18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Открылась персональная выставка молодой художницы Алсу Шиховой

Работы челнинки участвовали в зональных, региональных и республиканских выставках, но в местной картинной галерее представлены впервые

«Много солнца, цветы и друзья. Светлые, чистые – эти работы возвращают в беззаботное детство и юность», - поделилась впечатлениями от увиденного съемочная группа «Челны-ТВ» .

 

Алсу выросла в творческой семье. Ее мама – Сагида Сиразиева – известная художница, заслуженный деятель искусств Татарстана. В первой художественной школе Алсу училась у народного художника Мадияра Хазиева. Тогда девочка любила писать на национальную тематику, и это у нее хорошо получалось.

 

Среди живописных работ, представленных на открывшейся выставке, особо выделяется неоконченная картина, посвященная легендарной казанской правительнице. «Это моя первая проба в этой теме на холсте. У меня национальная тематика есть, но эти работы - в графике». На выставке представлены и графические работы художницы.

 

Выставка картин Алсу Шиховой (0+) будет работать в малом зале картинной галереи до начала августа.

 

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» (16+) выходят по будням на канале «Татарстан-24» (16+) в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также в 19:00 на ТНТ-4 (16+) по будням.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?