16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Топ 5 горячих новостей

На «Кроссе наций» в Казани открылась площадка «Конструктивный диалог»

Её задача — познакомить гостей с приёмами интернет-мошенников и научить участников забега способам защиты от них

Сегодня в казанском парке «Урам» во время «Кросса наций» начала работу интерактивная площадка «Конструктивный диалог». Её задача — познакомить гостей с приёмами интернет-мошенников и научить участников забега способам защиты от них.

 

«Это только одна из наших интеграций со спортивными мероприятиями. Здесь мы в игровом формате занимаемся профилактикой экстремизма и терроризма. Мы подготовили разные игры и головоломки – через них мы рассказываем о том, как защититься от вербовки в диверсии, а также как защитить себя и свои данные от мошенников. Эти головоломки помогают развивать и критическое мышление», – рассказала молодёжный помощник руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан Александра Бендрик.

 

В частности, посетителям предлагали собрать безопасный пароль из конструктора. На каждой детали были нанесены разные символы, а организаторы помогали игрокам составить наиболее надёжную комбинацию.

 

С первых минут работы площадка вызвала активный интерес у участников кросса, причём аудитория оказалась очень разной — от младшего до старшего поколения. «Я считаю, что это важно – подобным образом информировать население. Такой подход к профилактике, игровой, лучше, чем просто лекции», – поделилась одна из участниц забега Мария Фролова.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники, Макс.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На чем вы стали экономить?