Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 17 декабря 2018 - 13:47
    петя
    И всегда все убытки из-за тупорылости организаторов - почему-то всегда за счет народа компенсируются...
    Выгодно ли греть воду в бойлере
  • 17 декабря 2018 - 13:45
    Василиса
    Нет и 50 градусов, какие 60? В 27/16.Когда перерасчет то будет?
    Выгодно ли греть воду в бойлере
  • 17 декабря 2018 - 13:42
    Шурик
    Прочитав заголовок, подумал, что либо место на парковке не поделили, либо кто-то кого-то на дороге подрезал и разборки затеяли. А тут, оказывается, слово "водитель" вообще не обязательное.
    Ссора водителей в Челнах завершилась убийством
  • 17 декабря 2018 - 13:25
    Иван
    Думаю, что фамилии "специалистов", рассчитавших экономию в следствии внедрения закрытой системы, должны быть известны и их жизнедеятельность тщательно изучена компетентными органами на предмет нерационального использования бюджетных средств. Считаю, что бойлер дома может быть, но только на случай аварии (мне не лень на газу воду согреть, или кипятильником в ведре).
    Выгодно ли греть воду в бойлере
  • 17 декабря 2018 - 13:26
    :)
    Очередной бред " спесиалистов".
    Выгодно ли греть воду в бойлере
  • 17 декабря 2018 - 13:29
    :)
    Придумавшего это " новшество" надо на дыбу отправить. СЛЕПИТ. Яркость и частоту мерцания убавьте.
    Светодиодных дорожных знаков в Челнах станет больше
  • 17 декабря 2018 - 13:32
    рэм
    Пили, желали друг другу здоровья. Водка никогда к добру не приводила
    Ссора водителей в Челнах завершилась убийством
  • 17 декабря 2018 - 13:06
    Стас
    Идиотизм полный. Слепит вечером так, что не видно ничего!!! Сами то хоть пробовали там ездить?
    Светодиодных дорожных знаков в Челнах станет больше
  • 17 декабря 2018 - 13:18
    Наталья
    Поздравляем! Успехов во всём!
    Челнинка стала бронзовой «Жемчужиной Татарстана»
  • 17 декабря 2018 - 12:04
    Тимур
    Жил до 19 годов на первом, потом 12 лет на девятом, и вот как год на пятом в пятиэтажке... Ну вроде норм, но вот когда год назад выбирал квартиру, залез в 26/26 на 13 этаж... Да... Красота неописуемая, весь наш городишка и заводы как на ладони, а вечером осенним- так ваще романтик, но!!!! Дико неуютно!!! Высота давит, не даёт расслабиться, осозновать что за стеной просто 13 этажей " ничего" это держит в постоянном тонусе, а когда ребёнок приходил бы со школы,постоянно звонить и отгонять тупые мысли...кароче, хорошо что быстро осознал и не взял....всё-таки, как по мне, так смотреть в окно и видеть деревья ,хоть и кончики, всё равно прятней чем только птиц...)))
    Кому лучше жить на верхних, а кому на нижних этажах
Образование

В чем успех «Светлячка»? Мы развиваем качество успешности человека

Осенью этого года Центр дошкольного развития «Светлячок» при Городском дворце творчества детей и молодежи № 1 готовится отметить свое 20-летие. Об уникальной программе обучения и о том, как помочь ребенку стать настоящей личностью, рассказывает руководитель Центра дошкольного развития «Светлячок» Людмила Александровна Сидорова:

– Во все времена, во всех странах к одаренным детям проявляют особый интерес, создают особые программы, спецшколы… И это понятно! Формируется будущий интеллектуальный потенциал государства! Но мало кто знает, что сегодня педагогическая наука создала и разработала такие технологии, которые позволяют успешно развивать творческие способности у многих детей!

В основу этих технологий легли открытия ученых, которые изучали биографии великих успешных людей. Все они обладали отличительными личностными качествами, которые привели их к успеху. Эти качества личности необходимо развивать у малышей с раннего возраста. Причем не надо «изобретать велосипед»! Изучай и внедряй их в практику!

В основе комплексной образовательной программы Центра дошкольного развития «Светлячок» лежат новейшие достижения дошкольной педагогики, которые адаптированы к условиям кратковременного пребывания детей в системе дополнительного образования. У нас сегодня занимается 500 детей по два-три часа в день, два-четыре раза в неделю в возрасте от года до семи лет. Для детей шести лет открыта группа полного дня (смотрите информацию на сайте: svet.gdtdim.ru).

Почему «Светлячок» так востребован и популярен? Да потому, что на многочисленных занятиях разной направленности – риторика, мастерилка, гео-фитнес, конструирование, заниматика, театр, естествознание, знатоки Англии, музыка и других занятиях – мы развиваем качества успешного человека!

 Наши программы направлены на то, чтобы разбудить любопытство и утолить познавательную жажду малышей, способность удивляться и видеть проблемы и противоречия. Проявлять лидерские качества. Развивать интерес к решению задач, которые имеют много вариантов ответов. Критично оценивать результаты своей деятельности, видеть достижения и замечать ошибки. Выдвигать новые, неожиданные идеи в играх, рисунках, в общении, в театрализации, видеть скрытые от обычного взгляда связи и отношения в окружающем мире. Тренировать память, внимание, наблюдательность.

И еще одно важное качество успешности у наших выпускников – широта интересов (конструирование, музыкальное, театральное, изобразительное). Причем увлеченность сохраняется в школьные и даже студенческие годы.

Нашим воспитанникам мы предлагаем проявить свои способности, участвуя в открытом республиканском фестивале «Новые горизонты»: в конкурсе чтецов «Радуга доброречия», в интеллектуальном конкурсе «Турнир смекалистых», в фотоконкурсе «Юные архитекторы» и театральной миниатюры на английском языке «Smart Kids». Опыт побед и поражений, приобретаемый в ходе различных интеллектуальных, спортивных и художественных состязаний, необычайно важен для развития таланта и закалки характера. Кстати, педагоги Центра дошкольного развития «Светлячок» являются главными организаторами всех мероприятий.

Добиваться таких успехов в развитии дошкольников возможно только благодаря высокому профессионализму наших педагогов. Рада представить вам наш «Золотой фонд», эти педагоги трудятся в «Светлячке» более 10 лет: Светлана Хусаенова, Фаина Бармина, Надежда Борисова, Ольга Заречнева, Татьяна Трухина, Надежда Муллаева, Любовь Бакирова, Алла Полозова. Я горжусь и своей звездной, талантливой, интересной командой молодых педагогов – это Гузель Миннегалиева, Галина Бочковская, Евгения Сидорова, Рамзия Мусина и другие!

За 20-летний стаж ЦДР «Светлячок» получил популярность и известность не только в городе и Республике Татарстан, но и в России и даже за ее пределами. Опыт организации образовательного пространства, программа «Школа родительского успеха», организация педагогического просвещения родителей через создание Университета для родителей очень востребованы педагогическим сообществом страны!

Мы щедро делимся своими находками, разрабатывая методические пособия, сборники сценариев и конспектов занятий, выступая на многочисленных семинарах, конференциях в городах Москва, Астана, Рига, Киров, Казань, Пермь, Ижевск, Клайпеда, Нефтекамск, Самара и так далее.

 

Педагоги Центра дошкольного развития «Светлячок»


Евгения Сидорова, педагог по заниматике.


Алла Полозова, педагог по английскому языку.


Татьяна Яговкина, педагог по конструированию.


Галина Бочковская, педагог-психолог.


Гузель Миннегалиева, методист.


Ольга Заречнева, педагог по театру.


Надежда Борисова, педагог по изобразительной деятельности.

 

У вас в семье растет дошкольник? Вы мечтаете, чтобы он вырос здоровым, счастливым, успешным? Тогда спешите записать его в Центр дошкольного развития «Светлячок» на 2012-2013 учебный год, в кабинете 310У Городского дворца творчества детей и молодежи № 1 (22/04).

Телефон для справок: 56-91-37.


Мы готовы вам помочь, мы сильная команда, мы любим свое дело, любим тех, кому служим!


Мнение со стороны

Более 20 лет я работаю в СОШ № 32. За эти годы мне не раз приходилось учить детей, которые прошли подготовку в Центре дошкольного развития «Светлячок». Эти малыши выделяются среди других. Они не боятся школы, умеют слушать, общаться с педагогом, вступать в дискуссии, высказывать свое мнение, доказывать свою позицию.

Выпускники «Светлячка» быстро находят себе друзей среди сверстников, так как знают много игр, стихов, песен. Они первые помощники учителя на протяжении всех лет учебы в начальной школе. Огромное спасибо педагогам «Светлячка» за их плодотворный и неоценимый труд.

Учитель начальных классов СОШ № 32 Л. Федорова

 

 

Реклама
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    9
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    26
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
Реклама
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    30
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0