Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 9 декабря 2018 - 23:20
    алекс
    зяб 17 комплекс вся краска облупилась сразу после ремонта
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 9 декабря 2018 - 22:48
    Г.Н.
    Есть такая клиника в 7 комплексе!Сестра мужа попала в такую мышеловку
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 22:33
    Г.Н.
    У Вас отпадает краска, а в 59/ 05 после капремонта, замены труб, бежит вонючая горячая вода.ЖЭК, на жалобы жильцов дома, отвечают , что знают о нашей проблеме, но не знают в чём причина. Воняет сточными водами!
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 9 декабря 2018 - 22:17
    древний
    Интересно, откуда они берут телефоны? Мне каждый год по два раза звонят из Казани и Челнов. Последний раз звонили месяц назад. Убеждали пройти полное обследование бесплатно. На что я им ответил: бесплатно сыр только в мышеловке. Допустим вы меня обследовали, но у меня все равно нету денг на лечение. Они говорят: можешь лечится в своей поликлинике бесплатно. Ага говорю, бесплатно могу только кровь из пальца и мочу сдать, дальше начинается платная часть. Зачем мне лишняя головная боль, знать про свои болячки, если свыше все уже предопределено. Сколько мне отпущено, столько и проживу. Моя продолжительность жизни никак не связана с указаниями министров.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 22:14
    знаю
    Комментарии оставляют те родители, которые далеки от реальности.Судят со слов своих детей, которые не приучены к здоровой еде. Родители, которые живут в достатке, никогда не воротят нос от школьной еды. Их и их детей обычно все устраивает. Поверьте моим словам
    В Роспотребнадзор пожаловались на холодную еду в школьных столовых
  • 9 декабря 2018 - 21:44
    Не пенсионерка
    Меня тоже долго уговаривали прийти и пройти курс обследования. Ради спортивного интереса пришла. Приняла типа - врач. Долгий распрос про то что беспокоит. Назначение на лечение на сумму 150000. И тоже навязывание кредита. И в завершении компьютерная диагностика. Я отказалась ее пройти и хотела уйти, но (типа-врач) не дает уйти. И приглашает (типа врача ) мужчину. Начинается явный наезд с притензиями почему не хочу пройти обследование? Поняв что у них ни чего не выйдет с психом меня отпустили. А клиника та находится в 7/20. Рядом с Русалкой.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 21:05
    Алексеич
    Полная фигня! Автор перепостила заявление Росрыболовства, но вот в магазинах, видно, давно не была. Цена осталась как в прошлый год, а где-то выше Самая дешёвая баночка - 196 р., Невозможно прочитать где производится, очень мелкий шрифт. Вес в два раза меньше стандартной баночки 90 или 130 грамм. В общем, дурят продавцы народ... А оптовая цена может и упала, да только народу по оптовой цене никто продавать не будет!!!
    Деликатес подешевел: почему упали цены на красную икру
  • 9 декабря 2018 - 20:47
    Юлия
    В СПб также звонят и зазывают,таких "клиник" очень много по городу стало и никто меня не убедит,что власти не в доле.Сотрудница попалась к таким,заключила кредит.договор,на след.день расторгла и оказалась должна банку 8 тысяч.Тоже хлеб, видимо.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 20:39
    Наталья
    Боюсь выходить на улицу в ветреный день или при похолодании. Слезы ручьем. Спасаюсь только очками, которые закрывают пол-лица. Для врачей - это не болезнь. Они это не лечат. Относятся как к симулянтке. Живу с этой проблемой больше 10 лет. Я думала, что это аллергия на жизнь в нашей такой холодной и злобной к людям стране. В МАДРИД!!!!
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 9 декабря 2018 - 20:18
    Наталья
    Если снег лежит на улице, и есть солнце, это ультрафиолет обжигает сетчатку глаза, для этого есть поляризационные очки в помощь, плюс капли -систейн, хилозар самые дорогие, есть российские аналоги-подешевле. Просто глаза нуждаются в уходе и защите.
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
Культура

Летчик Девятаев оживет в блокбастере

В апреле под Саранском начнутся съемки фильма о подвиге легендарного летчика Михаила Девятаева. Прославленного татарстанца будет играть самый голливудский из российских актеров Олег Тактаров. Странно, что казанские власти не захотели поддержать картину материально. Видимо, образ Ивана-дурака в исполнении Сергея Безрукова («Реальная сказка) оказался для них ближе, нежели память о почетном гражданине Казани и Герое Советского Союза…

Про такой подвиг - и ни одного фильма

«Побег из ада», «Полет к солнцу» - так называл сам Михаил Девятаев свой подвиг, равных которому не было за всю историю двух мировых войн. 8 февраля 1945 года группа советских военнопленных из 10 человек захватила новейший немецкий бомбардировщик «Хейнкель» и совершила на нем дерзкий побег из концлагеря на острове Узедом. Пилотировал самолет Михаил Девятаев. Немцы выслали вдогонку несколько истребителей, но те не сумели обнаружить беглецов. На угнанный «Хейнкель» случайно наткнулся самолет под управлением Гельмута Бернгардта, но немецкий летчик не выполнил приказ командования уничтожить врага - как говорилось в советских энциклопедиях - из-за отсутствия боеприпасов, как считают авторы фильма - по велению души.

Родина встретила беглецов не слишком радушно. Девятаева и его соратников, побывавших в немецком плену, поместили в фильтрационный лагерь…

- После войны он 12 лет находился под наблюдением КГБ, - говорит автор идеи фильма «Побег в небо» Фарид Симфоров. - Речник по первой профессии мог работать только грузчиком в порту, разве этого он заслуживал?..

Лишь в 1957 году, когда Михаилу Девятаеву было сорок, его подвиг получил достойную оценку. Благодаря вмешательству генерального конструктора Сергея Королева советская власть признала Девятаева героем.

Несмотря на то, что в этом году мы будем праздновать 67-летие Победы, до сих пор про летчика Михаила Девятаева не было снято ни одного художественного фильма.

- Наверное, должно было пройти время, чтобы мы могли сполна всё осознать, - поделился мыслями сын Героя Советского Союза Александр Девятаев. - В 2002-м, в последний год жизни отца, Первый канал снял документальный фильм об их побеге «Догнать и уничтожить». Во время работы над картиной была организована встреча отца с тем немецким летчиком, который так и не сознался, почему не открыл огонь.

Премьера фильма «Догнать и уничтожить» по трагическому стечению обстоятельств состоялась в день смерти Михаила Девятаева - 24 ноября.

У немцев память лучше?

Cъемки художественной картины, основанной на реальных событиях, «Побег в небо» скоро начнутся на родине Михаила Девятаева в Мордовии. Сейчас там завершается строительство павильона, обстановка в котором будет передавать атмосферу немецкого концлагеря. Съемочный процесс также пройдет в Германии (Михаил Девятаев кроме Казани является почетным гражданином двух немецких городов - Вольгаста и Циновичи). Заграничные чиновники с удовольствием согласились предоставить российской съемочной группе свое воздушное пространство для съемок боевых сцен. В ноябре должен начаться монтаж картины, а выход в прокат запланирован на 9 мая 2013 года.

- Это моя роль, она мне близка. Мы и внешне похожи с Девятаевым. Я постараюсь сделать всё, чтобы по-настоящему прожить то состояние, в каком находился мой герой, - признается в Интернете Олег Тактаров, которому доверили сыграть советского летчика.

На роль немецкого пилота Гельмута Бернгардта выбрали шведского актера Александра Скарсгарда, который так же активно снимается в Голливуде.

- Конечно, мне бы не хотелось, чтобы «Побег в небо» был похож на то, что мы обычно называем плохим американским кино. Когда герою все дается легко и он уничтожает своих врагов одной левой, - рассуждает Александр Девятаев. - Хорошо, если фильм получится жизненный, пусть и с долей художественного вымысла. У Тактарова действительно есть внешнее сходство с папой, но сможет ли он правильно сыграть Девятаева, будет зависеть от таланта Олега, удачного съемочного процесса и монтажа. Надеюсь, всё будет отлично. По крайней мере те картины с участием Тактарова, которые я видел, мне нравились.

В свою очередь продюсер картины «Полет в небо» Денис Филюков признался, что долго не мог найти денег на экранизацию подвига Девятаева. Учитывая, что прославленный летчик является почетным гражданином татарстанской столицы, прожил в Казани большую часть жизни и здесь же похоронен, продюсер пробовал обращаться за помощью в финансировании проекта к местным властям. Однако поддержки не получил.

- Деньги нашлись в Мордовии и Германии, - с легкой обидой в голосе говорит Александр Девятаев. - Получается, немцы более трепетно относятся к памяти героев Второй мировой и не делят их на «своих» и «чужих».

 

Олег ПЛАТОНОВ, Intertat.ru
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    22
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 7 декабря 2018 - 08:20
    Нескучные выходные: Щелкунчик и Хроники хищных городов
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшее время
    1
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 ноября 2018 - 11:51
    Потеряла мужа, но не сдалась: многодетная мать создала прибыльный бизнес
    Владелица еvent-агентства, многодетная мама, обаятельная блондинка Ольга Асфандиарова пять лет назад пережила трагедию – потеряла мужа. Это резко изменило ее жизнь, но она выстояла благодаря своему характеру.
    21
  • 29 ноября 2018 - 09:23
    В каких дворах Челнов жить хорошо
    Лучшие ТОСы привлекли миллионы рублей на благоустройство своих микрорайонов. Они разрабатывают проекты на основе предложений жителей комплексов, а затем участвуют в конкурсах, чтобы получить деньги на детские и спортивные площадки, скамейки, клумбы и многое другое.
    9
  • 28 ноября 2018 - 09:52
    Почему в Татарстане так распространен псориаз
    В последние годы врачи отмечают рост заболеваемости псориазом, причем не только среди взрослых, но и среди детей. Дерматолог из Набережных Челнов Елена Маматова рассказала «Челнинским известиям» о причинах болезни и о способах ее лечения.
    33
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 27 ноября 2018 - 08:08
    Бобики и Барсики
    Выкладывайте снимки своих домашних питомцев и получайте подарки
    0
    2198
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?