18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Часть преподавателей Набережночелнинского института КФУ может остаться без работы

Вуз отказался от набора по одной из ранее популярных специальностей

Набережночелнинский институт КФУ в этом году отказался от набора по специальности «Журналистика», об этом ИА «Татар-информ» сообщили в вузе.

 

В официальном ответе на запрос агентства сказано: «В структуре Набережночелнинского института (филиала) КФУ факультет журналистики отсутствует с 2013 года. В настоящее время обучение по направлению подготовки «Журналистика» (уровень бакалавриат) осуществляется на отделении юридических и социальных наук Набережночелнинского института (филиала) КФУ. Студенты, ранее поступившие на обучение по этому направлению подготовки, продолжают обучение: как по очной, так и заочной формам обучения. В последнее время спрос по направлению подготовки «Журналистика» отсутствовал. В связи с чем было принято решение не объявлять набор по данному направлению на 2019/2020 учебный год».

 

Как стало известно агентству, часть преподавателей, которая проводила обучение по данной специальности, в конце лета может остаться без работы. Высказывается мнение, что на снижение спроса на профессию журналиста в Набережных Челнах повлияла, в первую очередь, высокая стоимость обучения, установленная в филиале НЧИ КФУ, — 100 тысяч рублей в год.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?