Экспресс-новости
-
21 мая 2026, 11:50
Двое молодых челнинцев добровольно ушли из жизни
-
21 мая 2026, 11:39
В Челнах обновят более 22 километров сетей водоснабжения канализации
-
21 мая 2026, 11:15
Ветераны «КАМАЗа» собрали для воинов полезные травы и сушеные яблоки
-
21 мая 2026, 10:58
У челнинца изъяли автомобиль «ВАЗ» за поездку в пьяном виде
-
21 мая 2026, 10:34
КБК Челнов протестировал маркировку «Честный знак» на туалетной бумаге
-
21 мая 2026, 10:02
Челнинец в одиночку потушил пожар на даче
-
21 мая 2026, 09:42
В Сквере славы БСМП посадили дерево в честь Марата Мухамадеева
-
21 мая 2026, 09:26
ФСБ Татарстана ликвидировала подпольную нарколабораторию в Тукаевском районе
-
21 мая 2026, 09:11
УК «Энтузиаст» из Челнов признана лучшей управляющей компании Татарстана
-
21 мая 2026, 08:53
В Набережных Челнах пропала 14-летняя школьница
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Аля
Не говори того, чего не знаешь. Полно пьяных за рулем, а пьяному море по колено!!!
В Челнах мотоциклист пострадал в ДТП с иномаркой -
Без имени
скрытый налог это "честны" знак. пользы никакой
КБК Челнов протестировал маркировку «Честный знак» на туалетной бумаге -
Челнинец
В критериях оценки нет содержания подвальных помещений МКД. В УК Энтузиаст они в ужасном состоянии, дома старые, все трухлявое. По логике лучших УК и быть не может, у всех куча недостатков и бардак везде.
УК «Энтузиаст» из Челнов признана лучшей управляющей компании Татарстана -
Для ***
Вы еще запретите людям с некрасивой фигурой,циллюлитом и прочим,вообще на пляжах не появляться!Только людям с модельной внешность!Что за бред!Они же не голышом отдыхают.А женщины в стрингах и снимающие верх купальника,когда загорают,то это нормально!Вы просто ханжа.
Кама вместо кондиционера: как Челны спасаются от майского пекла -
V_V
на строй площадках ясно что следят иначе штраф прилетит, а вот куда вывозится грунт, снег, строй мусор, вот там видно что нету и на это закрывают глаза.
В город чистыми: в Челнах на стройплощадках есть пункты мойки колес -
Без имени
Пенсионер,есть квартиры,окна которых выходят на солнечную сторону ,12 часов пекла с 3 часов утра и до 3 дня.Без кондиционера никак.Значит вы живете с теневой стороны.
Управляющая компания Челнов обязала снять жильцов кондиционеры -
Без имени
Вадиму - никто не вас не ограничивает в использовании перечисленных благ цивилизации, но имущество жильца висящее на фасаде затрудняет или делает не возможным ремонт или реконструкцию общедомового имущества (фасада).Зинаиде - управляющая компания не является последней инстанцией, в принципе не важно есть у ваших соседей результат общего собрания жильцов (согласие на установку их кондиционеров) или нет. Если их кондиционеры производят шум выше установленных норм, то можно добиться их демонтажа. Пенсионеру - сам нормально (с комфортом) не жил и другим не дам!))
Управляющая компания Челнов обязала снять жильцов кондиционеры -
Без имени
Цветы это хорошо, вот только кто бы саженцы деревьев полил. Кое-где их уже по несколько раз высаживали а в итоге стоят засохшие прутики...
Около 2000 вазонов украсят Набережные Челны -
***
На городских пляжах какие-то правила приличия нужно соблюдать: почему мужчины и мальчики в нижнем белье?? Купите себе наконец плавки или шорты для купания, лето только началось!
Кама вместо кондиционера: как Челны спасаются от майского пекла -
Камазовцу
"Звёздный" пал жертвой рыночной экономики.
Путевка в детский лагерь обойдется камазовцам в 7350 рублей
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
Культура
По пьесе челнинской писательницы снимают мелодраму
Премьеру зрители увидят на Новый год
Сериал «Мэхэббэт хакына» («Во имя любви», 12+) станет новогодним подарком для зрителей, любящих мелодраму.
По давней традиции сюрприз зрителям вновь преподнесет известный кинорежиссер телеканала «ТНВ» (12+) Нурания Замали. У нее солидная фильмотека сериалов, которые многим полюбились за то, что они трогают нежные струны души.
Как выяснили «Челнинские известия», на этот раз Нурания Замали работает в творческом тандеме с Айгуль Ахметгалиевой – челнинской писательницей. В основе мелодрамы – повесть «Зэнгэр кулмэк» («Голубое платье»).
«Я из этой повести сделала сценарий – с учетом требований киножанра – и еще многое добавила,– пояснила драматург.– Сюжет о молодых людях, красной нитью проходит тема любви главных героев Карима и Зарины. Они знакомы со школьных лет, но во взрослой жизни им будут препятствовать различные жизненные испытания».
Любопытно, что режиссер Нурания Замали неизменно предана своему кредо – сама ищет артистов из народа. Кастинг исполнителей премьеры «Мэхэббэт хакына» прошел в Казани. Основным требованием для претендентов на роли стало: превосходно владеть татарским языком, обладать актерским талантом и не теряться перед кинокамерой.
Премьера фильма-мелодрамы состоится на Новый год, ее покажет «ТНВ».
Подробнее о творчестве нашей современницы Нурании Замали, единственной в Татарстане женщине – режиссере сериалов, можно почитать здесь.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Поделиться:
Главное
-
Кама вместо кондиционера: как Челны спасаются от майского пекла
Лето в Набережных Челнах стартовало заранее. Май бьёт температурные рекорды
-
«Отец завещал все сиделке, а она умерла на 40-й день после похорон»
На вопросы наших читателей отвечает Людмила Головина из Набережных Челнов
-
Много свободного асфальта: почему в Челнах не продаются паркинги
В Казани паркинг стал бизнесом, его выгодно возводить застройщикам и приобретать не только владельцам квартир, но и предпринимателям. Покупка машино-мест – это инвестиция, их сдают или через пару лет продают дороже. В Набережных Челнах тенденция на зачаточном уровне
-
Сохраните адреса и телефоны: все ТОС Набережных Челнов
«Челнинские известия» подготовили максимально полный справочник по городским территориальным общественным самоуправлениям
-
В Челнах жильцы двух домов выбрали новые управляющие компании
Есть такие случаи и в других районах
-
Загадка Комсомольской улицы: расследование по экспонату из фондов Музея «КАМАЗа»
Один из необычных экспонатов Музея «КАМАЗа» – табличка «Комсомольская ул.»
-
Ремонт старейшей городской бани Челнов: как она выглядит сейчас
Скоро баня с 50-летней историей станет спа-центром
-
Стоянка – 2 минуты: проводница рассказала, как не остаться в тапках на перроне
5 лайфхаков от сотрудницы РЖД из Набережных Челнов
-
«Уже сменила профессию»: челнинцы рассказали, как прошел год на первой работе
Почти год назад «Челнинские известия» писали о молодом воспитателе, инженере-новичке и начинающем программисте, которые вышли на первую работу и рассказали о своих страхах и зарплате.
-
В Челнах более 50 процентов тепловых сетей изношены
На ежегодной пресс-конференции директор филиала АО «Татэнерго» – Набережночелнинские тепловые сети - Айрат Зайнуллин рассказал, сколько километров тепловых сетей обновят, каков процент изношенности, а также почему не могут участвовать в программах
-
Успей принять участие: в Челнах пройдёт Кубок «Урал Логистика» по велоспорту на шоссе
Медали получат все
-
«Чтобы купить жилье в Челнах, мужу и жене нужны зарплаты по 150 000 рублей»
На рынке недвижимости в Набережных Челнах наметилось падение покупательной способности. Связано это с несколькими факторами, о них рассказали риелторы
-
«Средняя цена одного VIP-подарка – 50 тысяч рублей»
О том, что дарят руководителям и коллегам в Набережных Челнах, откуда приходят идеи, рассказала владелица агентства по подбору подарков Мария Колено
-
«Мне замуж выходить»: 72-летняя челнинка приняла участие в «Модном приговоре»
Хабиба Нагимова стала героиней программы на Первом канале. Она работает в фитнес-клубе, и большинство ее вещей спортивные
-
«Будь моим мужем!»: челнинки рассказали, как сами сделали предложения
Читательницы «Челнинских известий» отозвались на материал о том, почему мужчины не женятся
-
Фоторепортаж: в Челнах прошёл парад в честь 81-й годовщины Победы
Великий праздник начался у мемориала «Родина-мать»
-
Редкие кадры: челнинские школьники перед Днем Победы в 1981 году
Старшеклассники запечатлены на ГЭСе
Топ-5
-
21 мая 2026, 13:16
В «Экспертном клубе» оценили шансы партий на выборах в Госдуму-2026
-
21 мая 2026, 11:50
Министр экологии РТ поздравил татарстанцев с Днём полярника
-
21 мая 2026, 09:55
«Каравон» в Лаишевском районе соберёт до 20 тысяч гостей
-
21 мая 2026, 09:06
Медиков Татарстана зовут на Олимпиаду «НОВАМЕД-2026»
-
20 мая 2026, 23:38
Песошин и Сафаров посетили Лисичанск и Рубежное для обсуждения восстановления
- Показать ещё
Комментарии (0)