18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Нескучные выходные: Человек на Луне и Муж на час

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.

КИНО

«Синема парк»

«Человек на Луне» (12+)

 

Судьба любит смельчаков, а Нил Армстронг, несомненно, принадлежит к их числу. Весь мир знает его имя, но мало кому известно, какой ценой астронавту дался маленький шаг, ставший огромным скачком для всего человечества. Он шел вслед за Юрием Гагариным и Алексеем Леоновым.

 

«Ничего хорошего в отеле Эль Рояль» (18+)

 

Семь незнакомцев, у каждого из которых есть своя тайна, встречаются в заброшенном отеле «Эль Рояль» на озере Тахо. И этой ночью у каждого будет шанс на искупление, прежде чем все пойдет к чертям.

 

ТЕАТР

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

14 октября в 11.00 – «Малыш и Карлсон» (6+)

 

В спектакле о самом обыкновенном Малыше и самом лучшем в мире Карлсоне, среди смеха и фантазий, любимых и хорошо знакомых приключений и шалостей, маленький зритель увидит историю о том,  как крепнет дружба и связывает два одиночества, как помогает растопить сердца и дает новые силы.

 

14 октября в 19.00 – «Свидетель обвинения» (16+)


Сюжет спектакля «Свидетель обвинения» по пьесе «королевы детектива» Агаты Кристи настолько прост и одновременно запутан, что он скорее похож на своего рода интеллектуальную игру, где зритель старается разгадать все новые и новые загадки, пытаясь выяснить, кто истинный злоумышленник. Развязка детективного спектакля, как всегда, будет неожиданная, поэтому мы просим зрителей держать ее в секрете.

 

16 октября в 19.00 – «Ревизор» (12+)


Известная каждому со школьной скамьи и вечно современная гоголевская комедия, феномен «долгожительства» которой удивительно прост - ассортимент людских желаний и "предлагающихся" им искушений так и не изменился со времен Гоголя.

 

17 октября в 19.00 – «Дуры мы, дуры» (16+)


«Одинокая женщина с мужем» - определение, подходящее очень многим нашим современницам. Во всяком случае, женщинам «за...», проживающим в небольших провинциальных городах. 


«Дуры мы, дуры» - новогодняя мелодрама, объединившая судьбы нескольких женщин, у которых номинально есть рядом мужчина, но, по сути, в силу разных причин и обстоятельств, их можно считать одинокими. И, хотя истории, словесные конструкции, характеры, использованные в спектакле, взяты из реальных интервью, «Дуры мы, дуры» - это цельный придуманный сюжет, эдакая женская новогодняя сказка.

 

Татарский драматический театр

 

13 октября в 18.00 – «Муж на час» (12+)


Жизнь состоит из случайностей и непредвиденных ситуаций, которых мы совсем не ждем. Неожиданная встреча одинокой Диляры и таксиста Асгата закручивается в интересный водоворот событий, кардинально меняя их привычную жизнь. Это знакомство становится поворотным в судьбе главных героев.

 

14 октября в 18.00 – «Деревенские шалости» (12+)


39-летний холостяк Хайдар всей деревне кажется чудаком, поскольку стал выстраивать самостоятельную линию жизни, непривычную другим. В пьесе лихо закручена комедийная ситуация, она пронизана идеей разумности и целесообразности, не совпадающей с жизнью по инерции, лишенной внутреннего смысла. А еще Хайдар - романтик. Он живет любовью, полон веры и надежды, заражает односельчан своими чистыми помыслами и добротой.

 

17 октября в 18.00 – «Деревенские шалости» (12+)

 

Эта комедия уже 15 лет пользуется большой популярностью среди зрителей. Главный герой действия по имени Котлыбай, как истинный татарин, не представляет своей жизни без коня. Поэтому когда жена, воспользовавшись его временным отсутствием, продает лошадь, он решает с ней развестись и жениться на одинокой соседке… Как и во всех комедиях, смешные перипетии спектакля оканчиваются хэппи-эндом.

 

Театр кукол

 

13 октября в 16.00 – «Колобок» (0+)

Спектакль-игра по мотивам русских народных сказок. 

 

14 октября в 11.00, 13.00 - «Петушок и меленка» (6+)

Сказка о том, как бедному старику со старухой однажды очень повезло. В их доме сквозь пол, а затем и сквозь крышу до самого неба пророс чудо-горох. 

 

Концертный зал им. Сары Садыковой

 

Спектакль «Иблис» (6+)

 

12 октября – спектакль Мензелинского государственного татарского драмтеатра по пьесе Гусейна Джавида «Иблис».
Цена билета: 200-400 рублей  

 

Органный зал

 

Вечер гитариста Валерия Агабабова (6+)


17 октября – единственный концерт  известного гитариста, аранжировщика и автора пьес для гитары Валерий Агабабов  (г. Москва). В программе: произведения композиторов Латинской Америки
Цена билета: 300-500 рублей 

 

Картинная галерея

 

ДХШ №1 – 45! (0+)


В большом зале – выставка, посвященная  45-летию со дня образования ДХШ №1. 
За эти годы художественную школу окончили более 2800 детей, многие связали свою профессиональную деятельность с изобразительным искусством и дизайном. Сегодня в преподавательском составе 16 выпускников школы. 
Выставка продлится до 28 октября.
Цена билета:  от 60 рублей. 

 

Историко-краеведческий музей


 
Выставка «Юность моя - комсомол» (0+) 


 
Здесь представлено более 400 уникальных экспонатов, которые хранятся в фондах музея. 
 Выставка посвящена  100-летию образования ВЛКСМ и  здесь собраны  раритеты-  комсомольские  билеты, фотографии, знамена и значки,  которые рассказывают о  становлении  комсомольской организации  автограда.  В интерактивной зоне желающие смогут ощутить  себя жильцами  общежития, сделать фото на память, послушать задорные  песни и увидеть кинохронику о буднях стройки в городе на Каме. 
Выставка работает до 5 ноября.
Цена билета: от 60 рублей. 

 

ДК «КАМАЗ»

 

Гастроли Аниты Цой (6+) 

 

23 октября - юбилейное шоу Аниты Цой 
Цена билета: 1500-3500 рублей 

 

Победитель шоу «Голос» Сергей Волчков (6+) 

 

26 октября - концерт победителя шоу «Голос», музыканта и композитора Сергея Волчкова.
Цена билета: 1000-1500 рублей 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?