18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

В картинной галерее Челнов открылась выставка Владимира Акимова

Зрители задерживаются около каждой работы

В  картинной галерее Набережных Челнов открылась выставка народного художника Татарстана, заслуженного художника России Владимира Акимова. Ее название - «Миф как реальность» (16+).

 

Представлено около 120 работ мастера. На выставке в числе самых первых посетителей побывала съемочная группа «Челны-ТВ».

 

 

Древнегреческим, древнеримским и другим мифам посвящено около половины работ.  Миф - это часть нашей реальной жизни, уверен художник. И смысл выставки заключается именно в этом. 

 

Волнуют художника и социальные проблемы, тема отверженности. Есть серия картин, посвященных малой Родине Владимира Акимова - деревне Яндурайкино в Самарской области. Представлено много интересных портретов. 

 

Как отмечает Альфия Гарипова, заместитель директора картинной галереи, работы Владимира Акимова притягивают своей красотой и вдохновением. Глядя на них, каждый задумывается о своем. 

 

Выставка продлится до 2 декабря. 

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?