18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Кто станет новым директором татарского драмтеатра Челнов [фото]

Кто станет новым директором татарского драмтеатра Челнов [фото]

Должность вакантна уже три месяца – после ухода Рашата Файзерахманова

Как выяснили «Челнинские известия», в ближайшее время состоится назначение нового директора татарского государственного драматического театра.  Минкультуры РТ, по нашим сведениям, определилось с выбором кандидатуры на данную должность – это Айдар Сафаргалин.

 

Известно, что ранее, до 9 января 2019 года, он  работал заместителем руководителя  исполкома города Менделеевск по социальным вопросам – курировал работу ряда отделов, в том числе, культуры и образования.

 

Айдар Сафаргалин родом из Набережных Челнов, выпускник местного педагогического института. До  назначения в исполком Менделеевска работал заместителем директора  ТИСБИ, директором менделеевского Центра детского  творчества. По-прежнему с супругой и тремя детьми проживает в Набережных Челнах.

 

Напомним, что экс-директор театра Рашат Файзерахманов, проработав 12 лет,  ушел в отпуск с последующим увольнением по собственному желанию.  В настоящее время продолжается расследование по уголовному делу о мошенничестве в отношении неустановленных  лиц. Оно было возбуждено по факту финансовых нарушений в театре, связанных с начислением заработной платы «мертвым душам». Расследование  дела продолжается с июля прошлого года.

 

Напомним, что труппа пребывает в ожидании еще одного  назначения – художественным  руководителем театра  может стать Олег Кинзягулов. Сейчас он ставит спектакли в Казани – в Камаловском театре.

 

Фото: пресс-служба администрации Менделеевского района

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?