18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Министр просвещения ответил, планируется ли переносить ЕГЭ-2021

Министр просвещения ответил, планируется ли переносить ЕГЭ-2021

В текущем году из-за пандемии коронавируса экзамены переносили на более поздний срок

Министерство просвещения не планирует переносить сроки ЕГЭ-2021 и ОГЭ-2021 из-за коронавируса. Об этом в интервью ТАСC рассказал министр просвещения Сергей Кравцов.

 

«Такой сценарий не обсуждается, - подчеркнул Сергей Кравцов. - О переносе сроков речи не идет, нет такой необходимости. Сейчас мы вместе с Рособрнадзором работаем над тем, чтобы оказать методическую поддержку для сдачи ЕГЭ и ОГЭ».

 

Как рассказал министр, ведомства сейчас создают площадки в интернете с материалами по всем учебным предметам с 6-го по 11-й класс - для того, чтобы школьники могли проверить свои знания.

 

«Материалы будут доступны ученикам, родителям, педагогам, - проинформировал Сергей Кравцов. - Это нужно, чтобы понять, есть ли какие-либо проблемные места, чтобы своевременно их устранить».

 

Как ранее сообщали «Челнинские известия», ЕГЭ для выпускников 11-х классов пройдет в три этапа: досрочный – с 22 марта по 16 апреля, основной – с 24 мая по 1 июля, и дополнительный – с 3-го по 17 сентября.

 

ОГЭ для 9-классников также пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 14 мая, основной – с 21 мая по 1 июля, дополнительный – с 3-го по 22 сентября.

 

 

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?