18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Певица из Челнов выступила на одной сцене с Анной Нетребко в Берлинской опере

Влада Боровко покоряет Запад

Успешно начался  новый творческий сезон на Западе для оперной певицы Влады Боровко из Набережных Челнов.

 

В Берлинской опере Влада, обладательница сопрано, исполнила партию мадемуазель Жувено в опере Чилеа «Адриана Лекуврер». На свой дебют, который состоялся в одном из старейших и крупных музыкальных театров Германии, она пригласила маму, которая живет в автограде.

 

«С удовольствием слушала оперу, мне было очень волнительно и радостно видеть дочь на одной сцене с известными исполнителями Анной Нетребко, Юсиф Эйвазов», – рассказала «Челнинским известиям» Светлана Боровко. 

 

Челнинка наблюдала за действом из партера, куда прошла по пригласительному билету. Цена билета на оперу – 240 евро (это около 17  тысяч рублей). Как отметила Светлана Боровко, зрителям нельзя записывать на телефоны исполнение артистов. Разрешается лишь снимать поклоны.

 

В соцсетях молодая певица поделилась своими впечатлениями: «Партию Андрианы поет Анна Нетребко. Прекрасный театр, замечательные  коллеги, красивый город и отличная погода. О чем еще мечтать певице?».

 

Как мы ранее рассказывали, Влада Боровко  после стажировки в молодежной оперной программе в знаменитом Лондонском театре Ковент-Гарден подписала контракты и делает карьеру на Западе: выступает в Германии, Англии, Латинской Америке, Франции, Чехии.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?