18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Максим Скалозубов: «Фестивальное движение в Татарстане на очень высоком уровне»

Вокалисты из республики выступают по всему миру

Ни в одном другом регионе России нет такой поддержки фестивального движения, как в Татарстане. Об этом рассказал заслуженный работник культуры РТ и директор Центра искусств «Шарм» Максим Скалозубов в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».


«Мы много путешествуем по городам нашей страны, наши дети много ездят на фестивали. Такой поддержки реально нет ни в одной другой республике. У нас это государственная программа, в республике понимают, что без поддержки талантливых детей не будет талантливых взрослых», — сказал Максим Скалозубов.


Телеведущие из Татарстана работают на всех каналах России, вокалисты из республики выступают по всему миру, продвигают Казань и РТ, подчеркнул Максим Скалозубов.


«Что касается поддержки, в Татарстане она реально есть. Законодателем мод фестивального движения выступает „Созвездие — Йолдызлык“. Круто, что у нас это есть, что проводится такое финансирование детского творчества», - отметил герой интервью.


Многие артисты, например, из Самары, Астрахани, Тольятти, Нижнего Новгорода, побывав на фестивалях в Татарстане, приезжают в Казань работать.


Видеоверсию интервью можно посмотреть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» выйдет в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?