18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Незрячая челнинка победила в международном вокальном конкурсе

Ей вручена денежная премия, на которую она купит компьютер.

 

Студентке Набережночелнинского колледжа искусств  Лилии Ханиповой присуждено первое место по итогам I Международного конкурса-фестиваля  имени Альфии Авзаловой. Он состоялся на родине знаменитой певицы - в Актаныше.

 

Талантливая девушка исполнила акапелла старинные татарские песни «Гелжамал» и «Сахралар» из репертуара Альфии Авзаловой. Лучшей вокалисткой ее единодушно признало жюри в составе известных деятелей искусств Татарстана - Салавата Фатхетдинова, Венеры Ганиевой, Рифа Гатауллина, Рабита Батуллы и других. 

 

«Планирую на премию – это 20 тысяч рублей –  купить новый компьютер, который помогал бы мне сочинять музыку, – рассказала  Лилия Ханипова.  – Моя мечта стать композитором, сейчас я учусь на отделении теории музыки. А потом буду поступать в Казанскую государственную консерваторию».

 

Всего в конкурсе-фестивале приняли участие 250 молодых певцов, танцоров и чтецов, приехавших из разных уголков страны. Его организаторами стали министерство культуры РТ, фонд Альфии Авзаловой, ансамбль песни и танца «Акидел» Башкортостана.  

 

Как мы ранее рассказывали, первые уроки вокала незрячая с детства Лилия Ханипова получила в ДШИ №13 у педагога Альфии Зайнуллиной. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?