Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Образование

Матери-одиночки в список льготников не входят

Рубрику ведет заместитель руководителя Исполкома – начальник управления образования Рамиль Халимов.

«Очень хотелось бы, чтобы матерей-одиночек тоже внесли в перечень льготников. Моей дочери 1 год 7 месяцев, декретные платят только до 1,5 лет, а садик только с 3 лет! Что же мне делать? По электронной очереди мы, конечно же, в этом году не проходим и в следующем тоже, так как ребенок декабрьский».

Лейсан Нагимуллина.


На основании Постановления Исполнительного комитета от 17.09.2007 года № 3407 «Об утверждении положений «Об организации представления общедоступного бесплатного дошкольного образования в городе Набережные Челны» и «О выделении и выдаче путевок в муниципальные дошкольные образовательные учреждения на территории города Набережные Челны» действительно были предусмотрены льготы для работающих одиноких родителей. Постановлением Исполнительного комитета от 25.05.2010 года № 3396 вышеуказанное Постановление признано утратившим силу. В соответствии с регламентом работы комиссии по распределению и выдаче путевок при Исполнительном комитете города Набережные Челны, работающие одинокие родители не отнесены к льготной категории населения для получения путевок.

Внеочередное право получения путевки в детский сад определено федеральным законодательством.

К льготникам относятся:

– дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобольской АЭС;

– дети участников боевых действий в зонах вооруженных конфликтов;

– дети погибших или пропавших без вести военнослужащих и сотрудников отдела внутренних дел, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом и погибших (пропавших без вести) при выполнении служебных обязанностей;

– инвалиды 1 и 2 группы;

– дети из многодетных семей;

– дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся на воспитании у опекунов;

– дети-инвалиды;

– дети военнослужащих;

– дети судей;

– дети прокуроров;

– дети  сотрудников Следственного комитета;

– дети сотрудников полиции.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 20 сентября 2011 - 15:21
    Рустам
    – дети судей; – дети прокуроров; вот это самые незащищенные действительно льготные слои населения.
  • 29 сентября 2011 - 20:04
    гость
    вот над пунктами дети судей и прокуроров, долго, сидели смеялись.
  • 15 октября 2011 - 18:38
    IriaN
    меня интересует остались ли первоочередники? если да, то к ним относятся?
  • 16 декабря 2011 - 23:53
    Ольга
    – дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся на воспитании у опекунов; Как же так? являюсь опекуном, а ребенка взяли, да и перевели в общую очередь. так где же закон, ау!!!
Главное
  • 21 февраля 2019 - 11:19
    Каток-змейка и светомузыка: что еще появится в парке на ГЭСе
    Прошли общественные обсуждения концепции благоустройства парка на ГЭСе. Модератором мероприятия выступила местный архитектор Малика Шамсиева, она же презентовала наработанную челнинскими специалистами концепцию развития парка культуры и отдыха Набережных Челнов.
    1
  • 19 февраля 2019 - 11:00
    Спутниковый интернет SenSat стал доступен жителям Татарстана
    В Набережных Челнах компания РТКОММ официально представила торговую марку SenSat, разработанную для подключения услуги скоростного спутникового интернета. Если вы живете в отдаленном месте от города, или все лето вынуждены проводить на даче, где не ловит интернет, с SenSat вам не придется оказываться от благ цивилизации и у вас будет доступ к глобальной сети.
    0
  • 21 февраля 2019 - 08:10
    После публикации «Челнинских известий» прокуратура начала проверку
    Из-за падения глыбы льда серьезно пострадала жительница Набережных Челнов
    2
  • 20 февраля 2019 - 16:03
    Почему современные женщины выглядят лучше, чем их мамы и бабушки
    Почему наши бабушки после 40 лет уже теряли молодость, а современные женщины в этом возрасте продолжают цвести? По какой причине современные люди так боятся постареть и не хотят признаваться в том, что годы берут свое? Как менялось представление челнинцев о молодости? О современной философии красоты «Челнинским известиям» рассказала одна из основательниц челнинской индустрии косметологии и главный врач одной из первых клиник этого профиля в городе, врач-косметолог Зульфия Мубаракшина.
    9
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!