Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Образование

Гузель Удачина встретилась с челнинкой, которая не впустила учителей к себе домой

Изучены документы, на основании которых осуществлялись визиты в семью

Сегодня уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина приехала в Набережные Челны, чтобы выслушать горожан, а одной из главных тем стал конфликт вокруг операции «Быт», участниками которого стали учителя школы № 55.

 

Конфликт получил широкую огласку из-за распространенного в соцсетях видеоролика, где педагогов не впускают в квартиру для ознакомления с условиями, в которых проживает ученик.

 

«Мы были два года назад в Челнах. Сегодня проводим прием граждан совместно с представителями федеральных ведомств. Учитывая, что недавно резонанс вызвала ситуация с посещением семей, мы рассмотрели этот вопрос. В СОШ № 55 проведена проверка, были рассмотрены документы, на основании которых осуществлялись визиты в семью, результаты пока не озвучиваются. Мы пригласили маму ученика, чтобы она тоже высказала позицию. После обсуждения этой темы мы сделаем выводы», - сказала Гузель Удачина.

 

Мать ребенка планирует перевести его в другую школу.

Поделиться:
Комментарии (6)
  • 22 октября 2019 - 19:06
    челнинка
    Что дают похождения на дом учителей к ученикам? Какой смысл? Пусть эти учителя занимаются добросовестно своими прямыми обязанностями. В школах некоторые учителя себя ведут как ..., не пресекают травлю среди подростков, да и вообще не следят даже за своим внешним видом.
  • 22 октября 2019 - 22:52
    Родители школьников хотят, чтобы профессия "учитель" исчезла? Преподаватели учебных дисциплин вместо учителей - почему нет? Опаздывает, прогуливает, не готов к занятиям - штрафы родителям. Мешает учиться товарищам - штраф родителям. Завалил ежегодный экзамен - родители пусть компенсируют государству бесполезные затраты за весь год. Ещё немного - и мы придём к таким отношениям со школой.
  • 23 октября 2019 - 00:12
    Челнинец
    Бюджетники, одним словом. День прошёл и ладно. Всё с родителями! А на кой дети в школу идут?! Преподы, всё права качают, да родителям жалуются. Где их обязанность прямая?! С 1 по 11 класс!!! Учат в школе....
  • 23 октября 2019 - 09:31
    Если ученик добросовестно учится, изучает учебный материал, выполняет задания, никого не отвлекает, никому не мешает, то ни один учитель даже за очень большие деньги не подойдёт к нему, не начнёт на него орать, не станет заклеивать ему рот скотчем, выгонять его из класса и т.п. Родили - воспитывайте своих детей, учите их вести себя так, как принято в обществе психически здоровых людей.
  • 23 октября 2019 - 09:38
    Ни детский сад, ни школа не предназначены для того, чтобы выполнять ваши родительские обязанности. Завели моду "сдавать" в детсад больных детей - отведут и с температурой, и с кашлем, и с вывихом сустава, и с сыпью или раной на коже. В школу отправляют немытых, голодных, пропахших домашним ароматом из курева и перегара, без учебников, без ручек и тетрадок. Зачем родили, если не можете растить?
  • 23 октября 2019 - 09:47
    Как учитель может дать полноценный урок, если ему приходится от звонка до звонка непрерывно следить за поведением детей, опасных для окружающих? Если ваша дочь бьёт, кусает всех одноклассников, если ваш сын сидит не за партой, а в шкафу, шебуршится и отвлекает весь класс от урока, вы ржёте в лицо учителю, как ... , и говорите, что сами тоже в детстве так резвились, вам было весело.
Главное
  • 21 ноября 2019
    Когда стакан наполовину полон: как выбрать хорошую воду
    Врачи и ученые давно убеждены: вода, которую мы пьем, напрямую влияет на нашу жизнь и здоровье. Но вы задумывались, что вы наливаете себе в стакан? Какая разница между водой в бутылках, которыми в огромном количестве заставлены полки любого продуктового магазина? Мало кто из нас, прохаживаясь вдоль этих бесконечных рядов, может сказать, чем минеральная вода отличается от питьевой, какую воду лучше купить газированную или нет. На эти вопросы «Челнинским известиям» ответил руководитель завода по выпуску минеральной лечебно-столовой воды «Тарханская» Тимур Бердников.
    0
  • 21 ноября 2019
    Выйдя в отставку, летчик развелся и приехал к своей школьной любви
    Около 30 лет Сергей носил в сердце воспоминания о первой любви – Розе, а она так и не вышла замуж. Уже в зрелом возрасте пара воссоединилась. Теперь у супругов Симоновых налаженная жизнь в уютной однокомнатной квартире. Лишь телефонные звонки из далекого города, где прошла служба военного летчика, заставляют переживать.
    5
  • 21 ноября 2019
    «Алабуга» открыла STEM-центр для подготовки высококвалифицированных кадров
    ОЭЗ «Алабуга» одна из крупных экономических зон. Успешное развитие предприятий в «Алабуге» складывается из многих составляющих: грамотное руководство, внедрение новых технологий, техническое оснащение. Но главным залогом стремительного развития предприятий, его основным богатством и ценностью, являются люди - профессионалы, беззаветно преданные делу.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 21 ноября 2019 - 11:21
    Пожарные извещатели
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 15 ноября 2019 - 14:41
    Вы носите часы?