорит, третьи – инопланетян.… Профессор кафедры вычислительной физики и моделирования физических процессов Института физики КФУ, директор Астрономической обсерватории имени В.П.Энгельгардта, сотрудник САЕ «Астровызов» КФУ Юрий Нефедьев прокомментировал данное явление.
    11
  • 9 января 2018 в 14:25
    Церковные православные праздники и посты в 2018 году
    Церковный календарь содержит в себе даты основных православных праздников в 2018 году. При помощи календаря можно узнать дату начала и конца постов, Пасхи и других великих христианских праздников в 2018 году.
    0
  • 9 января 2018 в 14:21
    Мусульманские праздники в 2018 году
    Духовное управление мусульман Татарстан представляет жителям республики мусульманский календарь знаменательных дат на 2018 года (1439-1440 годы по Хиджре).
    0
  • 8 января 2018 в 09:27
    Актриса Марина Кулясова: «Не отношусь серьезно к себе и своей внешности»
    Почетного звания «Заслуженный артист Республики Татарстан» удостоена Марина Кулясова из Русского драматического театра «Мастеровые» Набережных Челнов. Она из когорты талантливых и творчески одержимых современных артистов, ей отлично удаются, как комедийные, так и драматические роли. Недавно в премьере «Собачье сердце» по Михаилу Булгакову она сыграла мужскую роль – профессора Преображенского. А 10 января представит первый в истории театра «Мастеровые» моноспектакль «Мама» по пьесе Аси Волошиной (18+) «Челнинские известия» предложили Марине Кулясовой составить личный алфавит и рассказать, какие ассоциации вызывают у нее буквы собственного имени, которое в переводе с латыни означает «морская».
    3
  • 7 января 2018 в 11:39
    В православных храмах Челнов прошли рождественские службы
    С началом праздника у православных завершился 40-дневный Рождественский пост, который верующие держали с 28 ноября.
    26
Топ-5
Актуальное видео
  • 16 января 2018 в 18:15
    Как проголосовать в другом городе?
Реклама
Конкурсы
  • 28 декабря 2017 в 24:00
    Мой кулинарный шедевр
    Сфотографируйте блюдо, которое вы приготовите в дни новогодних праздников. Сообщите, как оно называется и напишите рецепт. Укажите, пожалуйста, как вас зовут. Битва кулинаров продлится с 28 декабря по 9 января (голосование будет остановлено в 12.00). Победит тот, под чьим снимком наберется наибольшее количество лайков. Победителя ждет приз – пицца и роллы на 1000 рублей от службы доставки
    0
    15530
Фотогалерея
  • Старый Новый год (2018)
Опрос