18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Фестиваль «На волнах реки Чулман» открывается в Челнах

Съехались таланты из разных республик

Сегодня, 20 сентября, в ДК «КАМАЗ» состоится VI Всероссийский фестиваль татарской песни «Чулман дулкыннары» («На волнах реки Чулман»), (0+) с участием инвалидов по зрению.

 

Таланты съехались из не только из Татарстана, но и из Оренбургской, Кировской областей, Пермского края, Башкортостана, Марий Эл.

 

«Наш социальный проект  предоставляет  возможность инвалидам проявить свои таланты и познакомиться с новыми друзьями, – сообщил Андрей Челноков, председатель Набережночелнинской организации  – филиала Татарстанской  региональной организации Общероссийского общества слепых. – Приятно, что  в нем принимает участие большое количество талантливых челнинцев. Среди них Лилия Ханипова, Анна Гильметдинова, Гумер Рахаматуллин, вокальный ансамбль «Нежность» под руководством Раисы Грига».

 

Отличительная особенность  фестиваля  песни в том, что впервые состоится детский конкурс. Свои вокальные способности наравне с другими покажет 14-летний челнинец Камиль Харасов.

 

Гала-концерт с подведением  итогов и вручением призов победителям начнется  в 16 часов. Вход свободный.

 

Также состоится и мастер-класс для всех желающих от тренера –дрессировщика учебно-кинологического центра подготовки собак-проводников из города Балашиха.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?